Следующий матч:
30 марта 2024
"Camp Municipal de Cornellà"
Примера РФЕФ
30-й тур

18:00 (МСК)
Корнелья Депортиво VS
Последний матч:
23 марта 2024
Стадион "Серро дель Эспино"
Примера РФЕФ
29-й тур

20:00 (МСК)
Райо Махадаонда Депортиво 0-2
Бомбардиры
Лукас Перес
9
Иван Барберо
7
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Еремай
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Сальва Севилья
1
Еремай
1
Даво
1
День в истории:

Блоги:
lazulay 487 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 550 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 771 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 781 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 147 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 208 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 474 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 600 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Тонель без света

17.01.2011 Автор: Diego » 1870 » 4

К запаху застарелой мочи все успели принюхаться, однако то, что вырывалось сейчас из чана, было явлением совершенно иного порядка.

                                                                                    Нил Стивенсон, «Смешенье»


    Ла-Корунья видит сны. И эти сны – кошмары. 

  Завершен первый круг. Что наводит на мысль о подведении некоторых промежуточных итогов. Очень это модно - дескать, все уже по разу друг с другом встретились, некая ясность проступила, зимний чемпион определился, красноречивый намек на будущее и всё такое прочее. В Союзе, помнится, массу всяких призов вручали, и всё равно маловато было, потому где-то в середине 80-х ввели еще один - «Первая высота», кажется, назывался. Как раз для таких случаев, только у нас «получемпион» был не зимний, а летний.

   В Испании зимнее «чемпионство» ничего не дает, но о многом говорит. А говорит оно о полном доминировании Барселоны над всеми, даже над своим извечным конкурентом - Реалом. Каждая команда находится на месте, которому соответствует ее уровень игры.

  Что касается «Депортиво», то оно тоже на месте. Как начиненный зловредными вирусами и озадаченный кучей задач безнадежно зависший компьютер, который выключается пользователем – чуть дольше, чем следовало бы, пока не закроются все бессмысленные приложения и остановятся бесполезные процессы. После очередной игры экран гаснет, но скоро на нем появляются разные циферки, потом приветствие и новая игра. Но перед ней, к сожалению, нет проверки дисков на разные ошибочные явления. А пройти ее не мешало бы.

  И все это выглянет, как тоннель (который с 2-мя н). Он, как писал Жванецкий, не кончается. Да и света, по-моему, не видно.

  Первый круг этого сезона явился продолжением второго круга прошлого сезона. Кошмарная игра во всех линиях, а нападение как линия отсутствует напрочь. Первые восемь туров – это был стыд, позор и унижение. В некоторых матчах на помощь приходили арбитры. Как, например, в домашнем с Хетафе, когда рефери указал на точку дважды в спорных эпизодах. В играх с Реалами (Мадридом и Сосьедадом) был вынос по полной. Оба матча смотрел и было больно, но не потому, что проиграли с крупным счетом, а потому, что дали возможность сопернику себя растоптать и сверху нагадить коричневой бесформенной массой.

  И тут, о чудо, неожиданная первая победа в этом сезоне, аж в девятом туре. И над кем – над Эспаньолом, который и в прошлом сезоне нас обыграл на Риасоре и в этом по праву претендует на место в Еврокубках. Все мы, начали потирать руки – вот сейчас Депортиво заиграет и попрет на покорение вершин. Мало того, последующие матчи и удачные результаты в них (Леванте, Малага, Мальорка), подтвердили наши предположения. Но…

  Но это был тот максимум, на который способна галисийская команда в настоящее время. Нет, качество игры оставалось прежним, т.е. тошнотворным и рвотообразующим, но был результат и необходимые очки, тем более с прямыми конкурентами. Далее Депортиво опять сдулся, словно воздушный шарик в моем любимом мультфильме про Винипуха и Пятачка. Пошли опять черные дни в виде поражений от Атлетико, Расинга и Барселоны. От последней проиграть конечно не грех, но проиграть, не играя…это даже не позор…

  Вчерашний матч с Валенсией также подвердил отсутствие команды как таковой. На поле были 11 человек, которые не знали для чего и с какой целью собственно вышли. Проблески игры во второй тайме – это то, что мы старались расглядеть и потом ссылаться, «что не повезло, а ведь моменты были».   

   О чем говорить, если один Месси или Роналдо забили больше, чем все игроки Депортиво. А лучший нападающий Депора – нестабильный Адриан наколотил аж 4 гола, из них 2 с пенальти.

  После очередного провала, я все чаще прислушиваюсь к ощущениям, и с удивлением понимаю, что абсолютно не огорчаюсь. Я просто привыкаю. А вы, господа? Объяснения сыскать можно. Только нужно ли? Ноль игры - минус результата. Сейчас - только боль. Только отчаянный крик, рвущийся наружу: «Что же это, братцы? Как же так можно? За что?!»

   Я не знаю, какие слова будут найдены в ближайшие дни. Да и нужны ли они? Хоть в какой-то мере возместить это дерьмо может только дело. Откровенно говоря, не представляю, с каким видом все эти звезды могут появляться в  кабаках. Или им уже всё по хрену - лишь бы суметь отыскать дверь в ту комнату, где выдают зарплату?! Так не давайте им денег - ибо не за что! Не заработали!!!

   Так и хочется сказать: «Дорогие футболисты, в завершение этих на редкость достойно проведенных вечеров рекомендую вам повисеть в интернете. На чатах, на конференциях. Там вам всё расскажут. А вы можете попробовать - убедят ли хоть кого-нибудь ваши оправдания. Касается это не только футболистов, но тренеров и руководителей - тоже. Возможно, им это даже важнее. Ведь каждый работает и играет, насколько считает нужным. Насколько ему подсказывает совесть - да. Но и насколько его заставят исполнять свои профессиональные обязанности. В первом круге они не только не были выполнены - на них по-хамски начхали.

 Я хочу верить, что первый круг - не более чем недоразумение, из которого только нужно сделать соответствующие выводы.

 Я хочу верить, что эти выводы будут сделаны.

 Я хочу верить, что урок будет извлечен.

Категория: Diego | Теги: Депортиво

Комментарии (4):
Круциформис | 17.01.2011 в 18:05 написал:
0   | #1 Спам
Ничего удивительного не случилось за первый круг. Все мы в августе соглашались, что место Депора по окончании 1 круга - от 10 до 15. Достаточно посмотреть наши прогнозы.
Я думаю, мы и закончим чемпионат в этом диапазоне. Провал во втором круге прошлого чемпионата был предсказуем - как только команда набрала 43 очка - порог невылета, так сразу и бросили играть. Потому что еврокубки им не нужны, а на каком месте заканчивать чемпионат - без разницы.
Меня лично что поразило неприятно по итогам первого круга:
1. разгромное поражение от Реала. Противник из принципиальных.
2. как выяснилось, провальная трансферная компания летом. мы могли не покупать никого, и результат был бы тот же. По этой же причине я спокойно отношусь к тому, что мы сейчас никого не покупаем. Зачем нам еще Риндарои, Морели и Стопиры?
3. Неудовлетворительная работа докторов. Не первый год.

TESLA | 18.01.2011 в 00:30 написал:
0   | #2 Спам
ну про зарплату эт лишнее. и так играть собственно некому. а с таким успехом и всё что есть потерять не долго

cherikus | 18.01.2011 в 18:29 написал:
0   | #3 Спам
Я не огорчаюсь. ЯПРИВЫКАЮ

депор | 19.01.2011 в 09:44 написал:
0   | #4 Спам
да все заслуженно,уровень сегодняшних игроков депора 10-16 место.можт они и хотят играть лучше,но просто тупо не могут,а самое обидное что на будущее нет никакой перспективы,команда превращается в унылого середняка((((((((



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Что случилось с Депором?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх