Следующий матч:
30 марта 2024
"Camp Municipal de Cornellà"
Примера РФЕФ
30-й тур

18:00 (МСК)
Корнелья Депортиво VS
Последний матч:
23 марта 2024
Стадион "Серро дель Эспино"
Примера РФЕФ
29-й тур

20:00 (МСК)
Райо Махадаонда Депортиво 0-2
Бомбардиры
Лукас Перес
9
Иван Барберо
7
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Еремай
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Сальва Севилья
1
Еремай
1
Даво
1
День в истории:

Блоги:
lazulay 487 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 550 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 771 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 781 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 147 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 208 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 474 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 602 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Без спецэффектов

11.12.2016 Автор: Diego » 1401 » 1
«Хуже того, кто ненавистен, может быть только тот, кто нравится»
Воровка книг
 
Давно ли Вам приходилось смотреть хороший фильм или читать захватывающую книгу? Знаете по какому признаку можно судить о качестве фильма? Недавно мне один знакомый поведал: если ты смотришь фильм и чувствуешь, что потеешь, то фильм хороший! Я лично только вчера пересмотрел, чтобы скоротать немного времени перед матчем, очень качественный фильм «Воровка книг» и очередной раз был под впечатлением. Но то, что удалось увидеть на «Саньяго Бернабеу» переплюнуло все фильмы и книги вместе взятые, поскольку объединило все киношные жанры: драму, триллер, боевик, ужасы, но очень жаль, что всё закончилось трагедией. Футбол получился со знаком качества и опять полночи пришлось не спать да и просыпаться с мыслями, что всё могло закончиться иначе.

Депор повторил ошибки совсем недавних матчей с «Севильей» и «Малагой», упуская приемлемый результат на последних секундах. Как так? Почему жизнь ничему не учит? Где работа над ошибками?

После всеобщей эйфории на фоне феноменальной победы над «Соседадом», к игре с «Мадридом» мы подходили с определенной долей оптимизма. Да – это сам «Реал», да – это команда, которая не проиграла ни одного матча в этом сезоне, да – это «Сантьяго Бернабеу», а не хотя бы «Риасор» (хотя за последние годы это не принципиально). Но… незадолого до игры мы узнали, что ведущие актеры-исполнители Мадрида не включены в заявку, и сразу же сердце застучало быстрее в предвкушении – а вдруг. Ведь должен же «Реал» в этом сезоне на ком-то споткнуться, а Депор доказать, что «полоса неудач» позади и сейчас мы всех готовы рвать, невзирая на имена и лица. Была надежда, с верой вот как-то похуже, но всё же…

В первом тайме мы увидели практически идеальный футбол в исполнении «Депортиво». Защита играла выше всяких похвал, особенно отмечу Сиднея. Сейчас он игрок топ-уровня и большая умница. Не спорю, «сливочные» владели территориальным преимуществом, так другого никто и не предполагал и в общем-то я не был против: пусть набегают километры – это полезно. Но реально то, что создал «Реал» сводилось к паре полумоментов, из-за которых я и вспотеть не успел. Вот о чём я пожалел, так это о том, что в детстве плохо кормили Гильерме и поэтому он не вырос, а так бы обязательно дотянулся до мяча после отскока от штанги с удара Борхеса. Будь на месте Гильерме Бабель уже после этого момента Депор повёл бы в счёте. Но не срослось и ладно. И 0:0 после первой серии выглядели логично, а главное – справедливо.

А вот вторая серия заставила попотеть. Перед началом игры многие, я думаю, рассчитывали на положительный результат «Депортиво» только в том случае, если они не пропустят; как только «Реал» забьёт, будет очень сложно что-то изменить. Но на практике оказалось всё куда интереснее. Я был уверен, что у Депора будет шанс-другой во втором тайме, но воспользуются ли этим шансом галисийцы? А они возьми и воспользуйся, да ещё и как! Андоне ещё раз подтвердил, что сейчас он находится в прекрасной форме. По сути оба гола сделал он сам, особенный первый: очень классно поработал в отборе с Каземиро (и никакого нарушения там не было) и сделал передачу-конфетку на Хоселу, а тот классно пробил. Мне этот момент напомнил прошлогодний момент Лукаса Переса и игре с «Атлетико», когда наш форвард поборолся с защитником, а дальше разобрался с вратарём. Тут тоже всё выглядело эффектно и эффективно.

После второго мяча галисийцев, уверен, многие были в шоке, включая и самих галисийцев. Но как же долго тянулось время дальше, а так хотелось быстрого завершения сего фильма. Вот почему, когда ты проигрываешь – время летит быстро, а когда наоборот – тянется неимоверно долго? Замены Гаритано выглядели логичными: снял атакующих игроков и усилил оборонительные редуты, но оказалось, что Москера и Фажр их не очень то и усилили. До этой игры меня всегда забавляли оппоненты «Реала»: все знают, что Рамос забивает на последних минутах как в голливудских фильмах, но его никто не кроет. Теперь вот и мы это почувствовали. Как мог тянул время Тытонь, к которому опять нет никаких претензий. Хотя в случае третьего гола поляк мог попробовать выйти на перехват. Но это мысли… Всё же чувствовалось, что «Депортиво подсел физически. А для «Реала» использовать свой шанс в такой ситуации – дело времени. И они успели… Дальше было разочарование и боль…

Вот так, предвкушая громкую сенсацию, мы опять остались у разбитого корыта. Я сегодня с утра словил себя на мысли, что и ничья при таком раскладе игры, не сильно меня бы порадовала. Мы были очень близки к большему и лучшему, но не выстояли каких-то 10 минут. И поверьте – не заслуга «Реала» в этом. Вчерашняя игра лишила нас радости, но не лишила главного – оптимизма. Сейчас Депор стал интересен. И я уверен, что если игроки и тренер сохранят такой подход к своей работе, то мы обязательно увидим фильм со счастливым концом.
        
   
 
 
 
Категория: Diego | Теги: Депортиво, реал, Сидней, Хоселу, Бабель

Комментарии (1):
lasturkos | 11.12.2016 в 14:37 написал:
+1   | #1
Мне кажется что с физикой есть определенные проблемы, так как пропускаем в конце матча очень часто.
Еще и конкуренты в этом туре потеряли очки. Валенсия никакая. Их и Гранаду должны были побеждать, но не вышло. Надеюсь в след. туре не опозорятся дома с последней командой.



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Что случилось с Депором?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх