Следующий матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса VS
Последний матч:
13 апреля 2024
Стадион "Пинилья"
Примера РФЕФ
32-й тур

21:00 (МСК)
Теруэль Депортиво 1-3
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
9
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 584 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 639 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 865 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 876 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 270 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 300 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 563 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 688 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Мои 500 для «Депортиво»

14.07.2011 Автор: Diego » 2067 » 6

Ну вот и день мой пятисотый

Пугает «крутостью» своей.

Как плод незыблемой работы

Родился этот юбилей!

Конец коль не наступит света,

«Депор» путь долгий, верю, ждёт.

Перефразируя поэта:

«Назад пятьсот - Пять тыщ вперед!»

    Лето, лето, лето… Летнее безумие сметает всё на своём пути, оставаясь при этом до ужаса предсказуемым. Все мы знаем, что будет – и всё равно ждём чего-то нового и незабываемого. Через месяц с небольшим стартует сезон в Испании, а мы с вами пересчитаем деньги, тяжело вздохнём об ушедшем лете, починим «крышу» и перестанем быть сумасшедшими... до следующего безумного лета, когда всё снова пойдёт по спирали.

    Сегодня у меня необычный юбилей – 500-й день работы на сайте. Именно работы, а не прибывания. Круглое число 500, пятихаточка, наверное, к чему-то обязывает. Вот тут я и решил поразмышлять – что и как, почему меня тянет к общению на этом сайте, хочется писать статьи, комментировать, анализировать, критиковать, восхищаться и огорчаться (последнее - гораздо меньше).

    Люди есть главное сокровище любого футбольного сайта. Главный его секрет и от этого зависит долголетие этого самого сайта. Но главные изменения всё же, наверное, вносит не столько время, сколько приобретаемые с его течением знания. Ежели кто-то из нас и страдал романтическим отношением к «Депортиво», то за несколько лет боления в условиях, приближенных к экстемальным, намертво его растерял! Футбол - это драка. Это злобная интрига. Это коррупция. Это огромные деньги.

    Для многих болеть за «Депортиво» - это развлечение и получение удовольствия, а вот писать о «Депортиво» - это тяжкая работа!

    Во многом, анализировать игру «Депортиво» - это один из способов убить романтическое, светло-розовое восприятие действительности. Дозированная ее подача позволяет сформировать свое мнение. Самый простой пример: съемки толпы. Показать только пьяные, оскаленные рожи, которые есть всегда и везде - и вот вам характеристика любого движения! Любого!

    М-да... К счастью, случались и шедевры. Они примиряли со всеми остальными. Но любая романтика, любое боление лечатся вплоть до полного исчезновения, если вам после окончания матча любимой команды нужно садиться за комп и писать об этом аналитику страниц этак на шесть!

    Вести отсчет со времени собственного прихода на сайт - мягко говоря, нескромно. Во-первых, не один я пришел. Во-вторых, очень уж серьезные изменения претерпел наш сайт! Я настаиваю на том, что он не имеет себе равных среди других родственных сайтов о «Депортиво» и даже сайтов других испанских клубов, в том числе грандов. Наверняка меня многие поддержат! Наконец, если и нескромно - так хрена с того? «Я не умру от скромности, пожалуй, от вежливости тоже не умру... Я не умру от стольких дивных качеств, что, видимо, мне оправдания нет! Но оправдаться я и не стараюсь - я умирать пока не собираюсь».

    Настоящее удовольствие - выпустить классную, интересную статью без ошибок, чтоб её читали и высказывали своё объективное мнение. Остальное - от лукавого. Я не боюсь критики, даже наоборот ценю её больше, чем похвалу. Я всегда счастлив признавать свои ошибки. В таких случаях всегда ошибиться приятно. Беспроигрышное положение - либо «Депортиво» заиграет лучше, либо я прослыву разбирающимся в футболе и тренерах. Спасибо огромное всем за многочисленные комментарии к моим аналитическим и обзорным статьям. А уж судить, насколько статьи важны и правильны - вам и только вам. Я же буду работать и стараться оправдывать звание «активного блогера».

    На самом деле, моя работа всё меньше и меньше становится похожей на классическую журналистскую. Интернет и прочие средства связи и каналы информации превращают нас просто в просвещенных интерпретаторов добытых другими людьми сведений, классических начетчиков. Аналитиков, если угодно. Папарацци имеют к журналистике куда большее отношение.

    Разговор, кто есть кто в футболе, имеет одну не очень явную цель. Доказать, что всё в этой жизни в руках и голове самого человека. И если он работает исправно, то нет никаких препятствий подъему по житейской лестнице!

    Что касается журналистского образования и его необходимости для работы в сфере журналистики... Я могу сказать, основываясь на скромном личном опыте: у меня ни разу в жизни не возникло ни малейшего сожаления по поводу того, что я сугубый «двойной» медик (гражданский вуз - медицинский и военный – академия) без журналистских корочек! В данном случае важен не конкретный диплом, а образование. Реальное, не бумажное, не нарисованное. Научится лишь тот, кто хочет научиться! Если чем и горжусь, так это именно уникальностью подобного набора!

    Рекомендую усвоить всем, особенно тем, кто сейчас учится и кому предстоит, - хорошее образование не пропадает, как бы оно ни называлось. Ведь задача вуза - не только и не столько дать вам набор знаний (тут ведь и вправду не угадаешь, что понадобится), а научить ваши мозги работать в правильном направлении. Искать, извлекать и перерабатывать информацию! Вы можете работать совершенно не по специальности, ругаться по поводу якобы потраченных напрасно лет и... не замечать, что ваши шарики на самом деле благополучно вращаются в правильном направлении. И это в том числе благодаря образованию! Где еще вы обзавелись бы навыками логического мышления, не в семье же.

    Мне крайне приятно общаться с единомышленниками – с теми, кто понимает не просто в футболе, как игре, а с теми, кто понимает в игре, положении дел, структуре скромных «незвёздных» команд. Следить за их падениями, сопереживать случившемуся и с нетерпением ожидать их воскрешения. География нашего сайта довольно широкая, но все мы общаемся на одном понятном языке, без обид и угроз – есть и такие понятные маты, есть и слова восторга и оваций. И даже в часы поражений любимой команды, я испытываю положительные эмоции от общения с вами.

    Нас всех объединяет вера в светлое будущее «Депортиво»! Пока будет эта вера, сайт будет существовать и жить жизнью галисийского клуба! Давайте мы с вами поступим, как всегда поступали в таких случаях. Хватит самобичеваний и бичеваний! Пока хватит. Крест на нашей команде рисовать рано - нам еще предстоит играть в Сегунде, а там всякое может быть. Давайте лучше просто пожелаем нашим ребятам успеха. Да, соперники какие-то не совсем обычные. Но и мы обязаны доказать, что на голову их сильнее и еще далеко не мертвые. Хотя, судя по прошлому сезону, с косами:).

    Через полтора месяца – новая дорога. Победители успеют пресытиться лаврами, триумфом и торжеством. Те, кто до вершины не добрался, уже собираются в путь, зная старые ухабы и овраги. И у тех, и у других впереди маячит куча хлопот. Но приятных ли?

Категория: Diego | Теги: Депортиво, DieGo

Комментарии (6):
cherikus | 14.07.2011 в 14:51 написал:
0   | #1 Спам
Диего с юбилеем
твои статьи всегда интресно читать!!!

Valeron | 14.07.2011 в 15:04 написал:
0   | #2 Спам
Да Диего, статья как всегда интересна!!! С Юбилеем тебя и по статье полностью тебя поддерживаю.

Круциформис | 14.07.2011 в 21:41 написал:
0   | #3 Спам
Диего, с юбилеем тебя и, как всегда, написано от сердца...
Так и хочется сказать: "Согласен с Диего, даже если он сегодня еще ничего не написал" )

депор | 16.07.2011 в 19:23 написал:
0   | #4 Спам
чтобы у тебя было много таких 500-х юбилеев на нашем сайте!!!!!!!!!

Obsi | 29.07.2011 в 16:38 написал:
0   | #5 Спам
замечательная статья!!!!
ещё раз с юбилеем)

athanatoi | 30.07.2011 в 01:19 написал:
0   | #6 Спам
поздравляю с юбилеем smile

наш сайт очень теплый, душевный, дружный, как клуб взрослых людей по интересам.
тоже кажется особенным и даже самым самым. хотя других и не особо-то видел. просто я много форумов разных видел. дай Бог депор поднимется и придет сюда побольше народу, общение будет живее, может и писать больше будут и тебе помогать smile



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх