23 октября 2017

Шер
Хиль - декабрь
Рубен - октябрь

Безнадёга по имени "Мель"
Когда победа не в радость
Унылая пора
10 главных вундеркиндов Ла Лиги
Молодой талант: Закария Баккали
«Их оставалось только трое». Арбитр...

Игрок Сентября

Унылая пора

17.09.2017 Автор: Diego » 237 » 1

Нечасто такое бывает, но мне удалось посмотреть все четыре стартовые игры «Депортиво в этом сезоне… и мне стыдно за команду. Депор в который раз был отодран совершенно заслуженно, а игра команды – в очередной раз перекреститься и забыть. Никакие плохие слова не станут в такой ситуации оскорблением, а лишь недостаточным воздаянием.

Складывается впечатление, что перед каждым матчем у игроков так дрожат коленки, что едва трусы не слетают. Одно и то же происходит с командой от сезона к сезону, от игры к игре. И этот сезон полностью повторяет сценарий прошлых. Очевидное провальное начало игры, полно ошибок по ходу, а под конец – пропущенный мяч и игроки застывают на месте с полными штанами, закрыв глаза от ужаса.

Это ощущение липкого страха, мурашек, ползущих по позвоночнику, начинается ещё от вратаря. Неуверенность и тремор волнами распространяются на всех игроков. Ребята, ну неужели вам не стыдно вот так зассать (да простят меня великодушно дамы) перед очередным соперником.

Возможно "Депортиво нарвалось на команды, в данный момент гораздо лучше играющие в футбол, но совершенно не ясно, за счет кого мы вообще можем зацепиться за очки. В игровой кризис Депор въехал на полном ходу с первого тура, хотя обычно уважающие себя команды начинают хандрить после Рождества.

Если смотреть в будущее, то маячит одна дивная перспектива - очередная экстренная мера в виде снятия Пепе Меля и замена его на... кого??? Судя по таланту руководства клуба в подборе тренеров, на такого же Пепе Меля, ну или Гаиску Гаритано на худой конец.

Футбол – это занятие для взрослых, серьезных людей и не по возрасту, а по отношению к жизни, к делу. Дорогие галисийцы, посмотрите дома в глаза своим детям и пообещайте им, что они больше никогда не увидят пап такими. Знайте, что всем им и нам в том числе очень неловко, больно и стыдно смотреть на весь этот позор. Читайте комментарии до и после вкушения диетических завтраков и обедов. И постарайтесь в следующем матче выжать из себя все соки, всю злость – разбейтесь к чертовой матери в лепешку. Даже если в результате этого ничего кроме одиннадцати сине-белых лепешек мы не увидим на поле, вы хотя бы отыграйте с честью.

Очень хочется, чтобы этот текст удалось прочитать тренерам и игрокам «Депортиво». Может быть тогда у них внутри взорвутся хоть какие-нибудь продукты распада совести и самоуважения.

Категория: Diego | Теги: примера, Депортиво, Пепе Мель
Dinamit17 | 17.09.2017 в 20:13 написал:
0   | #1
respect

Какую пару центральных защитников вы бы предпочли в "Депортиво"?