Следующий матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса VS
Последний матч:
13 апреля 2024
Стадион "Пинилья"
Примера РФЕФ
32-й тур

21:00 (МСК)
Теруэль Депортиво 1-3
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
9
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 584 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 639 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 865 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 876 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 270 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 300 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 563 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 688 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Дьяволодолидское фиаско.

26.10.2009 Автор: Tristan » 2650 » 2

В прошлой статье я уже писал о том, что считаю тогда еще будущий матч против Вальядолида – концом сухой серии Депортиво. То, что Вальядолид забьет, я был почему-то абсолютно уверен. Но пропустить гол – это совсем не означает проиграть. Думаю, многие из читающих данную статью были уверены в том, что Депортиво не останется без очков после игры с Вальядолидом. Я также считал, что ничья против такого слабачка – худшее, что может случиться. И уж тем-более я не мог представить, что Депор повторит прошлогоднее выездное фиаско…а Депор его не только повторил, он его превзошел. 4: 0!

В первом тайме ничего не предвещало беды. Даже после пропущенного мяча, в котором однозначно напортачила защита, шансы на уравнение были. Чего стоит гол, не засчитанный по причине офсайда – и по моему мнению несправедливо не засчитанный! Можно долго спорить, что было бы, если б первый тайм завершился вничью, но то, что Депортиво несколько раз бездарно завершал атаку и не использовал свои моменты – факт. Ни при счете 1:0, ни при счете 2:0 в начале второго тайма Депортиво не забил, а дальше уже и не надо было…Нападение у Депортиво, откровенно говоря, слабое. Невольно вспоминаются те годы, когда Депор выдавал Испании “пичичи” два года подряд в лице Тристана и Макаая. Эти годы прошли, и сейчас мы имеем нечто в лице Рики и Мисты. Видимо, этого недостаточно, и линия атаки явно требует усиления. С защитой вроде как у нас неплохо, но в этот день линия защиты Депора победила бы в номинации “защита 8-го тура примеры”, если б не защита Сарагосы, но та хоть с именитым соперником играла… Про Диего Колотто я промолчу, чтоб лишнего не сказать, а вот мною уважаемый ветеран Депортиво Мануель Пабло наверное уже свое отыграл, хоть и прошлый матч против Севильи смотрелся неплохо. За мячом “двойка” Депортиво уже не успевает… И как следствие нулевого нападения и забивной защиты – конец не только сухой серии, но и победной. А если призадуматься, то и третья серия была, ведь сначала чемпионата мы забивали в каждом матче, теперь нет и этого. Скромная команда из одноименного города сразу разрушила все наши приятные серии, поддержав только одну – если Депортиво проигрывает, то пропускает не менее трех мячей. Реал, Эспаньол, Вальядолид….кто следующий?

А теперь о положительных моментах! Сильно это поражение на турнирное положение не сказалось – мы пока еще в зоне Европы, и это хорошо! Очень много наших непосредственных конкурентов на эту зону играют  ничьи, в то время как Депор выигрывает и проигрывает, то есть живёт полноценной жизнью! Ноль в графе ничьи – это отлично! Лучше 10 раз выиграть и 10 проиграть, чем 20 раз сыграть вничью. Не просто лучше, а в полтора раза лучше! И, наконец, именно такое поражение (а не, скажем 1:0) заставит Лотину в раздевалке и после оной рассказать футболистам, кто они, что они…и те возможно поймут. И именно такое поражение должно стать сигналом для Лендойро. Если он хочет зону евро, то надо сначала потратить евро…

Следующий матч чемпионата против Спортинга – не очень приятного соперника, особенно ввиду последнего результата с Реалом, но это будет потом, а сейчас….кубок короля и Мурсия. Зачем он нам, этот кубок? Наша цель – Европа. Согласны?

Кубок может развиваться по трем сценариям, два из которых прекрасны, но маловероятны, и один плоховат, но наверняка состоится именно он:

1.                         Отличный сценарий. Депортиво выигрывает кубок или становится его финалистом, играя с командой, попавшей в ЛЧ (маловероятно).

2.                         Отличный сценарий.   Депортиво сразу (желательно в матче с Мурсией) вылетает из этого турнира (маловероятно) и сосредотачивается на чемпионате, где нужно занимать минимум 6-ое место.

3.                         Плохой сценарий. Депортиво проходит Мурсию, еще одну команду и в ¼ или в полуфинале его выбивает какой-то полугранд испанского футбола (скорее всего так и будет).

               Так нужен нам кубок? Нет. Если Лотина будет экспериментировать в этих матчах с составом – молодец. Наша цель – Европа. В Европу протиснуться через кубок можно (я надеюсь ничего не изменилось с введением Лиги Европы), но сделать это тяжелее, чем в чемпионате (даже чисто математически: 6 из 20 или 1 из 32). Так что, как говорится, Херес с ним, с кубком. Я уже живу матчем с Хихонским Спортингом, который кстати тоже играет в кубке на выезде против старейшего испанского клуба – Рекреативо. Так что, в Ла-Корунье на предстоящем уик-енде в матче Депортиво – Спортинг возможно победит тот, кого меньше потрепали в кубке команды из сегунды.
 
        Tristan
Категория: Tristan

Комментарии (2):
Obsi | 26.10.2009 в 22:41 написал:
0   | #1 Спам
Олег, полностью с тобой согласен!!!!
Херес с ним, с кубком. biggrin

RiazorBlues | 31.10.2009 в 14:42 написал:
0   | #2 Спам
А теперь о положительных моментах! Сильно это поражение на турнирное положение не сказалось – мы пока еще в зоне Европы, и это хорошо!

да этот КУЕФА/ЛЕ ниче не дает... понту?.. играли недавно, позор от датчан все помнят? вот места в ЛЧ... тем более, субмарина на дне сейчас, и матрасники в аутах, у меня была слабая надежда, что если будем на них реально претендовать это послужит толчком для усиления команды. а там, глядишь, ЛЧ, и бабки сами попрут, и выйдет наконец-то команда на качественно новый уровень, то самый уровень, который все ждем... ммм... от так от)




Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх