14 декабря 2019

Сказка с несчастливым концом

Не остаться с носом

02.02.2014 Автор: Diego » 1139 » 2

Задав фанату «Депортиво» вопрос, что больнее всего в болении за футбольный клуб, рискуешь услышать в ответ что-то о бестрофейных годах. Ничего личного, но это, на мой взгляд, ответ не болельщика, а глорихантера. 90% футбольных клубов ничего не выигрывали в своей истории, еще 9% довольствуются кубковыми победами раз в 25 лет, что совсем не мешает им дарить своим фанам эмоции, а самим болельщикам наслаждаться болением за команду.

Я считаю, ответом на поставленный выше вопрос должно быть нечто, что может испытать, как болельщик «Барселоны», так и фанат «Хереса». Самым болезненным в болении за любой футбольный клуб, по-моему, является чувство несправедливого исхода матча с участием твоей команды. Если тебе удалось его избежать, уик-энд (или мидуик), вне зависимости от самого результата, более-менее удался.

Вчера в определенный момент матча начало казаться, что нам доведеться столкнуться с самым противным (и, к сожалению, очень хорошо нам знакомым) чувством в футболе. «Депортиво» играл лучше соперника, но трансформировал свое превосходство в голы лишь во втором тайме. И, когда прозвучал финальный свисток на душе не было опустошения или даже облегчения, а было подлинное удовлетворение.

«Депортиво» не просто остался на первой строчке после трудных матчей, неоднозначной игры в них и еще более неоднозначного судейства. Депор победил, вопреки обстоятельствам, в матче, который упрямо отказывался складываться по нашему сценарию. Что это – почерк лидера или отчаянные попытки поддерживать иллюзию борьбы за место под солнцем? Обе эти категории чрезвычайно переоценены, и ответ на этот вопрос мы узнаем лишь в конце сезона. Вчерашнюю же игру мы разделим на ряд сюрпризов – приятных и не очень.

А пока запаситесь хорошим пивом, свечами от анальной боли, валидолом и позитивным настроением. Сохраняйте веру в «Депортиво».

Категория: Diego | Теги: Сабадель, Депортиво, Сегунда
Bebeto | 02.02.2014 в 18:19 написал:
Как всегда+  если б наши играли как ты пишешь мы  вечные чемпионы king

elman68 | 03.02.2014 в 23:04 написал:
замечательная статья! всё именно так,

Игрок Ноября

Что делать, если команда безнадёжно засела на последнем месте?

Deportivo-fc.ru © 2009 - 2019