14 декабря 2019

Сказка с несчастливым концом

Потеряв себя

21.09.2014 Автор: Diego » 1306 » 1
  Очередной матч «Депортиво» принес болельщикам новую порцию переживаний и тревог. На этот раз команда пропустила восемь мячей. Хотя, если искать во всем позитив, то могли пропустить и больше. При этом действия линии атаки сине-белых вряд ли за весь матч создали моментов для того, чтобы хотя бы проиграть достойно. В итоге 2-8 на табло в пользу «сливочных» и непонятно, что там за горизонтом ожидает нас. Создается такое впечатление, что тренер до конца ещё не разобрался в приоритетах на сезон. Наблюдая за фееричными провалами нашей обороны, в голову пришла ещё одна мысль о нашем рулевом. Известно, что природа не терпит симметрии. И нет людей полностью идеальных. Классический пример о красивых, но не умных или наоборот. Похоже в плане тренерской мысли у Фернандеса, также как у его предшественников, присутствует дисбаланс. В последних сезонах у нас всё, как не у людей. Все изначальные тренерские постулаты твердят о необходимости построения игры от обороны, но это, будто абсолютно не касается менеджера Депора. Все его действия в матчах, планах на игру прямо или косвенно говорит нам, что Фернандес в науках о защите практически профан.

Что ни говорите, но прошлогодняя оборона не производила впечатление непробиваемой. Скорее это была линия смертников, при каждой атаке соперников бросающаяся "под танки". В этом сезоне ничего не изменилось. Вчера наc там просто сминали с первых минут. Игра защиты «Депортиво» мне напомнила детскую игру «Море волнуется». Игрок соперника подходит к нашей штрафной и тут голос ведущего приговаривает: «Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три – защита «Депортиво» на месте замри!». Дальше идет удар, все наши прямые и косвенные оборонцы замирают, а игроки соперника начинают дальше двигаться и забивают. В условиях, когда нужно сыгрываться и остальным линиям, команда будет пропускать и не будет компенсировать пропущенные мячи забитыми. И с этим ничего нельзя поделать. В середине поля у нас сейчас нет игрока, способного регулировать темп игры. Не оптимистично? Зато это правда.

Нас ждет «Сельта». О дерби пока и думать не хочется, да и страшновато как-то… Поэтому предлагаю не гадать, а дождаться и увидеть что произойдет.

Категория: Diego | Теги: примера, Депортиво, реал
Tarpon | 21.09.2014 в 19:32 написал:
+1   | #1 Спам
Поэтому предлагаю не гадать, а дождаться и увидеть что произойдет.
Поддерживаю!
Ждём, с верой и надеждой!

Игрок Ноября

Что делать, если команда безнадёжно засела на последнем месте?

Deportivo-fc.ru © 2009 - 2019