17 декабря 2019

Сказка с несчастливым концом

Спасение утопающих

02.08.2013 Автор: Tjorn » 864 » 2
Спасение утопающих дело рук не только самих утопающих, но и тех, кому эти утопающие должны денег.

31 июля 2013 года мы все боялись. Невыплата зарплаты футболистам могла привести к тому, что клуб оказался бы в Сегунде Б. В том самом дивизионе, куда мог бы пробиться дубль, одолей он ублюдков (да-да, именно так) из Эль Пало. И играть бы нам там с Сельтой Б, что дало бы дополнительный повод для презрительного тыканья пальцем парням из Виго. Хотя, скорее всего, это означало бы ликвидацию клуба, которая невыгодна ни игрокам, ни лиге (Депортиво как-никак входит в десятку самых популярных за рубежом испанских клубов), ни кредиторам. Никому. И поэтому, все дружно собрались 31го числа и стали отчаянно торговаться. Лендойро не хотел уходить, игроки требовали зарплаты, банки требовали кредитного плана... И в конце концов, мистический инвестор гарантировал выплату зарплаты и все разрешилось.

Но этот мистический инвестор - это ни Амансио Ортега, ни Жорже Мендеш, ни один из банков. Это была сама LFP. Сама лига, которой было до такой степени невыгодно понижение/исчезновение Депора, которые произошли бы согласно ее собственным правилам, что она согласилась стать гарантов выплаты клубом долгов перед игроками.

И теперь есть время до девятого августа предоставить судье новый кредитный план, однако в новом договоре будет опция о списание части долгов при увеличении капитализации клуба на 26 млн. И кто-то будет настойчиво стучаться через эту открытую калитку.

Эра Лендойро подходит к концу, и я надеюсь, что именно с этого момента начнется возрождение Депора. Возрождение того Депора, к которому он нас приучил.
Категория:
Bebeto | 03.08.2013 в 23:35 написал:
Дааааа, но спонсор не помешал бы............  dollar

DepoRuS | 04.08.2013 в 00:31 написал:
Кто придумал мистического инвестора-то? Я не знаю, может перевели не так или просто утка, но с самого начала было известно, что часть оплатила LFP, как я понял, опять же заняв Депору

Игрок Ноября

С кем из галисийской футбольной общественности Вы бы хотели поднять бокал за счастье в Новом Году?

Deportivo-fc.ru © 2009 - 2019