Следующий матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса VS
Последний матч:
13 апреля 2024
Стадион "Пинилья"
Примера РФЕФ
32-й тур

21:00 (МСК)
Теруэль Депортиво 1-3
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
9
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 577 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 632 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 858 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 870 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 264 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 297 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 560 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 685 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Депортиво - Реал. Традиция брать очки.

25.01.2010 Автор: Tristan » 5559 » 6
     Пиррова победа… Именно так можно назвать 90-минутное действо, проходившее в субботу на Риасоре, в котором местный Депортиво принимал гостей с Бискайи. Истинные баски проиграли, но ещё больше проиграл Депортиво, который, хоть и взял в конкретно этом матче 3 очка, но лишился до конца сезона лучшего на сегодняшний день игрока. Луис Фелипе… талантливейший левый защитник, надежно играющий в обороне, да еще и забивающий мячи с регулярностью форварда… Бразильца хотели видеть в своих рядах и Барселона с Реалом, и другие именитые клубы Европы, но в ближайшее время этому трансферу сбыться не суждено… Гол, перелом, больница, операция, 5 месяцев отдыха и восстановления…Именно в таком порядке всё и произошло. Для Депортиво и его болельщиков это однозначно трагедия. Желаем Луису скорейшего выздоровления! Он очень нужен клубу, ведь именно он, да плюс ещё Гуардадо, Хуан Родригес и Валерон – и есть весь креатив в атаке Депортиво. Сейчас в "здоровых” лишь Валерон, с выходом которого в матче против Атлетика началась совершенно другая игра!
     Браво, Хуан Карлос! Талант – это навсегда! И пасы отдает, и сам иногда преуспевает забить! В начале века его называли лучшим плеймейкером Пиреней. Прошли годы, всевозможные травмы, но ветеран Депортиво еще показывает достаточно высокий класс игры, за что ему низкий поклон! Надеемся, что на время отсутствия Гуардадо и Фелипе он возьмет на себя ответственность за атаку команды и успешно с ней справится, потому как на непосредственных форвардов надежды куда меньше…На Мисту, Рики и Адриана остаётся пока только смотреть, хотя проблеск в игре Адриана в виде шикарного паса пяткой отметить просто необходимо! Кроме этого, что не может не радовать, вскоре на поле должен вернуться Хуан Родригес – автор нескольких решающих пасов и голов. Верю, что два Хуана, да вкупе с талантом Лотины, да с надежно-поставленной защитой Депора могут достичь многого…а там уже и Гуардадо подоспеет… Многое, но, конечно, не всё в игре Депортиво построено на Фелипе… и 2 гола в ворота Атлетика тому подтверждение.
     Вот так, одновременно и грустно и радостно закончился матч с крепким середняком и завсегдатаем чемпионата Испании – Атлетиком, а вместе с этим матчем закончился и первый круг чемпионата Испании! Экватор пройден, господа! Депортиво имеет в активе 34 очка и, вместе с Мальоркой, делит 4-5-ую позиции. Официально-то Депор идёт на пятом месте, но это сейчас абсолютно не важно! Важно то, что клуб из Ла-Коруньи является по прежнему одним из главных претендентов на путёвку в Лигу чемпионов. Кто уж точно будет играть в следующей лиге европейских чемпионов, так это наш следующий соперник по чемпионату – столичный Реал…
     Итак, к нам на Риасор едет самый титулованый клуб на планете. Реал стоит особняком от всех других клубов Европы…Здесь крутятся самые большие деньги, здесь работают громкие имена и играют великие игроки-толстосумы, у этого клуба как ни у одного клуба мира есть масса фанов и не менее огромное племя недоброжелателей. К недоброжелателям относится и так называемое движение "Антимадридиста”, к которому относится и Депортиво. Примечательно, что в каком бы ни был состоянии Депор, то ли уверенно идущий в тройке лидеров, то ли барахтающийся в середине таблицы, но вот уже почти 20 лет на Риасоре "самые великие и титулованные” не могут взять верх над командой из Галисии!
     Обычно я привожу статистику игр между двумя командами за последние 5 лет, причем привожу как домашние, так и гостевые результаты, но в этот раз приятно сделать исключение! Давайте, чтобы не "портить” статистику посмотрим, как играли команды только лишь на Риасоре! А для пущей гордости преподнесу результаты не за 5 лет, а, скажем, за 10, начиная с того сезона, в котором Депортиво стал чемпионом Испании! Поехали!
     Сезон 1999/2000. Депортиво с рекордно малым количеством очков для чемпионства все-таки становится победителем чемпионата Испании. Реал финиширует пятым. Разгром 5:2 – исход данного противостояния! Сезон 2000/01. Депортиво набирает на 4 очка больше, чем в прошлом сезоне, но этого хватает лишь для занятия второй строчки первенства. Чемпион – Реал. На Риасоре боевая ничья 2:2. Сезон 2001/02. Депортиво снова второй, в то время как Реал уступает первую строчку Валенсии и становится третьим. Реал приезжает на Риасор в последнем туре чемпионата и не забивает ни одного мяча, в то время как Депор забивает 3! Разгром! А ведь не проиграв этот матч Реал оставался бы вторым! Сезон 2002/03. Реал снова чемпион, Депор – третий, между ними -выскочка из Сан-Себастьяна Реал-Сосьедад! В этом году на Риасоре зафиксирована нулевая ничья. Это был последний матч, в котором Реал увёз с Ла-Коруньи 1 очко, далее не будет и этого... Фантастический еврокубковый сезон 2003/04 стал неплохим для Депортиво и на внутренней арене. Снова бронзовые медали уезжают в Ла-Корунью, а Реал вообще остаётся вне пьедестала – четвёртое место! 2:0 – таков исход риасоровской дуэли! Сезон 2004/05 – начало кризиса Депортиво. Впервые за долгое время Депор оказывается на непривычном для себя 9-ом месте! Реал пропускает Барселону и становится вторым. Места иные, но счет такой же! Депортиво снова обыгрывает сливочных со счетом 2:0! Сезоны 2005/06 и 2006/07 – кризис Депора продолжается. Ла-Корунья плавает в середине таблицы, но…опять же побеждает у Реала: 3:1 и 2:0 соответственно. Причем в сезоне 2006/07 победе 2:0 предшествовало 9 безпобедных матчей Депортиво, из которых 6 были вообще проиграны, а из этих 6-ти в двух были пропущены 4 безответных мяча и еще в одном матче на 4 гола Депор ответил лишь одним забитым мячом! Сезон 2007/08 минимальная победа Депортиво над Реалом 1:0. В прошлом сезоне 2008/09 – опять победа над Реалом 2:1 уже в первом туре Примеры. Сезон 2009/10 - ?
     Как видим, на матч с Реалом Депортиво всегда выходит во всеоружии, в каком бы состоянии клуб не находился… Статистика для Реала на Риасоре аховая. Кроме тех сезонов, что были мной перечислены выше, были еще славные 90-ые, в которых Реал также не мог одержать ни одной победы над Депором. Практически 20 лет Риасор является для реала ночным кошмаром! Пожелаем же Депортиво и в этом году сохранить победоносную традицию. Этому также будет способствовать красная карточка и удаление в прошлом туре главного приобретения сливочных – Криштиано Роналду, который теперь точно пропустит матч с Депортиво!
     Напомню, что первый матч этого сезона в столице Испании закончился со счетом 3:2 в пользу Реала! В том матче отметился в том числе и вышеупомянутый мною Валерон, на которого и сейчас возлагаем большие надежды!
     Итак, 20-ый тур чемпионата (он же 1-ый тур второго круга) не за горами! Традиция брать очки должна быть продолжена! Депортиво - вперёд! FORZA-DEPOR!
 
   Tristan
 
     P.S. О предстоящем кубковом матче с Севильей ничего не пишу…Как будет – так будет, но я на месте Лотины дал бы поиграть полностью второму составу. Главное в этом матче – обойтись без травм и не чересчур утомиться основным футболистам Депортиво перед игрой с Реалом, который, благодаря Алькоркону, в этом турнире уже давно не принимает участия. Пройдут дублёры Севилью – станут героями, о которых будут слагать песни, снимать фантастические фильмы и рассказывать детям, не пройдут – так мы уже этого от них и не ждём…
Категория: Tristan

Комментарии (6):
Obsi | 25.01.2010 в 20:56 написал:
0   | #1 Спам
да про Сивилью правильно сказал)
надо дать отдохнуть основному составу

А вот традицию надо сохранить biggrin


enblanquiazul | 25.01.2010 в 22:46 написал:
0   | #2 Спам
Втором состав - это понятно итак.
Но тут загвоздка.. у нас сейчас второй состав как бы первый. Все дублеры итак выходят в основе.
Тогда получается нужно дергать молодежь из Фабриля. А у них свои турниры, свои задачи. Так что не думаю я, что состав на кубок будет сильно отличаться от обычного. Разве что парой игроков.

RiazorBlues | 27.01.2010 в 08:49 написал:
0   | #3 Спам
"Экватор пройден, господа!"

так бросаемся по традиции искупнуться в океане)

"у этого клуба как ни у одного клуба мира есть масса фанов"

да какие у них фаны... это громкое слово... у реала полно глорья, да малолеток всяких, девочек, мастурбирующих на постер Роналдо... особенно в Китае и странах СНГ.

Спасибо, Tristan
присоединяюсь... FORZA DEPOR! накажите опять мажорных ублюдков из реала (Obsi, прости) !!


Obsi | 27.01.2010 в 21:07 написал:
0   | #4 Спам
прощаю))))

Valeron | 28.01.2010 в 21:24 написал:
0   | #5 Спам
Должны настроится на лучшее!!!!

shelbo | 30.03.2010 в 13:18 написал:
0   | #6 Спам
Здорово пишете. Очень интересно читать Ваши публикации.



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх