17 декабря 2019

Сказка с несчастливым концом

Жизнь после Виктора Фернандеса

01.05.2015 Автор: Diego » 917 » 0
    Несмотря на крах «Депортиво» в этом сезоне, сторонники у Виктора Фернандеса были. Они считали, что этот специалист стал заложником ситуации – имеющийся подбор исполнителей очень уж слаб. Правда, никто из этих сторонников не объяснит вам, чем составы «Хетафе» и «Райо Вальекано» лучше. Да, во многих случаях смена тренера не решает проблемы. Раз при разных специалистах ничего не получается, значит, проблема в чем-то другом.

Всех нас интересует игра. И в чем именно был виноват Виктор Фернандес, я объяснял столько раз, что каждый следующий текст о нем превращался в халтурный копипаст. В том, что не контролирует ситуацию; не знает что делать, вот и ходит по кругу, напоминающему рулетку, – меняет тактические модели, перетряхивает составы. А игры нет.

Игра есть у «Сосьедада», с которым Девид Мойес работает меньше, чем Фернандес работал с «Депортиво». У «Эспаньола» есть игра – контратакующая, вполне симпатичная для команды такого класса. У «Райо Вальекано» есть игра – неказистая, прямолинейная, но есть. Игра – это когда видно, что команда делает на поле, когда в ее действиях прослеживается логика, когда между исполнителями есть связь, которая и делает из них команду, и не сборище игроков.

…В ДТП может быть виноват кто угодно: вы, другой водитель, пешеход, неправильно установленный знак, метель, град, свалившееся на вас дерево. Так или иначе, а ремонтировать машину придется. Так и здесь. Виктор Фернандес не подошел «Депортиво», абсолютно и безоговорочно. И кто бы ни был виноват, менять тренера все равно надо было. Без этого никак.

Очевидно, что в «Депортиво» протекают негативные, разрушительные процессы. Именно по этой причине я изначально не очень-то и хотел, чтобы клуб возглавил Виктор Санчес. Я не знаю, какой он тренер – хороший или плохой. Сложно понять квалификацию специалиста, когда самое большее кем он был – ассистент тренера. Зато я хорошо знаю Виктора-игрока. И мне очень не хочется, чтобы спустя месяц, два или полгода об этого человека вытирали ноги. А вероятность того, что так оно и будет, увы, очень даже высока.

Летом в "Депортиво" может случиться очередная революция. В стане сине-белых могут поменяться и главный тренер, и новые игроки. Если долго тасовать карты, то рано или поздно пасьянс сложится сам собой. Но, может, пора перестать верить в удачу и начать серьёзно работать по направлению к цели? Именно этого и хотят болельщики "Депортиво".

Категория: Diego | Теги: Депортиво, Виктор Фернандес, Виктор Санчес

Игрок Ноября

С кем из галисийской футбольной общественности Вы бы хотели поднять бокал за счастье в Новом Году?

Deportivo-fc.ru © 2009 - 2019