Следующий матч:
28 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
34-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Арентейро VS
Последний матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса 2-0
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
10
Даво
7
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 608 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 667 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 887 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 904 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 310 » 1
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 323 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 587 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 710 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Для Депора 2014 год хорош тем, что он заканчивается

27.12.2014 Автор: Diego » 1492 » 7
    Прекрасное время года – Зима. Идешь, вдыхаешь свежий, морозный воздух, а под ногами хрустит снег. Серебром переливаются деревья вокруг. Даже дома и нелепые постройки потеряли свою неряшливость под белоснежными кружевными покрывалами матушки Зимы. Редкий раз пролетит снегирь, сядет  на ветку, нахохлится и смотрит по сторонам. Ребятня только подойдет поближе поглазеть, а он уже раз – и улетел. Посмотрят они на усыпанную снегом ветку и побегут дальше играть. 

   Идешь с утра на работу, а детишки уже резвятся: с горки катаются на санях, снеговиков лепят, крепости строят, возвращаешься, а они всё играют. Мамы ругаются и тянут их за руки домой. Остановишься, посмотришь на них и улыбка расползется на лице: детство вспомнится, терпкий аромат Нового Года, праздничная елка, подарки от Деда Мороза, всякие сладости.

  А помнится, как родилась сестренка, подросла; смотрел я на неё с легким снисхождением и завистью. Никогда не забуду тот её блеск в глазах и каждый предновогодний день в ожидании чуда. Как сейчас вижу: раскрывает она дрожащими руками коробку с подарками и в восторге кидается нам на шею. То было какое-то особое время… Казалось, в этот день может исполниться любое желание.

   Сейчас все совсем по-другому… Все воспринимается уже не так, как раньше. Жизнь ставит свои ограничения, бесконечные трудности на пути, неминуемо появляющиеся у каждого взрослого человека. Но одно остается все же неизменно – вера в Чудо под Новый год. Человеку просто необходимо во что-то верить!

   Вот и в случае с «Депортиво» единственное, что нам остается так это верить. «Депортиво» который год гнездится у черточки, отсекающей Сегунду от Примеры. Такой пограничник в синем со стрелкой. Иногда везет и Депор падает с этой стороны границы, иногда не везет и Депор падает с той стороны. Как мяч, который долго размышляет лежа на дужке падать ли ему в кольцо и потом лениво переваливается. Туда или сюда. Сопля.

    То, что мы увидели в первой части сезона – это не провал, это уровень сегодняшнего «Депортиво». Глупо мерять себя линейкой Примеры. Нам нужно понять, что вот она наша радость: «Мы поборолись за выход в Примеру!» Пробились – отлично. Гуляем с флагами всю ночь. А дальше – ищите гармонию с реальностью. Скажем нашим героическим парням спасибо за старание, но очень не хочется, чтобы через год все повторилось также.

    Да, игроки у нас вроде не самые худшие в Примере, как раз на наши средства и возможности. Так почему вдруг они перестают давать результат? Давайте разберемся. Например, Алекс Бергантинос. Отличный игрок... для Сегунды. Он прекрасно в ней играет, показывая стабильный уровень. Но говорим-то мы про Примеру. Поштига? Прекрасный мастер, приехавший к нам из Португалии. Но в Испании он никто и зовут его никак. Я не хочу никого принизить или обидеть – они отличные парни. Только надо понимать, что, когда перед любым игроком лежат на выбор контракты с «Депортиво» и с клубом, предположим, английской Премьер-Лиги, галисийцев выберет только тот игрок, перед которым контракт с клубом Премьер-Лиги не лежит. 

   И не забывайте, как сказал один неплохой в прошлом писатель: «Чтобы хорошо научиться играть в шахматы, надо играть с соперниками сильнее тебя». С кем играл Депор в прошлом году? С замечательными, самобытными, прогрессирующими сегундовскими командами. Поэтому вопрос «Что же теперь делать Депору?» становится бессмысленным. Так что это место «Депортиво». Великие сидельцы на границе Примеры и Сегунды. У нас здесь гнездо.

    Но и здесь нужно верить. Ведь человеку просто необходимо во что-то верить! Будем верить в изменения в команде к лучшему, начиная с 2015 года. Ну не может быть постоянно всё хреново, должно же произойти чудо и Депор заиграет, поднимется с колен, или хотя бы отойдет от этого самого гнезда, когда мы просто будет смотреть футбол в свое удовольствие, а не грызть ногти и рвать на себе волосы от безысходности. Я очень хочу, чтобы просмотры игр команды приносили всем нам только радость.

    Дорогие друзья и единомышленники! Мы пережили с вами непростой год: со взлетами и падениями, победами и поражениями, успехами и неудачами. Но при этом всегда – и в радости, и в горе – наш клуб и мы были вместе. «Депортиво» неотделим от своих болельщиков. Пока есть вы, есть и «Депортиво».

    Совсем уже скоро этот год станет всего лишь страницей в истории. Он для каждого свой: кому-то врежутся в память яркие победы и успехи, кто-то, наоборот, вспоминая 2014-ый, будет думать о неудачах. В преддверии праздника – желаю Вам всем отличного Нового Года! На этом сайте я познакомился со многими хорошими людьми – Вы очень замечательные и веселые ребята! Хочу пожелать, чтобы наконец в Новом Году горизонт «Депортиво» озарился красками! И конечно, каждому персонально, в Новый Год – исполнения его самых сокровенных мечтаний – а о чем мы все мечтаем? – о том, чтобы нас окружали любящие нас люди, будь то родители, друзья, любимые. Желаю Вам жить в гармонии с собой, ведь только так можно жить счастливо. И, конечно, пусть в самом потаенном уголке Вашей души будет всегда гореть огонь любви – к самой лучшей команде на Свете! ТИТАН ВОЗВЫСИТСЯ, А ВСЕ ПАДУТ!!! С праздником Вас!!! «Депортиво» до конца наших дней!

   Ну и в качестве своего подарка мой Новогодний сюрприз. Я тут посидел, покумекал у себя в курилке, и решил поздравить вас и нашу любимую команду в сугубо стихотворной форме – праздник все-таки, а с праздниками презренная проза обычно плохо уживается. Пост получился немаленьким, дак и праздники вроде предстоят некороткие – при желании и выучить чегой-то можно. Строго не взыскуйте – мне искренне хотелось доставить вам несколько приятных минут. Получилось ли?
 
Фабрисио  
Хочу, чтобы раскрылся в полной мере
Его вратарский гениальный божий дар!
И чтобы стал единственным в карьере
Тот памятный «вильярреаловский» кошмар.  
 
Пабло Инсуа  
Инсуа, как барракуда,
Напрочь бровку выгрызает!
В обороне – просто чудо,
И в атаке помогает.
Трудно, черт его б побрал,
Нам играть без Инсуа.  
 
Сидней
Словно выкован из стали
Терминатор наш – Сидней!
Коль и дальше будет крут,
Верю – в бронзе отольют!  
 
Альберто Лопо  
Пепе, Рамос – ну их в... жопу
Ведь у нас Альберто Лопо!
Пусть порой еще лажает,
Но ведь видно – прибавляет!  
 
Мануэль Пабло  
Да, не можем мы ему простить
То, что перестал он феерить.
В этом не вина его – беда,
У Мануэля возраст, господа!
Хотя нет дороженьки иной,
Но должон тряхнуть он стариной.  
 
Хуан Домингес
Домингес – наше все. Может даже поболе.
Часто вот только играет на грани.
Очень хочу, чтоб футбольное поле
Не превращал он порой в поле брани.  
 
Цезарий Вильк  
Это быль, иль только снится? -
Отыграл весь матч Цезарий.
Верю – станет это былью, 
Вильк наш вновь расправит крылья -
И команды, и свои!
Он "в соку" ведь, черт возьми!  
 
Алекс Бергантинос  
Алекс, он же Бергантинос,
Хоть совсем он не латинос,
Но бежит, бежит, бежит!
Он – везде, как вечный жид!
Для команды он вполне,
Как перпетуум мобиле.  
  
Исаак Куэнка   
Иногда у Куэнки
Мячик лучше не проси –
Любит круглого держать.
Мы готовы подождать –
Может все же в «Депортиво»
В пас научится играть.
 
Лукас Перес
Сомненья были по его игре,
Но их развеял быстро Лукас Перес.
Хитер в отборе был и шел вперед он смело -
Атака без него осиротела.
Пусть поскорей вернется наш «бразил»,
Чтобы атаку снова оживил!  
 
Точе  
Атакеру у штурвала
Курс бы следует менять -
В этот год забил он мало,
Надо б больше забивать!  
 
С Новым годом, с Рождеством 
Тост подымем за столом:
Фабри – мячики лови.
Инсуа, быстрей беги.
Сидней меньше ляпов делай
Лопо – меньше беспредела.
Куэнка – больше забивать,
Лукас – хватит "отдыхать"…
Поштигу надо продавать,
Чтобы Саломау увидать.
Фаринья, думай поскорей,
Вильк – играй ты посмелей.
Пасы Родригесу давай,
Ну, и меньше нарушай.
Кавалейру не дури –
Видишь, Харис впереди,
Быстро пас ему отдай,
Себе славу наживай.
Точе ты рекорды бей,
На партнеров не забей.
 
Пусть это всё не вершины искусства -  
Рифма иль ритм не всегда хороши.  
Главное есть – галисийское чувство.  
Писалось экспромтом, зато – от души!
Писать – не каждому дано,
Однако пробовать – уместно!
И коль тебе не всё равно –
В каком команда наша месте,
То будь готов держать удар! 
А силой – будем только вместе!
Быть галисийцем – это дар!
И не уроним этой чести!
 
Надеюсь вам понравилось, и может быть кто-то даже выучит один из стишков наизусть, чтобы на утреннике ошарашить Деда Мороза!

P.S. Спасибо, что были со мной в этом году и читали Блог. До встречи в 2015 году! И да, не уходите надолго в алкогольную нирвану: Примера возобновится уже 3 января.
 
 
Категория: Diego | Теги: Депортиво

Комментарии (7):
Sanyadeportivo | 27.12.2014 в 16:33 написал:
0   | #1 Спам
+1

DepoRuS | 27.12.2014 в 17:22 написал:
0   | #2
Супер, конечно, вся душа изложена... Эх, придется (если автор не против) скопировать у него парочку фраз, особенно из поздравления.  shy santa

Тебе огромное спасибо за все блоги, таких талантов, готовых за спасибо, выражать свои чувства, тратить время, осталось очень мало, и мы очень гордимся, что ты у нас есть, Diego!
Вдвойне важно и приятно, что нас всех объединяет одно чувство, одна любовь, одна "болезнь" - наш Депортиво!

А в новом 2015 году, дай Бог всем много много здоровья, и еще небольшую тележку, чтобы и дальше переживать за Депор, пусть он нам и дальше все нервы будет трепать (наверное, без этих волнений, будет уже не то, сильно ведь привыкли к такой нервотрёпке), главное, что бы он был, главное, чтобы и дальше нас собирал и связывал!

Valeron | 27.12.2014 в 19:49 написал:
0   | #3 Спам
Диего просто шикарно, нет слов))) Поднял настроение, еще и снег лепит за окном, вот это, что я называю реально праздничное настроение xmas Всех с наступающим!!!! Больше позитива, улыбок и веры в в любимую команду)))

Valerio | 28.12.2014 в 23:23 написал:
0   | #4 Спам
Тост классный))))) С Новым годом!!!!

Obsi | 29.12.2014 в 10:31 написал:
0   | #5
Получилось на 200%
Спасибо, всё понравилось!!!

Про игроков всё точно написал)
Тост суперский!!!

Всех с наступающим Новым 2015 годом!
Всем здоровья и всего самого наилучшего!
И пусть Новый 2015 год будет лучше 2014!!!

Tjorn | 30.12.2014 в 09:52 написал:
0   | #6 Спам
Отлично! 
Правда, Инсуа, выжигающий бровку, улыбнул:)

RoyMakaay | 30.12.2014 в 11:10 написал:
+1   | #7 Спам
очень точно переданы нынешняя ситуация в клубе и аналогия ожидания новогоднего чуда с ожиданием успехов Депортиво.

Ну и стихи конечно огонь! Поэзия вносит колорит в блоги!
Всех с наступающим 2015-м! Радостей, здоровья и новых начинаний!



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх