Следующий матч:
30 марта 2024
"Camp Municipal de Cornellà"
Примера РФЕФ
30-й тур

18:00 (МСК)
Корнелья Депортиво VS
Последний матч:
23 марта 2024
Стадион "Серро дель Эспино"
Примера РФЕФ
29-й тур

20:00 (МСК)
Райо Махадаонда Депортиво 0-2
Бомбардиры
Лукас Перес
9
Иван Барберо
7
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Еремай
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Сальва Севилья
1
Еремай
1
Даво
1
День в истории:

Блоги:
lazulay 489 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 553 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 773 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 784 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 149 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 211 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 476 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 603 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Объяснить непросто

09.12.2010 Автор: Diego » 2020 » 4
     Представте себе чрезвычайно простой сюжет – отец и сын куда-то едут в машине, и кроха-сын спрашивает: «Папа, почему мы болеем за «Депортиво»? Повисает неловкая пауза. Отец не находит слов. Экран темнеет, и появляется надпись: «Объяснить непросто».

     Но сын уже вырос и давно понял, что такое быть болельщиком «Депортиво». И теперь он рассказывает не только об игроках, а и о том, что такое носить герб клуба.

     Десять лет назад «Депортиво» впервые в истории стал лучшей командой Примеры и задержался в статусе одного из еропейских грандов не на один год. «Турки» возглавляли турнирную таблицу чемпионата Испании и были в шаге от выиграша Лиги Чемпионов. С начала нового века более шестидесяти команд обыгрывали мадридский «Реал», но Депор среди них занимал особое место. Матч для мадридцев становился настоящим "днем сурка" – как бы ни складывалась ситуация, максимум, на что они могли рассчитывать – ничья.

     Фаны «Депортиво» – узники чувств, их цветов, а не узники результата (если нет результата, то нет и болельщиков). За «Депортиво» болеют до самой смерти, а не до следующего поражения.

     Несмотря на нынешнее бедственное положение клуба, хочется, чтобы на «Риасоре» фаны вывешали баннер, на котором не будет угроз в адрес нынешнего руководства клуба. Там должно быть послание к футболистам: «вы – радость наших сердец». Воистину, поклонники «турков» готовы идти за своей командой даже на край света. Жаль только, что им приходится делать это слишком часто.

     «Депортиво» – это воплощение постоянной борьбы с препятствиями, быть болельщиком такой команды, значит, никогда не сдаваться. «Депортиво» сражается с истеблишментом, один на один. Дети могут спросить: «Почему вы болеете за «Депортиво», если они все время проигрывают?» Боление за «Депортиво» приносит немало страданий, но они делают тебя сильнее. Вот почему я всегда буду «депортиво».

     Легион бело-синих болельщиков строем отправляется на край света, где живут нерушимые ценности без отблеска золота. Где сын задает отцу вопрос: «Почему мы болеем за «Депортиво»?». И это действительно непросто объяснить.

 

Категория: Diego | Теги: Депортиво

Комментарии (4):
Obsi | 10.12.2010 в 00:07 написал:
0   | #1 Спам
классная статья!
хоть я совсем недавно болею, но меня тронуло
а вот благодаря проклятию Риасора, мне и приглянулся Депор

Diego, в начале это ты про своего сына написал) ?


Круциформис | 11.12.2010 в 23:46 написал:
0   | #2 Спам
Просматривая иногда форум DLC (захожу туда с 2003, с самого основания сайта), не перестаю удивляться географии болельщиков: Европа почти вся представлена, Саудовская Аравия, Иордания, Тайланд, Фиджи (!), США, Сальвадор, Багамские острова, Алжир. И народ продолжает присоединяться, хотя кумиры уже давно не показывают внятной игры.

TESLA | 13.12.2010 в 01:05 написал:
0   | #3 Спам
вот только далеко не все сегодняшние игроки это понимают и в последнее время совсем уж редко - отдельными мимолётными вспышками радуют, понастоящему радуют нас своей игрой

lasturkos | 14.12.2010 в 11:40 написал:
0   | #4 Спам
Честно сказать сам непойму до сих пор почему болею только за Депор, ведь команда не гранд! Возможно из-за того что команда давала бой в начале нулевый грандам и неплохо выступала в ЛЧ и как то Депор остался в моем сердце до сих пор! Ведь сейчас в Испании есть такие команды которым был Депор, например Севилья, Вилльярреал, Атлетико! К грандом отношусь скептически, потому что они итак победоносцы, победили игру, ну и отлично скажут футб.аморфно, а в Депоре-победили, мы победили, мы сила, фиерия, фиеста, праздник!



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Что случилось с Депором?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх