Следующий матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса VS
Последний матч:
13 апреля 2024
Стадион "Пинилья"
Примера РФЕФ
32-й тур

21:00 (МСК)
Теруэль Депортиво 1-3
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
9
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 584 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 639 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 865 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 876 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 271 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 300 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 563 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 688 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

О любви

20.02.2012 Автор: Diego » 1825 » 5
 А не спеть ли мне песню?
О любви…
А не выдумать ли новый жанр?
И мотив…
Чиж и Ко
 
   Счастливые времена для болельщиков «Депортиво» настали. Победа за победой и никаких шансов соперникам и конкурентам. Никакой критики, обвинений, сомнений в адрес тренера и игроков команды. От болельщиков…
   Что значит быть галисийцем в 2012 году? Хочу предложить вам следующий ракурс.
    Выбирая путь боления за «Депортиво», каждый из нас получает возможность улучшить свою карму. Совершая выбор в пользу чего-либо мы получаем в довесок опыт, который неизбежно придёт вслед за этим выбором. И как мы им распорядимся, в какие мысли и чувства его трансформируем - зависит только от нас.
   Болея за «Депортиво», есть возможность стать лучше, более целостной личностью, получив и усвоив несколько жизненных уроков. Важнейшим из которых является опыт зрелой любви. К команде. К «Депортиво». К товарищам – болельщикам.
    Чем незрелая любовь отличается от зрелой, спросите вы? С моей  точки зрения, дело в отношении к партнеру. В нашем случае – команде. "СТАНЬ ТАКОЙ КАК Я ХОЧУ! СТАНЬ ИДЕАЛЬНОЙ!" Это незрелая любовь. Любовь капризного ребенка. «Я люблю и принимаю тебя такой, какова ты есть сейчас. Целиком. Целостно. Все грани твоей индивидуальности». Это любовь взрослого (не по паспорту) человека.
    В незрелой любви мы идеализируем партнера и в результате мы видим не его, а свои сбывшиеся или несбывшиеся надежды и ожидания. И это тупиковый путь.
    Нас много и каждому нравится свое: кому-то по душе «Депортиво» конца прошлого-начала нынешнего века, кто-то грезит о повторении "анбиттен", кто-то хочет вернуть кружева игры 90-х годов.
    Какой бы путь не избрал клуб - он не удовлетворит всех. Единственный путь объединиться – любить и восхищаться той командой, какая есть сейчас. Или продолжать любить свой Идеал команды. В этом есть свой выигрыш: но он связан не с командой, а с вами. Боление за идеал дает возможность испытывать очень сильные эмоции – гнев и восторг, но лишает полутонов. Мы любим в этом случае не партнера, не «Депортиво», а себя, свои идеалы, свои эмоциональные качели, свой эмоциональный допинг. «Депортиво» с его игрой дает нам это пережить регулярно, потому что его история и индивидуальность позволяет нам спроектировать не просто идеал, а СУПЕРИДЕАЛ. Ожидания высочайшей пробы. Скажем честно: в этом случае наш партнер  - это повод порадовать себя.
    Любовь зрелая позволяет видеть партнера, его нюансы, его особенности, понимать, что каждая индивидуальность – это мозаика из сильных и слабых сторон, и зачастую его слабые стороны – это оборотная сторона его сильных, тех - за которые мы его выбрали.
   «Если ты хочешь любить меня, полюби мою тень» - поет Наутилус-Помпилиус, помогая нам принять сложность и неоднозначность мира.
   Стремясь переделать партнера под себя, мы, скорее всего не добьемся успеха, но разрушим отношения. В случае команды, мы вряд ли можем повлиять на состав, но попытаться понять и принять  успехи и поражения команды мы можем всегда.
   Эмоции будут не столь высоки по амплитуде и не так остры, но шире и глубже, а также протяженнее во времени. Печаль это не гнев, а признательность – это не восторг. Поддержка – это не разочарование. Вы не разочаруетесь, если не очаруетесь придуманным себе Идеалом. Вы будете общаться не с иллюзией, а с реальной, земной жизнью команды. Стремясь понять ее, мы разовьем отношения, продлив их на долгие годы. Мы станем лучше, сильнее, мудрее, закаленнее. Или мы можем не меняться, так и остаться болельщиками - капризными детьми.
    Трудности и проигрыши - неизбежная часть становления характера: если только не тратить их энергию на обвинение всех и вся. Если превратить их в испытание веры, стойкости и понимания - результат будет иным. Это имеет отношение не только к игрокам, но и нам - болельщикам. Мы, болельщики в ответе за эгрегор, энергетическую основу и поддержку команды.
    Своим возмущением и криками мы ослабляем эгрегор «Депортиво», своей верой, пониманием и принятием укрепляем его. Помните об этом, когда болеете, пишете посты и комментарии.
   Верте и принимайте «Депортиво», делая любимую команду сильнее. Становясь сильнее вместе с ней. Мы можем сделать «Депортиво» клубом с лучшей армией болельщиков. И это непременно скажется на спортивных успехах клуба.
    Удачи, терпения и мудрости вам, галисийцы!
 

Категория: Diego | Теги: Депортиво

Комментарии (5):
Diego | 22.02.2012 в 12:23 написал:
0   | #1 Спам
Неужели ни кого не заинтересовала эта статья, раз нет ни одного комментария???

Obsi | 22.02.2012 в 15:30 написал:
0   | #2 Спам
я вот например ещё не прочитал, всё времени нет((
как прочитаю полюбому коммент оставлю)

СЕРЁГА | 22.02.2012 в 18:36 написал:
0   | #3 Спам
всем сердцем с депором!!!

Obsi | 22.02.2012 в 23:44 написал:
0   | #4 Спам
Замечательный блог! Спасибо!!!

Очень интересная мысль и отличный подход!

Vladun | 09.03.2012 в 15:21 написал:
0   | #5 Спам
Чем больше живешь - тем больше видишь и понимаешь. Чем больше живешь - тем любишь крепче.
Спасибо Автору.



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх