Следующий матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса VS
Последний матч:
13 апреля 2024
Стадион "Пинилья"
Примера РФЕФ
32-й тур

21:00 (МСК)
Теруэль Депортиво 1-3
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
9
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 578 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 633 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 860 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 871 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 264 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 297 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 560 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 685 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Дебют под названием "Сарагоса"

27.08.2010 Автор: Tristan » 3169 » 3
   Хочу поздравить всех любителей  элитного испанского дивизиона с началом очередного чемпионата, который даст ответ на самый главный вопрос - кто станет чемпионом: (Барселона или Реал, других вариантов нет) и на второстепенные вопросы - кто будет играть в Европе через год, а кто упадет в грязь лицом (читай в сегунду)... Куда отнести Депортиво еще не знаю, наверное в оставшуюся группу команд - это команды, которые всего лишь сохранят прописку в вышке и как раз к таким командам следует отнести и нашего первого соперника в ла-лиге! Сарагоса! 
  Сарагоса является сильным слабаком или слабым середняком, называйте как хотите. Сара шестикратный обладатель кубка Испании, но бояться ее особо не стоит - последний кубок был выигран 6 лет назад, тогда кстати Сарагоса взяла и суперкубок страны. Были у команды и серьезные евроуспехи, но было это давно и сейчас уже покрылось пылью... Я про победу в кубке УЕФА в 1964 году и победа в Кубке кубков в 1995-ом.
   Сарагоса в последние годы запомнилась рядом скандальных трансферов. Скандальными не в плане баснословных денег, нет. Скандальными в плане законности их свершения. Так, донецкий Шахтер недосчитался в своих рядах Матузалема, который за спиной у руководства украинского клуба вел переговоры с Арагонцами. Лишь спустя годы в международных судах Шахтер добился справедливости - судебного решения в свою пользу. Депортиво же не досчиталось Анхеля Лафиты, который, подобно Матузалему, предал Ла-Корунью и перебрался на северо-восток Испании, в связи с чем есть опасения за его здоровье по приезду его на матч первого тура в неофициальную столицу Галисии.
   Для Депортиво Сарагоса примечательна не только наличием в своих рядах полузащитника-предателя Анхеля. В ее рядах играет еще пара экс-галисийцев: защитник Пабло Амо и нападающий Хавьер Арисменди. 
   Традиционно об игре предстоящего соперника Депора на протяжении последних пяти лет, в том числе и в матчах с сине-белыми. В сезоне 2005/2006 Сара финишировала 11-ой, расписав с командой из Ла-Коруньи две ничьи с одинаковым счетом 1:1. В следующем сезоне Сарагоса наглеет, занимая шестую строчку испанского хит-парада, обеспечивая себе матчи в кубке УЕФА на следующий сезон. Тот год примечателен тем, что Депортиво на своем поле принимал команду из Арагона в первом туре чемпионата! Полное совпадение с нынешним сезоном, надеемся что и результат будет такой же, как и в матче четырехлетней давности, а именно 3:2 в пользу хозяев. Ответный матч - снова ничья со счетом 1:1. Сезон 2007-2008 - Сарагоса вылетает из чемпионата, набирая 42 очка, а с ними и 18 место, составляя компанию на экскурсию в сегунду Мурсии и команде-лифту Леванте. То ли сказалась обремененность играми в Европе, то ли еще что, но вылетели. В Ла-Корунье тогда в который раз зафиксирован уже надоевший счет 1:1, а в столице Арагона  Сарагоса минимально побеждает 1:0. В сезоне 2008-2009 Сара, не в пример Сельты сразу же берет быка за рога и без единого года раскачки выходит в примеру, занимая второе место в сегунде (между еще двумя триумфаторами - Хересом и Тенерифе), благодаря чему мы и имели возможность наблюдать Сарагосу в прошлом сезоне в испанской элите.  Правда, дебют в том сегундовском сезоне у Сары явно не заладился: поражение от Леванте уже в первом туре, а затем две ничьи с Реал-Сосьедадом и Лас-Пальмасом (последний позже вообще чудом спасся от вылета в третий дивизион), но финишировала Сарагоса просто класс! В 17-ти последних матчах ни одного поражения и при этом 12 побед! В прошедшем же сезоне Сарагоса финишировала 14-ой, оставив в памяти фанов Депора два сверх унылых матча: нулевую ничью в Сарагосе и минимальное поражение подопечных Лотины на Риасоре.  
   С большой долей вероятности предстоящий матч завершится вничью, об этом говорит и стартующий совсем скоро турнир прогнозов нашего сайта. На сегодняшний день из 19-ти участников большинство (10 участников) ставит именно на ничью. 7 отдает предпочтение Депору, а двое считают, что победят гости. О предстоящей ничьей говорит и статистика. Напомню, что из восьми последних матчей чемпионата Испании между Депортиво и Сарагосой 5 завершились вничью, но тем не менее статус домашнего поединка обязывает Депор брать инициативу в свои ... ноги.
    Новый чемпионат уже не за горами. Желаем Депортиво удачно стартовать! Меньше травм, красных карточек, ошибок в защите и синдромов Бодипо... Больше голов, очков и радости болельщикам нашего сайта. Forza Depor!

     Tristan 
Категория: Tristan

Комментарии (3):
Obsi | 28.08.2010 в 01:18 написал:
0   | #1 Спам
Вперёд ДЕПОР!!!!!
надо стартануть хоть нормальнО!

RoyMakaay | 28.08.2010 в 12:59 написал:
0   | #2 Спам
Давайте сине-белые,вспомните о былых победах и подвиги для мира воскресите!!!

Diego | 28.08.2010 в 13:31 написал:
0   | #3 Спам
Классная аналитическая статья перед первым туром! Удачи Депору и победы в первом туре, не смотря на прогнозы!!!



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх