Следующий матч:
28 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
34-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Арентейро VS
Последний матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса 2-0
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
10
Даво
7
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 603 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 661 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 883 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 898 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 304 » 1
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 319 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 581 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 706 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Мальорка. Рубим Пальму, господа!

11.01.2010 Автор: Tristan » 5373 » 5
     Январь. 2010 год. Чемпионат Испании. Без двух матчей пол сезона уже сыграно. Смотрю на турнирную таблицу. Лидирует Барселона. Следом Реал. Затем Валенсия. Четвертый Депортиво. Еще раз посмотрел на календарь. Действительно идёт 2010 год. Если поменять две последние цифры года местами, то такое положение команд не вызывало б ни малейшего удивления. Но сейчас 2010-ый!!! Присутствие в этом квартете клуба из Галисии не наблюдалось уже очень давно! Но именно такую четверку лично я рад видеть в Европе и именно с такой четверкой грандов испанского футбола у меня связаны самые тёплые воспоминания. Именно так по моим понятиям начала этого тысячелетия (лишь с разной расстановкой мест) и должны были из года в год финишировать команды. Но Депор 5 лет назад вышел из этой четверки… И вот только сейчас Депортиво, спустя пол десятка лет скитаний в середине таблицы, невнятных и непродолжительных игр в уже ставших историей кубках Интертото и УЕФА, нескончаемых приходов и уходов талантливых и не очень футболистов наконец-то всерьёз цепляется за места в самом престижном европейском клубном турнире, где во времена Хавьера Ируреты наделал немало шуму и как минимум заставил себя уважать. В связи с этим поздравляю всех болельщиков Депора с этим промежуточным успехом в виде единоличного чистого четвертого места! Ура!
     Да, это пока лишь промежуточный успех и уже в следующем туре всё может поменяться, но тем не менее можно уже выразить благодарность главному тренеру Депортиво – Лотине, сделавшему очень хорошую команду из (давайте будем откровенными) не самых сильных игроков Примеры. Отдельная благодарность защите команды, на которой-то Депор и выезжает из матча в матч. Хочется поблагодарить также наших друзей с южного берега Испании в лице Севильи за освобождение заветного для Депортиво четвёртого места. Эхх…Вот если б на этом чемпионат и закончился…
     Пока два гранда испанского футбола в 17-ом туре били островитян Депортиво на Риасоре принимал Осасуну – не слабого надо сказать соперника, являющегося завсегдатаем высшего дивизиона чемпионата Испании. Счет на табло 1:0 плюс субботнее поражение Севильи и воскресное Мальорки ознаменовали выход Ла-Коруньи в лигочемпионовскую братву. 1:0 – самый распространённый счет в матчах с участием Депортиво. Из 9-ти побед клуба 6 матчей закончились именно с таким счетом, а учитывая победу над Атлетико мы имеем 7 минимальных побед из имеющихся 9-ти, отсюда и самая слабая из лидирующей цепочки команд разница забитых-пропущенных (+4). К слову, Вильярреал, идущий на 10-ой позиции и отстающий от Депортиво на 8 очков имеет лучшую разницу забитых-пропущенных! Но главное-то это очки! И Депортиво их берёт практически везде где только может и очень хочется верить, что так будет и дальше… Кстати, а что у нас дальше?
     А дальше у Депортиво тяжелейший период…4 серьёзных матча…Первый (он же ближайший) с Валенсией на Риасоре в рамках кубка Испании. Этот матч я ставлю особняком от трёх следующих, так как отношение к кубку у всех разное. Лично меня невыход Депортиво в 1/4 не сильно расстроит, так как по прежнему считаю приоритетом чемпионат, а кубок может лишь помешать намеченным целям, хотя раз уж начали бить левантийцев, то может и стоит побороться далее, надеясь на выход в четвертьфинал Севильской команды. Пройдем переживающую определенный игровой кризис Севилью – и кубок короля одной ногой в Ла-Корунье. Но, повторяю, это не есть цель "намбэ ван”. Следующие две игры с 6-ым и 8-ым местами чемпионата: Мальоркой и Атлетиком из Бильбао. На этом первый круг чемпионата и закончится, а первый матч второго круга подарит нам противостояние "Депортиво – Реал” на Риасоре, в котором сливочные во что бы то ни стало будут пытаться сломать позорную для себя статистику риасоровских противостояний!
     А теперь немного о ближайшем сопернике Депортиво в чемпионате Испании – островной команде " Real Club Deportivo Mallorca ” из самого крупного портового центра Балеарских островов - Пальмы де Майорки. Здесь, увы, всё не так радужно для нас. Балеарцы играют с Депором у себя дома, а у себя дома Мальорка имеет 100 % результат! Ни одного поражения, ни одной ничьи, одни лишь победы! Вот список приехавших на Балеарские острова команд и павших там же: Херес (2-0), Тенерифе (4-0), Вальядолид (3-0), Хетафе (3-1), Расинг (1-0), Альмерия (3-1), Сарагоса (4-1), Атлетик Б. (2-0). Заметьте, возможно такая идеальная домашняя статистика у Мальорки лишь потому, что к ней в гости еще не заезжали испанские гранды! Все из вышеперечисленных команд (кроме Атлетика Б.) в основном являются ежегодными борцами за выживание и не более того! Что же касается выездных игр Мальорки с сильными мира сего, то островитяне проиграли и Барселоне (4-2) и Реалу (2-0) и Севилье (2-0). Кроме этого были выездные ничьи с Валенсией, Атлетико и Вильярреалом и весьма удивительные и неуместные поражения Спортингу (4-1) и Малаге (2-1). Так что будем считать сверхуспешную домашнюю игру Мальорки как всего лишь отсутствие толковых соперников и если Депортиво считает себя таковым, то обязан предотвратить эту серию островитян! И действительно, на "ОНО-Эстади" сильнее команды из Ла-Коруньи в этом сезоне еще никто не играл!
     На данный момент Мальорка отстает от Депора на 1 очко и делит с Севильей 5-6 места. Если быть точным Мальорка с разницей забитых пропущенных (+10) занимает шестую строчку, а Севилья с (+11) пятую. Островитяне после 17 игр имеют 9 побед, 3 ничьи и 5 баранок. Забили ровно три десятка мячей, пропустили ровно два десятка.
   Теперь традиционно история противостояний Депортиво и Мальорки за последние 5 лет. Итак, в сезоне 2004/05 балеарцы занимают спасительное 17-ое место, сохраняя прописку в элите и отправляя в сегунду скромный Леванте. Депортиво в том сезоне финишировал 9-ым. Что примечательно, в том сезоне эти команды встретились также в 18-ом туре чемпионата и также на поле Мальорки! Также ли закончится и сейчас поединок Мальорка – Депортиво неизвестно, но тогда была зафиксирована боевая ничья 2:2. На Риасоре же Мальорка обидела всех фанов галисийской команды, забив три сухих мяча – 0:3! В сезоне 2005/06 Мальорка уже 13-ая, Депор 8-ой. Уже в первом туре эти команды встречаются между собой и Депортиво в гостях одерживает минимальную победу 0:1. На Риасоре 2:2. В сезоне 2006/07 команды закончили впритык друг к другу: Мальорка 12-ая, Депортиво – 13-ый. На островах нулевая ничья, в Ла-Корунье 1:0 – победа хозяев. В сезоне 2007/08 Мальорка снова опережает Депортиво (7 и 9 места соответственно). 1:1 на Риасоре, 1:0 – поражение галисийцев на "ОНО-Эстади". Кстати после этого поражения Депор выдал потрясающую пятиматчевую победную серию, жертвами которой стали в том числе и Барселона с Атлетиком Б! Если для подобного повторения необходимо проиграть Мальорке и сейчас, то я только за! И, наконец, в прошлом сезоне Депортиво поменялся с Мальоркой местами. Теперь уже Депор занял седьмую строчку, а красно-черные девятую. Этот сезон был самым миролюбивым в противостоянии Депора с балеарцами: на Риасоре ничья 0:0, в Пальме ничья 1:1.
     Сдаётся мне, что и на этот раз на островах будет зафиксирована ничья. Какой она будет, нулевой как в прошлом сезоне или результативной как в 18-ом туре пятилетней давности зависит от команд, но мы всё-таки будем сохранять надежду на победу гостей в этом сложнейшем матче и прекращение победной домашней серии островитян, и да поможет нам в этом "свой” человек в стане Мальорки – вратарь Дуду Ават, не так давно защищавший цвета галисийцев! Также надеемся, что в матче с осами ничего страшного не произошло с Андресом Гуардадо, который был вынужден уйти с поля по причине травмы после откровенного фола гостей в лице Джавада Некунама и Андрес, надеемся, таки сможет помочь своей команде в непростой битве на Балеарских островах. Рубим пальму, господа!
 
   Tristan
Категория: Tristan

Комментарии (5):
Obsi | 11.01.2010 в 20:22 написал:
0   | #1 Спам
вот и Tristan вернулся =) после новогодних каникул)
статья просто СУПЕР! smile

enblanquiazul | 11.01.2010 в 23:39 написал:
0   | #2 Спам
А я только сегодня подумал, что-то статей давно не было)
Спасибо! smile

RiazorBlues | 12.01.2010 в 21:35 написал:
0   | #3 Спам
вот и мне кажется, опять 0-0 будет)

Artes | 13.01.2010 в 16:02 написал:
0   | #4 Спам
Всё бы ничего,но Гуардадо по всей видимости не сможет нам помочь.
Считаю,что ничья для нас будет неплохой результат,но победа не помешала б)
Срубим пальму!!!!

Valeron | 14.01.2010 в 15:20 написал:
0   | #5 Спам
Да когда-то Малерка должна проиграть дома, и причиной будет Депор.



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх