17 декабря 2019

Сказка с несчастливым концом

Главное – победа

09.12.2013 Автор: Diego » 1078 » 3

«Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты», – сказали когда-то Ильф и Петров. Вот и футбол прекрасен. Всегда, везде, во всех проявлениях, просто потому, что мы его любим даже тогда, когда ненавидим.

«Депортиво» медленно, но верно приближается к концу первого круга чемпионата и титулу зимнего чемпиона. На «Риасоре» против предпоследней команды Сегунды следовало не только одержать нужную победу и соответственно заработать три очка, но и постараться при этом избежать нежелательной нервотрепки. В то же время, глядя на статистику противостояния команд, было немало оснований надеяться на впечатляющую игру и должную результативность. Впрочем, голы, рекорды, которые можно было вновь обновить, и прочее отходит на второй план, ибо главным всё-таки была лишь победа.

Субботний поединок поистине развивался так, как, по сути, и должен был. Галисийцы не стали откладывать дело в долгий ящик и, что пока случается весьма редко в этом сезоне, добились желаемого сразу и без нервов. Да, разумеется, ближе к концовке команда чуть расслабилась, что очевидно могло подпортить общую картину встречи, но этого, к счастью, не произошло и претензии предъявлять кому-либо не стоит. Безусловно, порадовал Луисиньо, усилиями которого и возникла эта виктория, хорошо смотрелись Домингес и Хуан Карлос, привычно на уровне действовали Люкс и Марчена. Таким образом, добыта очередная победа, не потребовавшая траты лишних сил, и зимний отрезок года начался  успешно. Теперь  следует готовиться к заключительному декабрьскому рывку перед новогодними праздниками. Не расслабляемся.

Дедушка Мороз! Мы так долго тебя ждали. Мы всё это время были паиньками, вели себя хорошо, и терпеливо ждали лучших времен. Мы, ей-богу, заслужили, чтобы все сложилось благополучно, и под звон курантов мы могли поднять бокалы не только за Новый год, но и за блестящие успехи нашего клуба в году наступающем. Дедушка, ну что тебе стоит? Мы ждем свой подарок под елочку, наш добрый дедушка Мороз.

Категория: Diego | Теги: Депортиво, Сегунда, Алавес
Valeron | 10.12.2013 в 10:41 написал:
Да...расслабляться ни в коем случае нельзя.

MAXIMUM_RIDE | 10.12.2013 в 13:40 написал:
С Эйбаром будет битва. Это однозначно. Нужно забивать быстрый гол. santa

DepoRuS | 10.12.2013 в 17:01 написал:
Главное стабильность, все игроки потихоньку выходят на свой уровень... Отсюда и победы и более менее уверенная игра.
Как бы рано говорить о Примере, но надо уже призадумываться, искать игроков классом повыше, ведь наша дальнейшая "бедность" зависит напрямую от того насколько мы задержимся в Примере.

Игрок Ноября

С кем из галисийской футбольной общественности Вы бы хотели поднять бокал за счастье в Новом Году?

Deportivo-fc.ru © 2009 - 2019