«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Так закалялась сталь

03.03.2014 Автор: Diego » 1532 » 5

Сегодня я впервые за довольно долгое время сел посмотреть футбол. Не одним глазком…не под пиво с друзьями, а вот так чтобы сесть и посмотреть. С чувством, с толком, с расстановкой. Сел без каких-либо ожиданий и предвкушений. Я не ждал матч «Депортиво»«Эркулес», как какой-то долгожданный праздник. Вообще последнее время посещают мысли, что футбол как зрелище мне приелся. Но эмоции от просмотра этого футбольного спектакля  иначе как праздничными назвать язык не поворачивается.

Депор здорово провел первый тайм. Казалось, игра сделана. И когда 3 очка были уже практически в кармане, случилось то, чем любит «радовать» Депор своих фанов. В такой игре видеть, как твоя команда упускает такую важную победу, было как серпом по яйцам. Усилить игру со скамейки некем, а взламывать оборону нужно было теми, кто достаточно наелся уже. И хорошо, что всё закончилось именно так. Сегодня любой результат, кроме победы, считался бы неудачным и провальным. И они ее добыли… сцепив зубы!

До последнего верил в победу и нисколько не разочарован, что потратил весь вечер на футбол. Такие матчи являются переломными, а умение дожать соперника на последних минутах уже входит в галисийскую традицию и еще не раз пригодится на заключительном отрезке чемпионата.

Именно такие матчи закаляют дух, заставляют сплотиться как игроков, так и болельщиков клуба. Да, победа над аутсайдером, но в данный период с такими бойцами порой сложнее играть, чем с середняками, которым уже практически ничего не надо. Я очень осторожно отношусь к матчах с аутсайдерами. Вот есть в них что-то такое, от чего стоит переживать.

Не имеет смысла воспринимать победу над «Эркулесом» как какую-то Big thing. В конце концов, это всего лишь «Эркулес», который лишь дважды побеждал на «Риасоре» (и победит, в ближайшем будущем, видимо, только если галисийцев возглавит Лотина). Эта победа никаким образом не изменила турнирную конъюнктуру. Но настроение-то улучшилось!

В заключение хочется поблагодарить всех, кто подарил любителям футбола это ЗРЕЛИЩЕ, которое вдохновило меня на написание этого текста… это дорогого стоит. Посмотрим, что будет дальше…

Категория: Diego | Теги: Депортиво, Эркулес, Сегунда