17 декабря 2019

Сказка с несчастливым концом

О пользе злости

07.04.2014 Автор: Diego » 991 » 3
    Злость – могучая созидательная сила. С её помощью люди находят в себе мотивацию начать ходить в спортзал, чтобы навалять хулиганам, заработать миллион другой, чтобы когда-нибудь при случае пофрантить перед бывшей, написать гениальный роман, чтобы насолить преподавательнице русского языка и т.д. Главное, направлять эту энергию в нужное русло.

В спорте вот, например, злость один из главных элементов достижения успеха. Она тут, так называемая «спортивная». Такая, которая не ноги-руки-головы соперникам  заставляет ломать при первом удобном случае, а такая, которая не позволяет мириться с поражениями и обстоятельствами. Когда трудности тебя не отталкивают, не расхолаживают, не вводят в замешательство, а наоборот мотивируют, заставляют упираться, подниматься и преодолевать – это ведь в том числе и злость. Наорал на штангу и взял вес. У всех ведь было.

Самая продуктивная злость, это злость на самого себя, злость из-за чувства вины. Люди ненавидят чувствовать себя виноватыми. Это гаденькое ощущеньице, словно тебя прилюдно за воротник поднимают и трясут тобой, как котёнком. Кто-то в такой ситуации всё отрицает, а кто-то злится. И злость такая может глубоко задеть, с нажимом, до кости. Такая злость на самого себя может подвигнуть человека на большие поступки.

Наконец-то проснулся Депор. Если бы он всегда был так настроен, ему просто цены не было бы. Но мы, увы, понимаем, что такой настрой у него бывает не всегда. А жаль, субботний Депор был такой клёвый!

И разве галисийцы показали нам что-то такое, чего не показывают обычно? Блеснули какими-то новыми гранями своих многочисленных талантов? Подняли планку собственного мастерства на новый уровень? Нет, они сыграли свой самый обычный матч, с дуболомными приёмами и пасами в аут. Однако в нужные моменты команда была сконцентрирована и собрана как никогда.

В общем, как-то получилось в игре против «Кастильи», что все полюсы Депора были заряжены одинаково положительно, и вся команда сыграла под стать спокойной и уверенной командной игры, игры в каком-то роде злой.

Нас уже не раз в этом сезоне сильно били, и наконец-то команда сыграла после последних порок лучше. Хочется, чтобы у «Депортиво» наконец-то наработался крепкий подбородок. Хочется, чтобы после пропущенных ударов команда не делала два шага назад, в нерешительности мотая головой, а наоборот злилась, бычила голову и продолжала переть вперёд.

Быть злым во многих жизненных аспектах (но не быть злым по жизни) это, в общем-то, правильно и полезно. Не знаю как вам, а мне злое «Депортиво» по душе. Так что давайте там, галисийцы, разозлились на себя, собрались, и раз, два - взялись!
Категория: Diego | Теги: кастилья, Депортиво, Сегунда
СЕРХИО | 07.04.2014 в 10:29 написал:
+1   | #1 Спам
ДУХ ЕСТЬ И ЗНАЧИТ КОМАНДА ЖИВА!!! И МЫ ГОРДИМСЯ ЭТИМ!!! ЭТО НАШ ЛЮБИМЫЙ ДЕПОР!!

Tristan | 07.04.2014 в 21:06 написал:
Как-то исторически недолюбливал Реал, то ли из-за ревности к большим деньгам, то ли за его покупки не тех, кого надо, а тех, кто фотогеничнее...Движение "антимадридиста" считаю вполне логичным и конечно же, заряженность на Реал радует. Но в данном случае была не только заряженность, была еще и откровенная слабость соперника, присуща под конец сезона многим командам с приставкой "Б".

Юрец | 08.04.2014 в 21:44 написал:
А мне Реал раньше всегда симпатизировал. Но после того как они по свински обошлись с Раулем, эта команда умерла для меня. Со своими легендами так не поступают

Игрок Ноября

С кем из галисийской футбольной общественности Вы бы хотели поднять бокал за счастье в Новом Году?

Deportivo-fc.ru © 2009 - 2019