Следующий матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса VS
Последний матч:
13 апреля 2024
Стадион "Пинилья"
Примера РФЕФ
32-й тур

21:00 (МСК)
Теруэль Депортиво 1-3
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
9
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 584 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 639 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 865 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 876 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 270 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 300 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 563 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 688 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Матчи против Сельты и Валенсии

12.11.2016 Автор: petros19890 » 1607 » 3
   Привет всем болельщикам Депора! Давно хотел написать небольшую историю про матчи с Сельтой и Валенсией, но после результата матча  в Виго не хотелось "сыпать соль" на очередную душевную рану, а после Валенсии сплошные перелеты, разные мероприятия. И наконец-то выкроилось время для данного материала. Спасибо вам за положительные отзывы по материалу о Барселоне, это значительно добавило мотивации для написания.
 
Сельта - Депортиво.
 
   Купить билет на матч Сельта - Депортиво на гостевой сектор оказалось не так просто. Заявок на покупку оказалось примерно в 1,5-2 раза больше, чем самих билетов. Поэтому лотерейным путем проводилось жеребьевка тех, кто мог их приобрести. К счастью обе наши заявки прошли :)
   Так как Виго находится рядом с Португалией, то мы спланировали поездку таким образом, чтоб в субботний вечер сходить на матч чемпионата Португалии Порту - Арука, а в воскресным утром уже на галисийское дерби. Билеты на оба матча были уже куплены. По плану нам нужно было выехать в субботу днем в Порту, до которого примерно 300 км и после матча в ночь отправиться той же дорогой в обратную сторону до Виго (≈ 150 км), где у нас был забронирован номер в отеле. И на арендованной машине "Вольво" мы отправились в путь. Но нежданные приключения начались уже в самом начале.
   На полпути в Порту (как раз под Виго) мы обнаружили, что не взяли билеты на матч Депора . После долгих обсуждений дальнейших действий, мы с горя зарубились в настольный футбол в местной кафешке и отправились дальше в путь. В итоге Ваня попросил маму передать билеты через автобус с болельщиками, выезжающем  в воскресенье в 8:15 утра.
   Далее мы прогулялись по городу Порту, где мне понравилось даже больше чем в Барселоне, сходили на красавец-стадион Драгао, где Порту победил 3-0.
 



 
   А после, уже в полночь по испанскому времени, поехали в Виго. И попали под невероятный дождь, ливший стеной почти всю дорогу:



   Из под колес машин брызги воды, что порой и дороги не было видно. Медленным темпом мы приближались к Виго, как вдруг в один момент, метрах в 3 от нас, как зарядила молния!!! Сначала мы даже не сразу поняли, что это было, первые несколько секунд в глазах был яркий облик света. В общем, перепугались знатно . Дорога вышла очень долгой и мы, сонные, утомленные, но радостные приезду, зашли в отель в районе трех утра.
   С утра Ванина мама (спасибо ей огромное) передала билеты водителю автобуса, а мы поехали в город близ стадиона Балаидос.
 

 

   Однако появилась другая проблема: в связи с мерами безопасности, места приезда гостевых автобусов были огорожены службами правопорядка и никого, в том числе и своих, туда не подпускали.
 

   Лишь после приезда последнего автобуса (а всего их было около 8), за 25 минут до матча, нам удалось попасть в эту зону и взять свои билеты уже от одного из сотрудников нашего клуба.
   Что сказать по поводу матча!? Вы и сами все видели . Оставлю лишь некоторые фотки с видео.
 

 
Перед матчем:
 

После гола Альбентосы:
 

В перерыве. Тогда мы еще на что-то надеялись:
 

 
Ключевой момент игры: пенальти Аспаса
 
          
   Радости местных фанатов не было предела. По окончании матча они едва ли не всем стадионом показывали нашей трибуне сначала 4 пальца на руке (понятно почему), а потом 2, с кричалками про Сегунду. Наша трибуна была выпущена почти через  40 минут после конца встречи и нам хотелось быстрее скрыться от этого позора восвояси . Puta Vigo, puta Balaídos!
   По поводу местного стадиона. "Балаидос" был весьма ужасен. Снаружи какой-то ободранный, похожий на огромный сарай. Внутри на основной трибуне железяки вместо крыши (хорошо видно на видео и фото), над нашей хоть и была крыша, но как пошел дождь, она начала протекать из всех щелей. Наверное худший из тех, что я видел в Европе, нуждающийся в капитальном ремонте. На его фоне наш подремонтированный "Риасор" выглядит как что-то космическое)) Хоть тут сельтюкам утёрли нос
 
Депортиво - Валенсия
 
   А теперь поговорим и о матче на "Риасоре". Сам стадион приятно удивил. Два года назад, когда я в первый раз был здесь, я был несколько разочарован его состоянием, о чем и писал в своем блоге. С тех пор снаружи был сделан (и продолжает делаться) косметический ремонт. Внутри обновлены сиденья, поставлено новое табло, весьма большое, с красивой графикой (далее на фото). Перед матчем мы зашли в клубный магазин и я, в очередной раз, немного закупился :
 

В основном из-за этого на матч немного запоздали:
 

Гол перед перерывом:
 

Фотосессия в перерыве матча:
 

 





 
Весь в Депоре:
 

 
Валерон уже не тот))):
 

Новое табло и посещаемость матча (двойка в конце это, видимо, мы))):
 

Панорама стадиона:
 

 
   C трибун матч смотрелся весьма живо, обоюдоостро. В моменте с голом в наши ворота вообще ничего не понятно было, я сильно удивился, когда судья на центр показал. А когда Тытонь устроил волейбол в конце матча, мое сердце чуть наружу не выпрыгнуло . Хоть тут я стал свидетелем того, что Депор набрал хотя бы очко. А то ехать домой после 0 очков в трех матчах было б не очень приятно.
   Одна вещь меня в очередной раз поразила. Несмотря на теракты в Европе, ни на одном из четырех (включая Порту) матчей меня не обыскивали (даже на дерби), лишь просили открыть рюкзак, и то не всегда. Для сравнения, приехав в Москву, я пошел на матч Локомотив - Анжи, где меня дважды обшманали с ног до головы, а в рюкзаке при входе на сам стадион каждую вещь проверили. Примерно то же самое было со мной и на матче Краснодар - Оренбург, из-за чего многие огромное время провели в очередях у входа и опоздали на матч (в том числе и я). Как правильней - я не знаю. На мой взгляд, и там и там есть свои плюсы и минусы.
   В завершении, несколько фоточек с Ла-Коруньи и её окрестностей. Всем вам желаю посетить этот красивый город и стать свидетелем домашней победы Депора на "Риасоре"! Но предупреждаю: последнее не так просто. У меня уже две попытки было, но я так и не стал)
 














Категория: Личный опыт

Комментарии (3):
Diego | 14.11.2016 в 19:48 написал:
+5   | #1 Спам
Очень нужный материал для тех, кто только мечтает побывать на играх Депортиво. Не важно как играет команда, важно испытать эмоции в живую за команду, за которую болеешь годы!!! Еще раз спасибо за интересный материал!

Obsi | 18.11.2016 в 11:35 написал:
0   | #2
Круто!!!!
Молодцы, отлично провели время)
По доброму завидую, хотел бы быть там с вами) надеюсь когда нибудь это случится...
Жаль, что Депор так и не победил конечно, в следующий раз!!!

Огромное спасибо за фотографии и видео с матча, как будто тоже на матче побывал, пропитался атмосферой)

lasturkos | 19.11.2016 в 14:50 написал:
0   | #3
Ваще бомба, классно, круто, просто не подобрать слов. Надеюсь в скором тоже поехать в экспресс евро турне) Коплю денежки)) Обязательно заездом в ЛК и знаменитый стад. Риасор!



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх