Следующий матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса VS
Последний матч:
13 апреля 2024
Стадион "Пинилья"
Примера РФЕФ
32-й тур

21:00 (МСК)
Теруэль Депортиво 1-3
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
9
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 582 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 637 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 863 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 874 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 270 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 300 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 562 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 687 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

про тупых обывателей

03.05.2011 Автор: Feal » 2253 » 9
Друзья, всем привет! Да простят меня все, кто ждёт слёзных речей о положении Депора, тут и так всё понятно - мы в жопе, и, возможно, сегунда даже где-то пойдёт нам на пользу. Про это скажу позже и отдельно, сейчас же - о наболевшем. О том, что волнует давно, и гораздо более всеобъемлюще, чем проблемы одного отдельно взятого, пусть и столь любимого клуба. Заранее извиняюсь за обилие мата, но это эмоции!

Почему, как только в мире происходит какой-то техногенный пиздец, так тут же появляется масса «знатоков», утверждающих, будто они слышали достоверную информацию, и надо срочно валить и все умрут и голактеко опасносте? Блять! Ну сейчас же существует миллион достаточно достоверных источников (да та же пресловутая Википедия), где всё более или менее правдиво описано, все процессы, их природа, и влияние на человека? Такая игра на косности и ограниченности большинства людей, которые отстраха верят всему, что видят, и вызывает общую панику в поистине вселенском масштабе.  

Сейчас всех пугают страшным словом «радиация». Люди тупо фтыкают в телевизор, верят всему, что там говорят, и обсуждают это с такими же несведущими друзьями, коллегами и коллективным разумом приходят к выводу, что все мы умрём очень скоро или, по меньшей мере, у всех вырастет по ещё одной ноге и голове. Машина из Японии? Нееет, ни за что! Она радиационная! Живёшь на Дальнем Востоке? Уезжай, там радиация кругом, авария же была в Японии! Всем, кто мыслит описанным выше способом, хочется, как сейчас модно говорить, «взять и уебать». Почему? Потому что все отсылают к Чернобылю и Хиросиме. Но тупым невдомёк, что по доказанным данным от катастрофы в Чернобыле умер 31 человек, а впоследствии ещё около 50 + были люди, пережившие лучевую болезнь. Но это же не фронтальный и атомный пиздец, последствия которого планете не пережить! В зоне отчуждения живут люди-самосёлы, всё нормально, мутаций нет. Но тогда топливо другое было, у него период распада до 50 лет доходил, не то, что сейчас в Фукусиме, где недели хватает, чтобы 95% топлива деактивировалось. А то, что не распадётся, можно легко деактивировать несложными манипуляциями (обработка специальными жидкостями), и придумано это давным-давно… 

В общем, не будем вдаваться в подробности, те, кому интересно и нужно – найдёт в научной литературе подтверждение моим словам. Суть не в этом, а в том, что люди зачастую становятся жертвами собственной глупости, косности и ограниченности. А на этих качествах играют все, кому не лень: продавцы лекарств, которые взвинчивают цены на марлевые повязки, арбидол, а в нашем случае – на йод и вино (ну это полный пиздец, конечно); СМИ, которые держат в страхе миллионы людей, не давая им объективной информации, и которые в конечном итоге являются инструментом власти для политиков. А потом появится Путин или Медведев и всех спасут, типа закупят супероборудование для очистки территории и оно нам поможет выжить, и все будут думать – какие же власти хорошие, о нас заботятся. Короче, люди, не будьте тупыми обывателями, не становитесь Ионычами, не паникуйте без повода, потому что ваш страх всегда кому-то выгоден. Я покупаю японскую машину, и мне похуй на радиацию, потому что я живу в Питере, а тут её фон в 3 раза выше, чем сейчас в Японии, и это – НОРМА! Ещё можно сказать пару слов про правый руль на Западе СНГ, но это в другой раз. 

Всем спасибо за внимание, увидимся! Ждите продолжения

Категория: Feal

Комментарии (9):
Круциформис | 03.05.2011 в 15:02 написал:
0   | #1 Спам
Feal, наболело? smile

Feal | 03.05.2011 в 15:23 написал:
0   | #2 Спам
да не то слово) это первый патрон в войне с обывательством))

lasturkos | 03.05.2011 в 15:23 написал:
0   | #3 Спам
Фиал ты красава диджей))) Геополитические вопросы затрагиваешь! Ведь нужно же разнообразные блоги а не только о многострадальном Депоре, неправда ли? О политеке и критике в её адрес можно слогать легенды, но зачем выносить мозг, главное чтобы быть здоровым и приносить радость другим и не быть ценичным, высокомерным и эгоистичным ублюдком(пардон за мат)

депор | 03.05.2011 в 16:50 написал:
0   | #4 Спам
не футболом единым!Feal,зачетная тема,хоть отвлек от депоровских проблем!не все так страшно на этой фукусиме,просто телевидение имеет привычку запугивать людей всякими катастрофами,и тем что скоро всем придет пиздец,как же обидно что в нашей стране(да и во всем мире) мало умных и адекватных людей которые могут фильтровать всю вот эту информацию.а ты молодец!первый раз прочитал статью и мозги закипели)стока умных слов!но со второго раза уже вник))
а вообще на эту тему можно сутками рассуждать пока компьютер не зависнет)))

депор | 03.05.2011 в 16:52 написал:
0   | #5 Спам
и ваще если настанет жопа,то придет Брюс Уиллис и всех спасет!!!!так шо все будет чики-пуки)))))может Депору к нему обратится??????)))

Feal | 03.05.2011 в 17:26 написал:
0   | #6 Спам
на самом деле я сам побаивался всей этой темы, но потом почитал нормальные источники, спросил наконец у своей мамы - у неё учёная степень по химии-биологии, вспомнил знания из школы - и открылась глазам моим чудная картина! Вообще думаю выдать цикл статей про заблуждения) надеюсь, вам будет интересно!

Ластуркос, Депор, спасибо за признание) мне очень приятно! А Депору надо бы устроить встряску... но обо всём по порядку)


athanat | 04.05.2011 в 00:57 написал:
0   | #7 Спам
антиядерное лобби на западе подпитывается нефтью и куриными какашками.

на самом деле альтернативы ядерной энергетике нет и это даже смешно обсуждать. на уровне евровласти это кстати хорошо понимают...


athanat | 04.05.2011 в 00:59 написал:
0   | #8 Спам
Гораздо хуже, чем гипотетическая ядерная угроза то, что делают амеры в поисках "альтернативной энергии". Треть зерна идет на биотопливо. В результате миллионы людей недополучают хлеба и растут цены на все продовольствие, во всем мире. В том числе и на моем кошельке сказывается фатальная глупость западников.

здесь в Ереване высоко (1200 м в моем районе), в жаркий летний день радиация наверное в десять раз больше чем то что у вас на дальнем востоке и никто не умер. а вы не представляете какой радиации подвергаются ежедневно негры. аж почернели все. и ничего вроде как . живут себе и плодятся быстрее всех. вот ГМО - это да угроза...


Artes | 04.05.2011 в 01:34 написал:
0   | #9 Спам
Данила,отличная статья!
Порой матом лучше всего передаётся вся полнота чувств,я тебя целиком и полностью понимаю!
Ещё со времён,когда я сидел за школьной партой,понял,что общественное мнение в большинстве своём ошибочно,порой до асбурда.
Простой пример: человек одет не так как все.Ну и что с того,что он одет не так как все? А что всё время равнятся под общую серую массу и оставаться незамеченным напуганным псом?Каждый человек по своей сущности индивидуален,так же каждый человек,носящий Ф.И.О. и умеющий культурно вести себя в обществе, автоматически является личностью!А личность как отпечатки пальцев-неповторима!Поэтому,она полностью имеет право в рамках законов этики и морали облачать себя во что душа желает!И никто не в праве запрещать,высмеивать и порочить её одеяние.Всё это ведь понятно до банальности-по своей природе личность всегда стремится выделяться из толпы.
А таких примеров,один из которых я вам привёл выше,бесчисленное множество,долго перечислять,как сказал автор темы-"...обо всём по порядку)",я с ним солидарен,здесь нюансов столько,сколько за один футбольный сезон не обсудить.



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх