Следующий матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса VS
Последний матч:
13 апреля 2024
Стадион "Пинилья"
Примера РФЕФ
32-й тур

21:00 (МСК)
Теруэль Депортиво 1-3
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
9
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 578 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 633 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 860 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 871 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 266 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 298 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 560 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 685 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Севилья. "Наша очередь" побеждать...

09.03.2010 Автор: Tristan » 3471 » 10

    Как известно, в этом сезоне любая команда, играющая матч против Реала, в следующем матче будет встречаться против Депортиво…Так устроен календарь чемпионата Испании сезона 2009/2010. Прошлый матч против Реала провела Севилья, которая по праву (наряду с Валенсией), может считаться третьей силой испанского первенства. Какой это был матч! Фантастика! Севилья едва не стала первой командой в Испании, которой удалось в этом сезоне два раза наказать сливочных (позже такой шанс представится еще Барселоне…). После 0:2 на Сантьяго-Бернабеу мало кто еще верил в победу столичных футболистов, но… 3:2 на уже добавленных минутах и Реал как минимум на неделю становится лидером чемпионата! А что же Севилья? Наверняка сейчас команду гложет обида и злость, но укорять их в поражении не думается правильным, в принципе андалусийцы провели очень хороший матч против гранда европейского футбола и, несмотря на тотальное превосходство Реала в статистике владения мячом, ударам в створ и мимо - по сумме двух матчей (беря во внимание количество голов в гостях) преимущество осталось именно на стороне Севильского клуба.

      Сейчас же  Севилье предстоит играть дома. А в гости к ней пожалует ее конкурент на (не побоюсь этих слов) места в Лиге Чемпионов – Депортиво. В матче первого круга Депортиво у себя на Риасоре уже одержал минимальную победу над Севильей со счетом 1:0 (Хуан Родригес, 38 мин.). В случае же успеха галисийского клуба в предстоящем матче, Севилья даст возможность команде из Ла-Коруньи войти в лигочемпионовский квартет (в случае, конечно, если Мальорка неожиданно проиграет  в гостевом матче против  Хетафе). Вопрос лишь в том, сможет ли Депор повторить этот самый успех, взяв и в ответном матче 3 очка? Мне лично в это не верится. Ни уровень двух команд, ни многочисленные травмы галисийского клуба, ни статус гостевого поединка, увы, не заставляют думать о победе Депора. И все было бы весьма печально, если бы не одно но… Лига чемпионов!

      Депортиво в этом сезоне уже имеет опыт побед над Севильей, когда той игра с Депором, мягко говоря, не к месту. Это я об ответном матче Севилья-Депортиво в рамках кубка Испании, где подопечные Лотины победили 0:1, проиграв первый матч с разгромом 0:3. Нечто подобное благодаря успешно составленному для Депортиво календарю может случится и сейчас. Севилье на следующей неделе играть в самом престижном европейском футбольном турнире с ЦСКА и матч с Депортиво здесь ой как нежелателен. Вопрос только в том, насколько важна для Севильи Лига Чемпионов? Думаю, важна. Да и надеюсь тоже. Было б неплохо если бы пара, тройка футболистов основы действующего бронзового призера чемпионата хорошо отдохнули перед матчем с москвичами. Это есть чуть ли не единственный шанс Депортиво заработать 3 очка в гостях против одной из сильнейших команд Испании. Хотя, давайте будем откровенными, и 1 увезенное с юга Испании очко для Депортиво – успех. В целом расцениваю вероятность успеха той или иной команды следующим образом: 50% что победит Севилья, 30% - ничья, 20% - победа Депора. Если бы не матч Севильи с Цска последние 20% превратились бы вообще в хиленькие 10…. Но шансы есть, а при быстро забитом голешнике тем более!

      Сейчас Севилья отдала занимаемую ей долгое время четвертую строчку турнирной таблицы и переместилась на пятую лигоевропейскую. После 25-ти туров Севилья наряду с Мальоркой имеет по 43 очка (у обеих команд 13 побед, 4 ничьи, 8 поражений), что на 2 очка больше, чем у Депортиво и с разницей забитых и пропущенных +10 (у команды с Пальмы +13). Начала Севилья этот сезон очень хорошо. После гостевого поражения Валенсии в первом туре Севилья одержала 5 побед подряд, затем вышеупомянутый матч с Депортиво в 7 туре чемпионата прервал победную серию команды. До 15-го тура Севилья уже не знала горести поражений, ну а там началось…В четырех турах (с 15-го по 18-ый) Севилья получает 4 пощечины в виде поражений от Хетафе, Атлетико, Расинга и Барселоны… Последнее особенно больное – 4:0. На данный момент команда вышла из кратковременного кризиса и уже успела победить Мальорку, причем не где-то, а на островах! Кто еще может этим похвастаться? Плюс к этому победа над Валенсией и без двух минут гостевая ничья со сливочными! Севилья сильна, что тут говорить…

     В Севилье Депортиво последние 6 лет играл с переменным успехом. Если посмотреть статистику противостояний Севильи с Депортиво в рамках чемпионата Испании и откинуть матчи на Риасоре, то статистика будет следующая: в сезоне 2003/04 победу одерживает Депортиво (1:2). В сезоне 2004/05 победа Севильи 2:0. В сезоне 2005/06 снова победа Депортиво, на этот раз 0:2. Сезон 2006/07 – капитуляция Галиссии 4:0. В сезоне 2007/08 минимальная победа Депортиво 0:1 и ,наконец, в прошлом сезоне в предпоследнем туре чемпионата Севилья у себя дома одерживает минимальную победу 1:0. Как видим, через год побеждает Депортиво, через год – Севилья. Сейчас как раз наступает "наш” год… Как бы хотелось чтобы в этом году статистика еще продолжалась!

     Болеем за Депор! Один из тяжелейших матчей сезона! Нужно постараться увезти очки с Севильи, ведь Мальорка и Атлетик Б. тоже не спят. При удачной игре этих двоих Депортиво рискует оказаться не только вне лиги чемпионов (а с этим я уверен уже многие смирились), но также и за бортом лиги Европы. Поэтому от чистого сердца в 26-ом туре Примеры желаем победы не только Депортиво, но  и Спортингу с Хетафе, которые у себя дома принимают соответственно Атлетик и Мальорку! А чтобы вы до конца прочувствовали безумие автора этих строк, то скажу, что в случае победы над подопечными Маноло Хименеса мы, скорее всего, будем в трех очках от Валенсии, а это пушистый зверёк как близко! Дело в том, что Валенсии в предстоящем туре предстоит играть на Камп-Ноу против Барселоны и поражение левантийцев считается здесь если не 100-процентным, то весьма логичным. Конечно всё это маловероятно и шансы на вышесказанное ничтожны, но мало ли…

 

           Tristan

     

 

Категория: Tristan

Комментарии (10):
Obsi | 10.03.2010 в 15:58 написал:
0   | #1 Спам
Даа очень тяжёлый матч будет!
но я верю в Депор! )

RiazorBlues | 10.03.2010 в 16:43 написал:
0   | #2 Спам
"в принципе андалусийцы провели очень хороший матч против гранда европейского футбола..."

?.. андалусийцы и десятой части не показала в атаке того, что могут и умеют. Севилья играла плохо. Быстрый гол поспособствовал пассивной игре, но и на контрах у полузащитников (у того же Наваса) южан в тот не получалось ничего... плюс в атаке одинокий Негредо, а он сейчас уступает и Кануте, и Фабиано, плюс, по-моему. оба центрхава основных не играло...
просто толпа сцыт кипятком от одного слова "реал", вот и приувеличивают его силу, а как можно спокойно разбираться с ним, показывала та же севилья осенью)
спасибо за статейку=)


Tristan | 10.03.2010 в 17:51 написал:
0   | #3 Спам
"в принципе андалусийцы провели очень хороший матч против гранда европейского футбола..."

Да...хороший. Потрясающая результативность! За первый тайм 0 ударов в створ и 0 ударов вообще! Забит 1 гол....(пусть и авто). Далее при такой же игре забит второй гол. В гостях у Реала - это очень неплохо. ИМЕННО ТАК И НАДО ИГРАТЬ ПРОТИВ РЕАЛА И БАРСЫ НА ИХ ПОЛЯХ! А-ЛЯ БАРСЕЛОНА-РУБИН! И это почти получилось...

".. андалусийцы и десятой части не показала в атаке того, что могут и умеют"

Конечно не показали! Я уверен, они показали бы все что умеют против Тенерифе и Хереса, всю технику и изящность пасов, крутые комбинации и дриблинг, но с Реалом почему-то не вышло. Потому что КАЖДЫЙ ИГРАЕТ ТАК, КАК ЕМУ ПОЗВОЛЯЕТ ИГРАТЬ СОПЕРНИК! Раз не показали - значит им не дали! Но даже при этом против Реала Севилья играла хорошо, правильно, что ли...

"просто толпа сцыт кипятком от одного слова "реал", вот и приувеличивают его силу"

Ну это точно не я. Что касается меня, то Реал я не люблю. Практически всегда болею против него, вот как и в скором матче с Лионом - буду болеть за французов. Но как бы я ни ненавидел Реал смешно говорить, что они слабаки и их силу преувеличивают. На каком месте Реал идет в таблице? Разве это не говорит о том, что они сильны? Другое дело что за такие деньги можно было бы и лучше команду создать и результат лучше показывать, это да, КПД у толстосумов слабенькое получилось. Ну и то что с ними можно играть никто не спорит...доказано и Лионом и Алькорконом. Вот только выиграть получается у единиц...почему-то...

"спасибо за статейку=)"
Пожалуйста biggrin


RiazorBlues | 10.03.2010 в 19:58 написал:
0   | #4 Спам
со многим хочется поспорить, но мне лень)
потому лишь пару реплик
останусь при своем, играть с реалом в защите чревато, и это выход лишь тем таки Тенерифам с Хетафам, а командам типа Севильи надо демонстрировать агрессию и в защите, и в нападении. а в атаке у Севильи в тот день, как говорится, не заладилось.

КАЖДЫЙ ИГРАЕТ ТАК, КАК ЕМУ ПОЗВОЛЯЕТ ИГРАТЬ СОПЕРНИК!

ни очем не говорящий закон, так как его всегда можно развернуть на 180 градусов: раз показали, значит им дали.
))


Tristan | 10.03.2010 в 21:48 написал:
0   | #5 Спам
"ни очем не говорящий закон, так как его всегда можно развернуть на 180 градусов: раз показали, значит им дали."

Именно! РАЗ ПОКАЗАЛИ, ЗНАЧИТ ИМ ДАЛИ.
Я могу набивать мяч около 450 раз, причем могу и красиво, с изысками biggrin , но если мне будут мешать нихрена у меня не получится! И в игре в футбол также! Выиграла ж Севилья не так давно Мальорку у нее же дома! Могут ведь! 3 мяча положили! Вопрос, почему тогда не выиграли у Реала? А потому что "Это был лучший Реал, что я когда-либо видел. Противостоять подобной машине не смог бы ни один клуб мира". - слова тренера Севильи Маноло Хименеса...а от себя добавлю, потому что Мальорка - не Реал. Мальорка дала победить Севилье, а Реал нет...И хоть об стенку бейся, но не позволил Реал играть с ним так, как с той же Мальоркой, как с тем же ЦСКА в Москве...Возьмем Шахтер с Динамо в нашей родной неньке Украине: да всех же дерут да и финты такие показывают, что с ума сойти, а что на евроарене? А на евроарене обоюдный вылет с ЛЧ и ЛЕ на ранних стадиях... хотя есть еще такие понятия как спортивный фарт, важность матча, травмы, игровой опыт и прочее.
Че то я разошелся сегодня... sad


RiazorBlues | 11.03.2010 в 00:46 написал:
0   | #6 Спам
короче... смотрел матч Реал-Лион, он закончился только что?.. вот это хорошая иллюстрация того, что я говорю (как играть с реалом). в первом тайме что мы видим - Лион в защите, впереди не получается ничего, мяч не держится совсем. В итоге Реал ЖГЕТ в первом тайме. а во втором? игра французов меняется кардинально - ни о каком преимуществе реали не и дет и речи, потому что Лион заиграл так, как и надо - жестко, агрессивно, начал держать мяч и активно прессинговать реал на ИХ половине поля при его потере. и результат на табло. вот как надо играть против рела - как можно меньше давать им атаковать, и вообще возиться с мячом, а это возможно только тогда, когда сам атакуешь и возишься с мячом.
вот и все, что яхотел сказать.

Tristan | 11.03.2010 в 09:01 написал:
0   | #7 Спам
Ну все правильно...в 1 тайме дали играть Реалу - вот те и играли, начали мешать-вот те и не играют... КАЖДЫЙ ИГРАЕТ ТАК КАК ЕМУ ПОЗВОЛЯЕТ СОПЕРНИК. А Лион может не позволить никому. Реал надо на контратаках брать, защита у него не в стать нападению.

Tristan | 11.03.2010 в 09:03 написал:
0   | #8 Спам
Да и еще чувство есть такое что после Севы Реал не восстановился, ИМХО

Obsi | 11.03.2010 в 10:39 написал:
0   | #9 Спам
по ходу так и было sad

Юрец | 13.03.2010 в 01:36 написал:
0   | #10 Спам
Сложно сейчас давать какие то прогнозы. Но игра для Депора будет очень тяжёлой.



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх