3дравствуйте, Гость! | Регистрация | Вход | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Архив » Правда и Ложь
Правда и Ложь

Tristan

Дата: Вторник, 06.03.2012, 20:12 | Сообщение # 21
Вице Президент
 
Сообщений: 733
« 61 »
Статус: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ

7 В 2004 году полиция обнаружила труп девушки болельщика Депортиво Мануеля Риоса, убитого ранее галисийскими ультрас во время матча с Компостеллой.
Увы… Это правда. 26 февраля 2004 года в городе Камбре (провинция Ла-Корунья) полиция обнаружила труп 38-летней Клары Кастро – девушки болельщика Депортиво Мануеля Риоса. Смерть наступила от нескольких колото-резаных ран. Ее убийство изначально связывали с вероятной связью женщины с миром наркотиков…

Угадали 9 участников из 14

8 После поражения Атлетика Бильбао Депортиво в сезоне 2003/2004 г. со счетом 2:0 тренер Атлетика сказал, что в политике баскского клуба в правиле "В Атлетике играют только баски" сделал бы исключение для Валерона, так уж ему понравилась его игра и именно его он хотел бы видеть в своей команде!
Вполне правдоподобная, сладкая, приятная любому фану Депортиво… ложь. Матч в том году действительно закончился с таким счетом (не поленился – предварительно нашел), да и все мы прекрасно знаем, что из себя представляет великий Валерон. Все очень похоже на правду, но тренер Атлетика не изменял традициям клуба и не говорил этих слов. И хотя в истории баскского клуба были единичные исключения в виде иностранцев, такие как Биуррун и Биксан Лизаразю, данный факт – ложь.

Угадали 6 участников из 14

9 Экс-тренер Депортиво Джон Тошак во время одного из матчей повернулся к трибунам и обозвал фанов Депортиво козлами, за что уже вечером были разбиты стекла его автомобиля.
Это правда. В это трудно поверить, но во время одного из матчей, когда болельщики отреагировали аплодисментами на забитый Депором гол, валлиец заорал в сторону трибун: “Ага, теперь вы рукоплещете, козлы!”. Заменив на тренерском посту Арсенио Иглессиаса он явно не нашел общего языка с местными болельщиками. Тем не нравилось, что Тошак был привязан к Сан-Себастьяну (где он работал до Депортиво) и при первой возможности возвращался к баскам. Там у него был дом, а в Ла-Корунье он бывал наездами, останавливаясь в гостинице. Ну а после инцидента на стадионе по возвращении в отель он услышал звук бьющегося стекла. Когда он выскочил на улицу, оказалось, что это были окна его автомобиля. Мало того, какой-то громила двинулся на него с ножом. Все закончилось хорошо, но дни Тошака в Ла-Корунье были сочтены… Он ушел в начале 1997 года, объявив, что у этой команды «нет ничего - ни будущего у действующего состава, ни молодых игроков, которые могли бы стать будущим».

Угадали 4 участника из 14

10 У голкипера Депортиво Густаво Мунуа родился сын, когда он играл на чемпионате Мира в Корее и Японии.
Это правда. Последняя правда сегодняшнего дня.

Угадали 7 участников из 14

11 Мауро Силва по завершению карьеры, вернувшись в Бразилию, выставил свою форму на аукцион, собрав для благотворительных целей более 50 000 долларов.
12 В 2002 году экс-защитник Депортиво Нурреддин Найбет был оштрафован клубом на сумму 4500 евро за несвоевременное возвращение в стан клуба после игры сборной Марокко.
Эти два последних факта я выдумал, вместе с цифрами денежных сумм.

На 11 вопрос правильно ответили 5 участников из 14, а на последний вопрос ответили правильно все, кроме одного участника.

В игре приняло участие 14 участников. Никто не говорил, что будет легко... 12 правильных ответов не дал никто. Мало того, лучший результат - всего лишь 8 правильных ответов (У Круциформиса и Якселя). 6 правильных ответов у Obsi, Ferrivia, Cherikus, Riazor Blues, Petros19890, Vadzik, Enblanquiazul, Badma. 4 очка у Diego, Dobraleksa, Valerona, Warriora.




Сообщение отредактировал
Tristan - Вторник, 06.03.2012, 20:14

Obsi

Дата: Вторник, 06.03.2012, 20:28 | Сообщение # 22
Президент Клуба
 
Сообщений: 2397
« 106 »
Статус: Offline
Хех классно!) МОЛОДЕЦ!!! очень интересно!)
чё тогда медали Круциформису и Якселю выдавать??
или между ними провести какое нибудь очное противостояние для выявления лидера??))

насчёт басков:
родившийся в Бразилии Биуррун имел баскские корни
Лизаразю: баск по национальности, Родился во Французской Басконии, был назван родителями Бишенте (фр. Bixente), однако, местный чиновник отказался записывать в документах баскское имя и мальчик был записан под французским именем Венсан
так что они ни какие не единичные исключения в виде иностранцев))


ⒹⒺⓅⓄⓇⓉⒾⓋⓄ

Tristan

Дата: Вторник, 06.03.2012, 22:12 | Сообщение # 23
Вице Президент
 
Сообщений: 733
« 61 »
Статус: Offline
Obsi, ну по поводу медалей решай сам:-) Никакого дополнительногопротивостояния думаю не надо устраивать, это ж так, викторина для интереса, а не для победы во что бы то ни стало... Ну а по поводу басков я так глубоко не копал...Сейчас, когда корни национальностей перемешались уже и не поймешь кто есть кто...


petros19890

Дата: Вторник, 06.03.2012, 23:14 | Сообщение # 24
Помощник Тренера
 
Сообщений: 237
« 18 »
Статус: Offline
Спасибо большое за викторину, было очень интересно. С нетерпением жду продолжения!!
А фантазия развита действительно хорошо))

Diego

Дата: Среда, 07.03.2012, 13:50 | Сообщение # 25
Вице Президент
 
Сообщений: 1723
« 94 »
Статус: Offline
Quote (Tristan)
4 очка у Diego...

Вообще-то у меня 5 правильных ответов, но от этого не легче.
Tristan, спасибо за азарт! А знать некоторые любопытные факты очень даже не помешает настоящим болельщикам команды. Я например был уверен, что Скалони заменял вратаря и не мог допустить, что Тошак такой козёл, не сомневался, что футболка Мауро могла потянуть на 50 тыщ и допускал, что Сесара укусила собака, но...ты молодец - сумел перевернуть факты так, что легко поверить в то, чего не могло быть, и усомниться в реальных фактах!
Obsi, моё мнение таково: победителя нет, поэтому и призов нет. А главный приз ЗАСЛУЖИЛ Tristan, ему и положено медаль!!!


With Deportivo in heart!!!

Obsi

Дата: Среда, 07.03.2012, 19:47 | Сообщение # 26
Президент Клуба
 
Сообщений: 2397
« 106 »
Статус: Offline
Quote (Diego)
Obsi, моё мнение таково: победителя нет, поэтому и призов нет. А главный приз ЗАСЛУЖИЛ Tristan, ему и положено медаль!!!
так и сделаю!!!

а Круциформису и Якселю по 2+ в репу поставил)


ⒹⒺⓅⓄⓇⓉⒾⓋⓄ

Круциформис

Дата: Среда, 07.03.2012, 20:37 | Сообщение # 27
Главный Тренер
 
Сообщений: 552
« 23 »
Статус: Offline
Спасибо Тристану громадное!
"Пиши еще" )
3 ответа знал сразу абсолютно точно:
- Про Тошака
- про гибель Клары Кастро (шумная история была)
- про антитеррористические плакаты - матч был практически сразу после взрывов на вокзале Аточа.
Про Скалони - точно помню, что он стоял в воротах. Надо бы уточнить...
Остальные наугад.
А в Атлетике и негр даже играл smile

Obsi

Дата: Среда, 07.03.2012, 21:39 | Сообщение # 28
Президент Клуба
 
Сообщений: 2397
« 106 »
Статус: Offline
Круциформис, наградой доволен хоть??)

Quote (Круциформис)
А в Атлетике и негр даже играл
какой?? кто именно?


ⒹⒺⓅⓄⓇⓉⒾⓋⓄ

Ferrivia

Дата: Среда, 07.03.2012, 21:49 | Сообщение # 29
Помощник Тренера
 
Сообщений: 375
« 41 »
Статус: Offline
Там и сейчас играет, в молодежной команде - Хонас Рамальо


Прикрепления: 1406773.jpg (19.7 Kb)


Сообщение отредактировал
Ferrivia - Среда, 07.03.2012, 21:49

Tristan

Дата: Среда, 07.03.2012, 21:56 | Сообщение # 30
Вице Президент
 
Сообщений: 733
« 61 »
Статус: Offline
Diego, Круциформис - большое спасибо за слова. Постараюсь в будущем сделать еще новые вопросы...Во всяком случае немного материала еще есть. Самое смешное, что вот сидишь - выдумываешь ложь, а в реале кое что из этого может действительно оказаться правдой, о которой вообще мало кто знал. Поэтому я стараюсь если уже что то выдумываю, добавлять какие-то дополнительные факты, чтобы вряд ли совпало.

Diego, нечетное количество очков быть не может. Ты не мог набрать 5 очков, а только 4 или 6. Это связано с тем, что нельзя ошибиться 1 раз, если ошибаешься где-то в одном месте (принимаешь например ложь за правду), значит в другом месте принимаешь правду за ложь. Я перепроверил, все-таки 4 очка. Но это действительно не столь важно...



Яксель

Дата: Среда, 07.03.2012, 23:17 | Сообщение # 31
Ярый Болельщик
 
Сообщений: 28
« 5 »
Статус: Offline
Вот это да! Только-только вернулся с Карпат, а у меня +2 к репе. Приятно удивлен. Сейчас сверил свои ответы с правильными и поразился фантазии Тристана, некоторые вопросы мне казались сто процентной правдой, а некоторые чистейшим враньем, как же забавно было узнать, что я ошибался, и что эти, казалось бы, реальные факты, всего лишь выдумки мозга Тристана surprised
Тристан, огромный тебе респект за старания! Я бы с удовольствием испытал бы удачи во втором круге ПиЛы good

Tristan

Дата: Пятница, 09.03.2012, 22:48 | Сообщение # 32
Вице Президент
 
Сообщений: 733
« 61 »
Статус: Offline
ПРАВДА И ЛОЖЬ. ЧАСТЬ ВТОРАЯ!

Объявляю открытым второй этап викторины ПРАВДА И ЛОЖЬ. Снова 12 коварных утверждений о Депортиво, половина из которых - абсолютная правда, а половина - ложь. То есть 6 на 6. И снова эти факты будут вряд ли найдены в мировой сети... Первый этап оказался сложным и не выявил победителя. Лучший результат - 8 из 12 возможных очков. Поверьте, второй этап будет не менее тяжелым и набрать все 12 баллов будет, как мне кажется, также ОЧЕНЬ тяжело... Через неделю я напишу, что есть правда, а что - вымысел. Итак, начинаем:

1. В 2005 году Испанская Федерация оштрафовала Депортиво на 600 евро за расистские выкрики и жесты во время встречи с Реалом.

2. Донато на сегодняшний день является самым возрастным футболистом в истории Примеры, когда либо выходившим на поле. Его рекорд (а именно проведение последнего матча в 40 лет 5 месяцев и 22 дня) до сих пор не побит.

3 Вальтер Пандиани был очень обижен на итальянский футбольный клуб Фиорентину в связи с тем, что этот клуб целый месяц до закрытия трансферного окна рассматривал его кандидатуру и так и не принял его в свои ряды, хотя руководство Депортиво приложило к осуществлению этого трансфера огромные усилия.

4 В честь Арсенио Иглессиаса хотели назвать муниципальный стадион в Ла-Корунье, а также одну из улиц города, но мер Ла-Коруньи опротестовал это решение, пошутив: "Если мы будем каждому футболисту и тренеру Депортиво давать по улице, то для такой великой команды, как Депортиво в нашем городе не хватит ни зданий, ни улиц!" С тех пор своей улицей в Ла-Корунье может похвастаться лишь Мауро Силва.

5 Малыш по имени Мануель, родившийся сразу после Нового 2005-го года стал счастливым обладателем сезонного абонемента на Риасор №29492.

6 Хосе Эмилио Амависка, выиграв в 2002 году с Депортиво кубок Испании сделал на плече татуировку с эмблемой Депортиво. Это тату стало вторым в биографии Амависки. До этого такой чести удостаивался Реал Мадрид.

7 В ноябре 2004 г. Хавьер Ирурета учавствовал в презентации футбольного симулятора, представляя в Испании новую компьютерную игру - "Тотал Клуб Менеджер 2005".

8 Во время двусторонки на одной из тренировок Депортиво Луке последними словами обругал Пандиани (дело почти дошло до драки), но уже на следующий день Луке принес уругвайцу свои извинения.

9 34-летний житель Ла-Коруньи (датчанин по национальности) Отэ Адварпен был задержан полицией Ла-Коруньи после звонка с сообщением о том, что стадион Риасор заминирован. Случилось это как раз в канун матча Депортиво - Реал.

10 Энрике Ромеро не смог помочь своей команде в матче ЛЧ против Монако из-за того, что гостил у друга и решил покататься на велосипеде. Все было бы ок, если бы не собака приятеля, которая бросилась под колеса. Ромеро, вместо того, чтобы переехать пса, резко дал по тормозам и как результат - падение и досадная травма.

11 Хавьер Ирурета во время одного из интервью, сообщил, что Хуан Карлос Валерон постоянно жалуется на избыток кальция в организме и именно этим объяснялась ужасная форма Валерона в конце 2004 года.

12 Фабрисио Колоччини на одной из первых своих тренировок в составе Депортиво здорово повеселил своих товарищей по команде, перепутав хозработника клуба с партнером, отпасовав ему мяч

***********
Ну что ж, как всегда 6 утверждений - правда, 6 - ложь. Удачи!




Сообщение отредактировал
Tristan - Пятница, 09.03.2012, 22:55

Diego

Дата: Суббота, 10.03.2012, 13:22 | Сообщение # 33
Вице Президент
 
Сообщений: 1723
« 94 »
Статус: Offline
1. правда
2. ложь
3. правда
4. правда
5. правда
6. ложь
7. ложь
8. ложь
9. ложь
10. правда
11. ложь
12. правда


With Deportivo in heart!!!

Сообщение отредактировал
Diego - Воскресенье, 11.03.2012, 12:27

RoyMakaay

Дата: Суббота, 10.03.2012, 13:54 | Сообщение # 34
Игрок Запаса
 
Сообщений: 110
« 15 »
Статус: Offline
1.Правда
2.Ложь
3.Ложь
4.Правда
5.Правда
6.Ложь
7.Ложь
8.Правда
9.Ложь
10.Правда
11.Ложь
12.Правда


Боже храни DEPORTIVO !!!!!!!!!!

Ferrivia

Дата: Суббота, 10.03.2012, 14:10 | Сообщение # 35
Помощник Тренера
 
Сообщений: 375
« 41 »
Статус: Offline
1. ложь
2. ложь
3. ложь
4. правда
5. правда
6. ложь
7. правда
8. правда
9. правда
10. ложь
11. ложь
12. правда

Obsi

Дата: Суббота, 10.03.2012, 15:33 | Сообщение # 36
Президент Клуба
 
Сообщений: 2397
« 106 »
Статус: Offline
1 - ложь
2 - правда
3 - правда
4 - правда
5 - ложь
6 - ложь
7 - ложь
8 - ложь
9 - правда
10 - правда
11 - ложь
12 - правда


ⒹⒺⓅⓄⓇⓉⒾⓋⓄ

RiazorBlues

Дата: Суббота, 10.03.2012, 19:11 | Сообщение # 37
Главный Тренер
 
Сообщений: 431
« 18 »
Статус: Offline
1ложь
2ложь
3правда
4правда
5правда
6ложь
7правда
8правда
9правда
10ложь
11ложь
12ложь

petros19890

Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:28 | Сообщение # 38
Помощник Тренера
 
Сообщений: 237
« 18 »
Статус: Offline
1 - правда
2 - ложь
3 - правда
4 - ложь
5 - ложь
6 - ложь
7 - правда
8 - правда
9 - правда
10 - правда
11 - ложь
12 - ложь

Warrior

Дата: Понедельник, 12.03.2012, 21:31 | Сообщение # 39
Фанат
 
Сообщений: 62
« 5 »
Статус: Offline
1. правда
2. правда
3. ложь
4. правда
5. правда
6. правда
7. ложь
8. ложь
9. ложь
10. правда
11. ложь
12. ложь

Круциформис

Дата: Понедельник, 12.03.2012, 21:59 | Сообщение # 40
Главный Тренер
 
Сообщений: 552
« 23 »
Статус: Offline
1. Правда.

2. Правда.

3 Ложь.

4 Ложь.

5 Правда.

6 Ложь

7 Правда.

8 Правда.

9 Ложь

10 Ложь

11 Ложь

12 Правда

Форум » Общение » Архив » Правда и Ложь
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы: Читаемые темы: Лучшие пользователи: Новые пользователи:
Бывшие игроки (471)
Встречи болельщиков (37)
Это мы - пользовател... (115)
Игроки (247)
Турнир прогнозов ЧМ-... (115)
Турнир прогнозов ЕВР... (180)
Наши в Ла-Корунье (7)
Опрос: Игрок Сезона ... (2)
Опрос: Игрок второй ... (3)
Опрос: Игрок Марта (3)
Ла-Лига 2010/11 (1267)
Ла - Лига 09/10 (764)
Сегунда 11/12 (626)
Трансферный рынок (516)
Бывшие игроки (471)
Трансферные слухи (435)
Игра: Кто такой? (354)
Ла-Лига 2012/13 (340)
Испанская Примера 201... (295)
Игроки (247)
Obsi (2397)
Diego (1723)
lasturkos (1314)
Valeron (1114)
Tristan (733)
enblanquiazul (687)
Sergio (641)
DepoRuS (633)
Круциформис (552)
депор (470)
wellnemo7 (21.03.2024)
Lucas (17.03.2024)
Valeron6890 (04.03.2024)
temic (02.08.2023)
Puerto (09.05.2023)
in (11.06.2022)
DarjaSkg12 (27.03.2022)
CalGordon (17.03.2022)
Mika (27.02.2022)
Greatskiv (21.02.2022)
Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх