Следующий матч:
30 марта 2024
"Camp Municipal de Cornellà"
Примера РФЕФ
30-й тур

18:00 (МСК)
Корнелья Депортиво VS
Последний матч:
23 марта 2024
Стадион "Серро дель Эспино"
Примера РФЕФ
29-й тур

20:00 (МСК)
Райо Махадаонда Депортиво 0-2
Бомбардиры
Лукас Перес
9
Иван Барберо
7
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Еремай
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Сальва Севилья
1
Еремай
1
Даво
1
День в истории:

Блоги:
lazulay 487 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 550 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 771 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 781 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 147 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 208 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 474 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 600 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

И снова об этом или одинокий голос в защиту Фернандо Васкеса

18.02.2014 Автор: Diego » 1491 » 4

  Мало кто мог предположить, что во втором круге даже у такого непостоянного и критикуемого «Депортиво» возникнут серьезные проблемы с игрой. В каждом матче команда не играет, а мучается и мучает своих болельщиков, а злопыхатели Фернандо Васкеса вновь осыпают его шквалами критики. Давайте разберемся в сложившейся ситуации и станем на защиту коуча Депора.

1. Спасибо, защита!  Я сейчас скажу то, о чем говорили уже сотни раз до меня, столько же скажут и после. Здесь к бабке не ходи. Проблема с защитными редутами более чем очевидна. Некогда одна из лучших испанских оборонительных линий сегодня выглядит, кхм-кхм, убого и ущербно. Часто мяч теряется в выносе или дальнем пасе. Остается проблема в закреплении на чужой половине, что в который раз становится жирным минусом. Без столбового форварда это в принципе невозможно, да и атакующей группе приходится не просто из-за плохой связи в центре поля. Хотя Домингес и Рабелло имеют высокий процент точных передач, выводить команду в атаку у них получалось пока не очень хорошо, а главное не уверенно. И особенно страдает подбор после любых атак и стандартов в подавляющем большинстве случаев соперники первыми забирают мяч.

2. Выигрывает «Депортиво» – благодарят команду, проигрывает «Депортиво» – винят Васкеса. Как-то не справедливо получается. Бесспорно, основной груз ответственности за результаты команды лежит на тренере. Но совершение глупых ошибок – не установка тренера, а проблема игроков. Игроков не сконцентрированных. Это именно Борха Бастон не может качественно исполнить пенальти, но не Васкес. Это Алекс не может уследить за соперником, а Луисиньо не подстраховать, но не Васкес. Это центральные защитники проваливаются, а не Васкес.  

3. Концентрация, концентрация и еще раз концентрация. Мимовольно прогоняя в голове эпизоды прошлого сезона, я вспоминал, как «Депортиво» терял инициативу, желание атаковать и действовать по-футбольному агрессивно. А, теряя эти факторы, пропускал. Расхлябанность в защите, увы, присущая «Депортиво» довольно-таки давно + нежелание работать при игровом преимуществе (какое-то символичное получается преимущество в случае Депора) = пропущенный гол. А это потенциальная потеря очков. В случае с клубом из Ла Коруньи эта формула очень часто работала. Только ленивый болельщик не замечал этой проблемы в Депоре образца прошлого сезона. Болезнь осталась и, скорее всего, тут-то причина не в тренере отнюдь. Это эдакий случай, когда больной орган, заражающий все тело, лечат таблетками.  

   Знаете, может быть стыдно за результаты «Депортиво» в этом сезоне. Но должно быть стыдно за «болельщиков», которые оскорбляют и поливают грязью тренера, который делает всё что может в данной ситуации. Как там говорил великий Алекс Фергюсон: «Стойте горой за тренера, всегда поддерживайте и не предавайте». Вот и я о том же.

   Будьте счастливы и любите свою команду больше побед.


Категория: Diego | Теги: Фернандо Васкес

Комментарии (4):
ElDepor68 | 18.02.2014 в 21:22 написал:
0   | #1 Спам
Васкес, верим!

Bebeto | 19.02.2014 в 00:06 написал:
+1   | #2 Спам
Как всегда блог + но тут я с тобой  не соглашусь, что мало пропускаем заслуга не Васкеса как тренера, а Люкса как вратаря и каличей нападающих соперника.
В команде нет лидера который мог вставить люлей в раздевалке и взбодрить команду.
Не смотрел статистику, но мне кажется, что Васкес как главный тренер нигде себя не проявил и Депор для него очередной шанс доказать что он чего то стоит. У него я считаю нет духа победителя, что доказала последняя игра при счете 0-1 вместо усиления атаки он выпускает защитника и это 1 очко просто фарт. Фернандесу стоит задуматься пока не поздно о подходящей кандидатуре главного тренера  help

DepoRuS | 19.02.2014 в 00:44 написал:
0   | #3 Спам
Согласен кроме одного. Васкес выпустил Лопо, чтобы играть в 3 защитника
Fabricio;
Marchena, Insua, Lopo
Laure, Álex Bergantiños, Juan Domínguez; Luisinho;
Salomao; Toché Borja, Bastón.

Valeron | 25.02.2014 в 12:05 написал:
0   | #4 Спам
Что-то с каждым матчем наша игра становится все менее примечательней, хоть и состав у нас, как я считаю далеко не самый хреновый.



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Что случилось с Депором?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх