Следующий матч:
28 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
34-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Арентейро VS
Последний матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса 2-0
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
10
Даво
7
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 601 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 658 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 880 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 894 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 298 » 1
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 317 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 579 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 704 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Атлетико Мадрид. Задолго до матча.

12.11.2009 Автор: Tristan » 4539 » 4
 
    Было время, когда я с друзьями на небольшие суммы денег играл на рулетке. Иногда случалось так, что 5 раз подряд выпадало черное. Я это замечал и сразу ставил на красное, потому как по теории вероятности количество выпадений черного и красного цветов всё же должно быть одинаковым. Я не верил, что и в шестой раз выпадет чёрный… Иногда ошибался и при очередном чёрном, нервничая, опять ставил на красное, но чаще всего серия действительно заканчивалась и выпадало красное!
    К чему это я? А вот к чему…
    Наш следующий соперник по Ла-лиге – Атлетико Мадрид. Эта команда, не смотря на то, что переживает сейчас определённый кризис в игре, как минимум равна по силе с Депортиво, а судя по составу и результатам последних лет – превосходит команду из Ла-Коруньи. Учитывая их настоящий кризис назовём Атлетико и Депортиво равными соперниками (во всяком случае это не сравнение Барселоны с Хересом) и сравним с такими же равными на рулетке цветами: красным и черным! Пусть победа Атлетико – черный цвет, а победа Депортиво – красный. Берём во внимание последние 5 матчей чемпионата Испании между этими командами. Смотрим… И вот она, серия! У нас есть 5 чёрных цветов! 5 побед столичных футболистов в 5-ти последних матчах чемпионата! И дома и в гостях, с разгромом и без – Атлетико в пяти последних встречах одержал 100% побед с разницей забитых и пропущенных 12-2!
    Вот к чему я клоню! Когда-то ж это должно закончиться? Вот поэтому лично я буду ставить на Депортиво, так как не могут команды приблизительно одного класса играть постоянно с одним и тем же результатом, так же, как и не может на рулетке постоянно выпадать черный…
    Футбол – это, конечно, не рулетка. Здесь по идее должен выигрывать более сильный, а не более фартовый, но и в этой теории что-то есть. Каждая серия должна закончиться, а тем более в тот момент, когда побеждавшая ранее команда стоит после десяти туров в зоне вылета, пропускает больше всех в чемпионате и имеет меньше очков, чем было сыграно туров. Атлетико идет на 18 месте, Депортиво на 5-ом, чем не повод ломать серии?
    Последняя победа (и то минимальная) Депора датируется 2006 годом, после которой и наступила та серия поражений, о которых я писал выше. До сезона 2006/07 Депортиво два года играл с Атлетико на равных: дома стабильно выигрывал, в гостях надёжно проигрывал. Вот этой вот череды былых побед и поражений я и жду в дальнейших матчах между этими двумя командами, но дома надо побеждать!
Атлетико в этом сезоне стартовал провально, в чём можно и усмотреть смену тренера. Вот результаты сыгранных матчей:
 
 1 тур Малага – Атлетико 3:0
 2 тур Атлетико – Расинг 1:1
 3 тур Барселона – Атлетико 5:2
 4 тур Атлетико – Альмерия 2:2
 5 тур Валенсия – Атлетико 2:2
 6 тур Атлетико – Сарагоса 2:1
 7 тур Осасуна – Атлетико 3:0
 8 тур Атлетико – Мальорка 1:1
 9 тур Атлетик Б – Атлетико 1:0
10 тур Атлетико – Реал М. 2:3
11 тур Депортиво – Атлетико ?:?
 
   Матч десятого тура запомнился мадридским дерби, в котором Атлетико, проигрывая по всем статьям в ходе всего поединка, едва не вырвал очко (понимайте в каком хотите смысле) у Реала. Надеемся, что таких 10-ти последних минут матча матрасники в Ла-Корунье не устроят.
   Итак, эти вот самые матрасники идут на 18-ом месте, имея 1 победу, 4 ничьи, 5 поражений, 12 забитых и 22 пропущенных (пропускают очень много - в чемпионате это худший показатель пропущенных мячей, защита дырявая и требует усиления, но тем не менее, по последним новостям Атлетико интересуется вовсе не защитой, а нападающим Рубина Алехандро Домингесом, правда взять его хотят как свободного агента). Как Сарагоса забивает в каждом матче, так и наши будущие гости ежематчно пропускают, и хорошо если один, чаще  это 2 и более.
   Если такие команды, как Малага и Осасуна сумели забить мадридистам 3 безответных мяча у себя дома, то Депор чем хуже? Ничем! Мой прогноз: 2:1.
   О составах говорить не буду, так как до игры еще сравнительно долго и есть еще большая вероятность, что кто-то травмируется, но в целом отмечу, что Атлетико сохранил тот костяк, который пробился в лигочемпионовскую зону в прошлом сезоне и одному Богу известно, почему этот костяк так отвратительно начал этот сезон. Очень опасны Форлан и Агуэро. Первый, кстати, остался верен клубу, подписав контракт до 2013 года, а второй, по словам президента Атлетико Энрике Серезо, стоит не менее 50 миллионов евро, так что продастся также вряд ли! Так что парочка в нападении Атлетико еще та…кстати именно они и забили 2 гола в ворота сливочных с интервалом в одну минуту, поэтому никто не говорит, что Арансубии будет легко.
   У галисийцев будут отсутствовать Рики и Серхио. Это 100%. Спасибо за это скажем двойному Гонсалесу. Хотелось бы, чтобы поскорее выздоравливал Жука… Что еще? Для Луиса Фелипе этот матч станет 101-ым в Примере, для Мисты это отличная возможность посадить на лавку Рики, для Арансубии – продолжить новую сухую серию, начатую в матче с Хетафе.
   В общем, 22 ноября желаем удачи Депору в матче с Атлетико. Помните, что любая серия рано или поздно заканчивается, не заканчивается лишь одна: "Депортиво не проигрывает Реалу на Риасоре!!!”, а все остальное временно…
 
Tristan
об уссатых полосатых гостях наших, матрасниках то есть...
Категория: Tristan

Комментарии (4):
Obsi | 13.11.2009 в 18:30 написал:
0   | #1 Спам
да Арансубии не легко будет справляться с Форланом и Агуэро!
а вот с Серхио и Рики ещё не всё потеряно!
Депор апеляцию подал же!

Ferrivia | 15.11.2009 в 23:46 написал:
0   | #2 Спам
Ну о старой серии побед можно сейчас не говорить. В то время у Атлетико не было такого кризиса, в то время как Депор играл как раз еще хуже чем играет в этом сезоне. Думаю, есть все шансы победить

Tristan | 21.11.2009 в 23:22 написал:
0   | #3 Спам
Всех с победой! А счет я угадал :-)

Obsi | 22.11.2009 в 01:07 написал:
0   | #4 Спам
да молодчик)))) угадал прям в точку))
кстати Гуардадо с почином)) первый гол в сезоне хоть и с пенальти, но зато решающий!



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх