Следующий матч:
30 марта 2024
"Camp Municipal de Cornellà"
Примера РФЕФ
30-й тур

18:00 (МСК)
Корнелья Депортиво VS
Последний матч:
23 марта 2024
Стадион "Серро дель Эспино"
Примера РФЕФ
29-й тур

20:00 (МСК)
Райо Махадаонда Депортиво 0-2
Бомбардиры
Лукас Перес
9
Иван Барберо
7
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Еремай
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Сальва Севилья
1
Еремай
1
Даво
1
День в истории:

Блоги:
lazulay 489 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 553 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 773 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 784 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 149 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 211 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 476 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 603 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Валенсия. Битва за 6 очков!

16.12.2009 Автор: Tristan » 3238 » 5
     Господа! Хочу сообщить вам пренеприятнейшее известие! К нам едет…Валенсия. Почему пренеприятнейшее? Давайте традиционно посмотрим статистику игр Валенсии с Депортиво за последние 5 лет и всё сразу станет ясно...
     Сезон 2004/05 знаменателен начавшимся кризисом в стане двух команд. Депортиво финиширует на ещё тогда непривычном для себя 9! месте, а Валенсия (чемпион Испании сезона 2003/04) по итогам сезона становится седьмой. При этом на Риасоре Валенсия в пух и прах разбивает Депортиво со счетом 1:5, а в гостях у Валенсии минимально выигрывает Депортиво – 1:2. Запомните эту победу, так как больше в рамках чемпионата Депортиво Валенсию не победит. В сезоне 2005/06 Валенсия получает бронзу Ла-Лиги, а Депортиво продолжает осваивать роль середняка Примеры – 8 место. В этом сезоне на Месталье была зафиксирована боевая ничья, где команды вколотили друг другу по 2 мяча, в то время как на Риасоре Депортиво опять проиграл – 0:1. Сезон 2006/07 – Депортиво в гостях пропускает 4 безответных мяча! Полнейшее фиаско! На Риасоре же Валенсия опять получает 3 очка, обыграв команду из Ла-Коруньи со счетом 1:2. В этом сезоне Депортиво занимает 13 место, в то время как Валенсия берет четвертое. В сезоне 2007/08 случилось чудо! Депортиво обошел Валенсию по итогам чемпионата на 1 очко и занял 9 место, Валенсия десятая! Два былых гранда европейского футбола находятся в середине внутреннего чемпионата! Если к такому состоянию Депортиво некоторые уже привыкли, то Валенсия тогда сильно удивила, но тем не менее, с Депором в личных встречах разобралась на славу. На Риасоре публика в очередной раз наблюдала обилие голов в ворота сине-белых – 2:4. На Месталье ничья 2:2. И, наконец, в прошлом сезоне Депортиво на Риасоре таки делает ничью! Такую долгожданную ничью! Но…до этого произошел матч на Месталье, где летучие мыши в очередной раз забили 4 мяча, победив тем самым со счетом 4:2.
     В 15 туре нам играть на Риасоре и если подсчитать статистику этих матчей за 5 лет игр внутри чемпионата, то получим следующее: 5 игр на Риасоре, из которых 4 раза победу одержала Валенсия, и один матч завершился вничью. Депортиво забило за 5 матчей 5 голов, Валенсия же, не много ни мало - 13! Статистика – вещь подлая, совсем не означающая очередную победу Валенсии в предстоящем матче, но неумение играть с Валенсией налицо. Ведь даже с Барсой и Реалом статистика игр для Депортиво немного радужнее.
     На данный момент Валенсия является одним из главных конкурентов Депортиво на зону Лиги Чемпионов. Так получилось, что со своими главными конкурентами на европейские места Депортиво сыграет в конце первого круга. Если Мальорка и Атлетик Б еще впереди, то Валенсия уже сейчас испытает Депортиво на проф пригодность (или наоборот мы их, тут уж как пойдет игра). Матч является архи-важным! Здесь мы не просто можем набрать очки, а еще и не дать их набрать конкуренту. В этом матче в случае победы мы можем обогнать Валенсию, идущую сейчас на 4 месте, имеющую из 14 игр 28 очков: 8 побед, 4 ничьи и 2 поражения, 27 забитых и 16 пропущенных. А какой молодчина Давид Вилья – являющийся главным претендентом на трофео пичичи в этом сезоне и внесший огромный вклад в вышеуказанную графу забитых мячей! 12 голов в 13-ти играх – это его рук (а точнее ног) дело! Интересно, как сыграется Вилья с новым приобретением летучих мышей – атакующим хавом Алехандро Домингесом, который, будучи свободным агентом, подписал трехлетний контракт с летучими мышами? Для Рубина это однозначно потеря, а для Валенсии успех. Известно, что далеко не одни хозяева Местальи интересовалась аргентинцем. Эх…нам бы такого нападающего, да еще на шару!
     Депортиво сейчас 6-ой, нас уже опередила Мальорка, которая только в прошлом туре сумела впервые одержать победу в гостях! Дома же Мальорка выносит всех! Атлетик также не прочь подвинуть Депортиво с минимально устраиваемого нас 6 места…В общем, ниже чем мы находимся сейчас, опускаться нельзя. Закончились те времена, когда был кубок УЕФА и кубок Интертото. Сейчас по большому счету нет разницы между 7 и 17 местом, уж Депортиво это должен знать, так как именно седьмую строчку по итогом прошлого сезона Депор и занял, оставшись без еврокубков. А по хорошему, если Ла-Корунья нацелена на ЛЧ, надо брать четвертую позицию. Перед началом чемпионата это казалось чем-то из ряда фантастики, но Лотина убедил нас в обратном. Депортиво дышит в спину Севилье и Валенсии – командам, которые, хоть и с большой натяжкой, но можно назвать третьей силой Испании. Так что, раз победили Севилью – значит можем победить и левантийцев и занять пятую строчку испанского первенства (можно конечно и четвертую, но вряд ли можно рассчитывать на победу или ничью идущей на вылет Малаги в матче с Мальоркой, пусть даже Мальорка и играет на выезде не очень удачно, но соперник ей вполне по зубам).
     Гостевой матч с Альмерией провален не был, но и удачным его назвать нельзя. Такие матчи как с Альмерией, Спортингом, Эспаньолом и тем более Вальядолидом надо поскорее забывать…Уж сколько необязательных поражений и ничей имеет Депортиво, но, будем справедливыми, Депортиво имеет и несколько высосанных из пальца "необязательных” побед. Трудно сопоставить поражения аутсайдерам в лице Эспаньола и Вальядолида и победы над Атлетико, Вильярреалом и Севильей, но это и есть футбол. Здесь на каждого может найтись свой Алькоркон… 
     Раз я уже вспомнил об Алькорконе, то вспомню и о кубке Испании. Наш вышепредставленный соперник является не только нашим ближайшим соперником в чемпионате, а и в 1/8 кубка короля! Так что в ближайшее время мы сыграем с Валенсией 3 матча, и я с удовольствием променял бы 2 поражения от Валенсии в кубке на одну победу в чемпионате! Тем более жеребьевка самым наглым образом сводит победителя пары Депортиво – Валенсия на победителя пары Барселона – Севилья. Простите, но я в Лиге Чемпионов таких групп смерти не видел, какую вижу здесь в кубке!
     Риасор ждет победы! Ее очень давно не было на этом стадионе в матчах с мышами. Надеемся, что Риасор в этом плане станет своеобразной мышеловкой. Я на зло статистике рискну предположить, что Депортиво выиграет в центральном матче 15 тура со счетом 1:0. Это даже не столько прогноз, сколько надежда… надежда на возвращение в лигу чемпионов. Однако даже в случае неудачи вся борьба еще впереди!
 
     Tristan
Категория: Tristan

Комментарии (5):
Obsi | 16.12.2009 в 23:23 написал:
0   | #1 Спам
тежёлая битва будет!!!

The_Big_Apple | 18.12.2009 в 11:48 написал:
0   | #2 Спам
Tristan
Либо у тебя куча свободного времени , либо ты просто находка)))

The_Big_Apple | 18.12.2009 в 11:48 написал:
0   | #3 Спам
Пишешь отменно. Не останавливайся.

Tristan | 18.12.2009 в 23:35 написал:
0   | #4 Спам
Спасибо...
Только у меня совсем нет кучи свободного времени, а одна статья пишется чуть более 2 часов. Пара часов в неделю - вот и всё! biggrin

Obsi | 19.12.2009 в 16:34 написал:
0   | #5 Спам
Спасибо те огромное Тристан =)
чё бы мы без тебя делали ??



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Что случилось с Депором?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх