3дравствуйте, Гость! | Регистрация | Вход | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » RC Deportivo La Coruna » ТУРНИР ПРОГНОЗОВ » ТУРНИР ПРОГНОЗОВ - 8 (...и снова непредсказуемая сегунда.)
ТУРНИР ПРОГНОЗОВ - 8

Tristan

Дата: Четверг, 08.08.2013, 22:49 | Сообщение # 1
Вице Президент
 
Сообщений: 733
« 61 »
Статус: Offline
Ну что ж... У нас уже был опыт проведения турнира прогнозов в сегунде и, увы, мы возвращаемся во времена 4-го и 5-го сезонов и снова проведем (надеюсь только два) турнира прогнозов в сегунде. В скором времени обновится таблица коэффициентов, а пока восьмой сезон турнира прогнозов объявляется открытым!!! Данный ТП будет чем-то средним между обычным ТП и лотереей в связи с участием Депора в низшем дивизионе - а значит игрой с малоизвестными командами, но давайте пока не отказываться от этой игры, тем более что прошлый ТП по популярности побил 2 рекорда.
 
Правила как всегда предельно просты:

Вы под вашим зарегистрированным ником заполняете анкету, приведенную ниже, вписав туда результаты 21 матча с участием Депортиво на первый круг чемпионата-сегунды (ваши прогнозы). То есть наш турнир начнется матчем против Лас-Пальмаса (1 тур) и финиширует матчем с Хироной (21 тур).

За угаданный счет матча Вы получаете 3 очка, за угаданный исход встречи 1 очко. Прием заявок начинается с сегодняшнего дня и заканчивается за час до начала игры с Лас-Пальмасом. Все будут видеть результаты как свои, так и чужие. В случае чего, можете беспрепятственно отредактировать вашу анкету, поменяв какой-либо счет и т.д., но редактирование анкеты позже, нежели за час до начала первого тура запрещено да и не имеет смысла – все равно все анкеты прогнозов будут скопированы за час до начала турнира! Новички могут подключаться по ходу турнира, но, ясное дело, входить они будут с нулем и анкету они будут заполнять только на все оставшиеся матчи на момент включения в турнир, т.е. без учета уже сыгранных туров. Внимание! Полное или практически полное копирование прогнозов другого участника карается дисквалификацией.

Правило “3-6-3” по прежнему действует. Что это значит? Это значит что Вы, подобно тренеру футбольной команды, имеете право делать замены (естественно, речь идет о замене ваших счетов в анкете на любой другой, который по тем или иным обстоятельствам считаете более правильным) прямо по ходу турнира. У каждого из участников будет право на 6 замен, которые он может использовать с 4-го по 18-ый туры включительно. Первые и последние три тура для замен закрыты. Количество замен, сделанных участником не будет влиять на итоговое место в таблице, т.е. участник использовавший, скажем, все 6 замен не будет при прочих равных условиях ниже местом, чем участник, использовавший лишь 4 замены и т.п. Замены - это Ваше право и вы, подобно тренеру, сами решаете, делать их или нет. Замены делаются лишь на последующий тур. Редактировать свои же замены можно, но не в день игры - что будет видно справа внизу сообщения. Для того, чтобы произвести замену необходимо не позже, чем за три часа до игры написать об этом на форуме, при этом указав матч, а также старый и новый счет (чисто для удобства желающих видеть что и на что вы меняете). Новый счет должен быть обязательно выделен жирным. Вот пример такого сообщения:

“Произвожу замену. Лас Пальмас - Депортиво. Вместо 3:2 ставлю на 0:1

Места определяются по количеству очков, чем больше очков – тем выше место. При равенстве очков высшее место займет участник, процент угаданных игр которого больше. % - это округленное до целых чисел выражение в процентах отношения числа угаданных игр (счета + исходы) к числу матчей, в которых вы учавствовали. При равенстве и этого критерия – места делятся.

Каждую неделю (по возможности) я буду считать очки и мы выявим лучшего предсказамуса. Тройка победителей получат от админа сайта медали. Репутация призеров также будет поднята: у первого места на 3 единицы, у второго – на 2, у третьего на 1. Ну а о почете и уважении я уже молчу! Чем будет нас больше, тем интереснее! Выявим нашего нового чемпиона!



Tristan

Дата: Четверг, 08.08.2013, 22:51 | Сообщение # 2
Вице Президент
 
Сообщений: 733
« 61 »
Статус: Offline
АНКЕТА

1    Лас-Пальмас  : Депортиво  
2    Депортиво  : Кордова 
3    Сабадель  : Депортиво 
4    Депортиво : Мурсия
5    Спортинг Х  : Депортиво  
6    Депортиво  : Алькоркон 
7    Эркулес  : Депортиво
8    Депортиво  : Мирандес 
9    Барселона Б  : Депортиво 
10    Депортиво  : Сарагоса
11    Тенерифе  : Депортиво 
12    Депортиво  : Реал Б 
13    Рекреативо  : Депортиво
14    Депортиво  : Мальорка 
15    Понферрадина  : Депортиво 
16    Депортиво  : Луго
17    Депортиво  : Алавес  
18    Эйбар  : Депортиво 
19    Депортиво  : Нумансия 
20    Хаэн : Депортиво 
21    Депортиво  : Хирона  

Внимание - первая цифра счета соответствует команде играющей дома, вторая - команде, играющей в гостях.



депор

Дата: Пятница, 09.08.2013, 00:48 | Сообщение # 3
Вице Президент
 
Сообщений: 470
« 74 »
Статус: Offline
1    Лас-Пальмас  : Депортиво   2-1
2    Депортиво  : Кордова         1-1
3    Сабадель  : Депортиво       1-2
4    Депортиво : Мурсия            2-0
5    Спортинг Х  : Депортиво     0-1
6    Депортиво  : Алькоркон      3-0
7    Эркулес  : Депортиво          1-0
8    Депортиво  : Мирандес        2-1
9    Барселона Б  : Депортиво    2-3
10    Депортиво  : Сарагоса       0-2
11    Тенерифе  : Депортиво      1-1
12    Депортиво  : Реал Б          3-2
13    Рекреативо  : Депортиво   0-0
14    Депортиво  : Мальорка      1-1
15    Понферрадина  : Депортиво  0-4
16    Депортиво  : Луго               3-1
17    Депортиво  : Алавес        0-1
18    Эйбар  : Депортиво        1-2
19    Депортиво  : Нумансия     1-1
20    Хаэн : Депортиво           1-2
21    Депортиво  : Хирона      4-2


МАКСЕЛЛО

DepoRuS

Дата: Пятница, 09.08.2013, 01:23 | Сообщение # 4
Вице Президент
 
Сообщений: 633
« 31 »
Статус: Offline
Может быть всё-таки изменим немного ТП (кстати ТП уже плохо звучит из-за нового "модного" выражения, но это зависит от меры испорченности каждого :))
Например, оставить всё как есть, но делать прогнозы, ДОПУСТИМ, каждый месяц за который будет сыграно около 4 туров, и можно сделать только одну замену. Я лично вообще мало знаю о будущих наших соперниках, еще меньше себе представляю как будет играть Депор, после такой клинической смерти... А ставить на 20 тур, где мы будем играть на выезде против Хаэна, чьей игры я вообще в своей жизни не видел, просто как бы не хочется, ибо это что-то из области фантастики. Я понимаю, что для этого есть замены, но смысл тогда сейчас сделать прогноз, если я возможно все результаты хочу поменять.... двойная работа, не более имхо
Пока есть время и пока не поздно что-то поменять или улучшить, хотелось бы услышать мнения и предложения остальных....



Diego

Дата: Пятница, 09.08.2013, 09:48 | Сообщение # 5
Вице Президент
 
Сообщений: 1723
« 94 »
Статус: Offline
В принципе со старыми правилами согласен и менять особо ничего не хочется. Да, команды в Сегунде практически все "тёмные лошадки", но для прогнозов тяжелее будет спрогнозировать само "Депортиво". Депор - самая главная "тёмная лошадка" Сегунды. 
У меня вот предложение другого характера: ПРИЗЫ! Я предлагаю разыграть фирменную футболку "Депортиво". Понимаю, что нужен спонсор. Так давайте каждый участник сделает так называемый "взнос за участие в турнире". Это будет мизерная сумма, но по количеству участников, думаю, на одну футболку хватит. Вот это было бы очень интересно. А если награждать все три призовых места - так это было бы вообще супер. Только всем вместе надо продумать как это сделать практически.    
Вот где-то такие мои мысли по поводу предстоящего турнира прогнозов. Ждём других мнений и предложений!!!


With Deportivo in heart!!!

cherikus

Дата: Пятница, 09.08.2013, 09:53 | Сообщение # 6
Помощник Тренера
Медаль за 1-2-е место
 
Сообщений: 336
« 14 »
Статус: Offline
1 Лас-Пальмас : Депортиво 1-2
2 Депортиво : Кордова        1-1
3 Сабадель : Депортиво       0-2
4 Депортиво : Мурсия            1-1
5 Спортинг Х : Депортиво 1-0
6 Депортиво : Алькоркон  2-0
7 Эркулес : Депортиво  1-0
8 Депортиво : Мирандес 3-0
9 Барселона Б : Депортиво 0-1
10 Депортиво : Сарагоса 1-1
11 Тенерифе : Депортиво 0-1
12 Депортиво : Реал Б 1-0
13 Рекреативо : Депортиво 1-0
14 Депортиво : Мальорка 1-0
15 Понферрадина : Депортиво 0-2
16 Депортиво : Луго 2-0
17 Депортиво : Алавес 2-0
18 Эйбар : Депортиво 0-2
19 Депортиво : Нумансия 3-1
20 Хаэн : Депортиво 0-3
21 Депортиво : Хирона 3-1

депор

Дата: Пятница, 09.08.2013, 11:58 | Сообщение # 7
Вице Президент
 
Сообщений: 470
« 74 »
Статус: Offline
Так давайте каждый участник сделает так называемый "взнос за участие в турнире".
В принципе можно так поступить,только вот кому мы будем делать эти взносы?кто как говорится будет держать общак?)


МАКСЕЛЛО

Diego

Дата: Пятница, 09.08.2013, 13:14 | Сообщение # 8
Вице Президент
 
Сообщений: 1723
« 94 »
Статус: Offline
Цитата (депор)
кто как говорится будет держать общак?)
Конечно ведущий всех времен и народов - Tristan!


With Deportivo in heart!!!

Tristan

Дата: Пятница, 09.08.2013, 13:43 | Сообщение # 9
Вице Президент
 
Сообщений: 733
« 61 »
Статус: Offline
Поделюсь своим мнением.

Первое - изменение правил. Глубоко убежден,что далеко не все будут помнить и смогут перед каждым следующим туром (или раз в месяц) делать ставки, из-за чего будут пролетать. Мне как организатору этот вариант тоже совсем неудобен,хотя это дело уже второстепенное -если бы это улучшило качество прогнозирования - я бы с удовольствием пошел бы на это, но я сомневаюсь, что ставка на последующий месяц сильно улучшит качество в плане понимания игры команды и соперников. Для этого есть замены. Всегда (точнее почти всегда) можно заменить свой счет на любой другой - но обязательно уже должна быть заполненная анкета,чтобы участник, забывший или очень хотевший,но не сумевший выйти на сайт и сделать эту самую замену, играл хоть как-то в турнире, пусть и со счетом, сделанным задолго до матча - ну а по желанию и возможности пусть меняет счет. Здесь двойной работы нет, да и судя по всем предыдущим турнирам, редко кому не хватало шести замен - на моей памяти все замены использовали лишь пару раз, а более 50% участников замены не делают вообще.  Видимо основную массу участников всё устраивает и они доверяют своим первоначальным прогнозам, или же по игре команды они так и не определились, нужно ли что-то менять, или же им просто лень - все эти пункты говорят о целесообразности сохранения существующих правил. Увы, пока мы не football.ua с его многотысячной аудиторией, чтобы позволить себе терять в турнирах прогнозов две-три сотни участников из-за еженедельного голосования.

Второе - по поводу призов. А вот эта идея мне страшно нравится. Это добавит игре азарта. Я думаю, что самая оптимальная кандидатура держателя "общака" была бы в лице Deporus. Кто как не он сможет достать футболку Депортиво,а также пару мелких призов за второе-третье место и отправить их победителям? Конечно нужно его согласие, ибо это труд  и время. А взнос в турнире должен быть такой, чтобы хватило на три приза (или один за первое место) и на отсылку, чтобы человек не тратился со своего кармана. Если наш испанский коллега согласен на эту роль, можно бы попросить его назначить 3 приза которые он посчитает нужными (например 1. Футболка, 2. Сумка, 3. Флаг) и посчитать сколько нужно денег на всё про всё. К первому туру,когда по крупному определится количество участников поделить на всех эту сумму - это и будет взнос,который нужно будет заплатить не позднее скажем третьего тура. Иначе - выбываешь. Есть конечно нюансы, но как-то так...
 Можно же идти по обратному пути - каждый делает взнос (сумму надо придумать, например 5$) а уже сходя из полученной в итоге суммы будет объявлено количество призовых мест и сам приз.




Сообщение отредактировал
Tristan - Пятница, 09.08.2013, 13:49

Diego

Дата: Пятница, 09.08.2013, 13:58 | Сообщение # 10
Вице Президент
 
Сообщений: 1723
« 94 »
Статус: Offline
Согласен с кандидатурой "держателя общака" Deporus.
Теперь слово за ним, а за одно пусть предложит варианты практического внедрения этой идеи в жизнь.
Как по мне, то призы должны быть следующие:
1-е место - футболка (в идеале с шортами)
2-е место - шарф
3-е место - брелок

Ох, тогда бы заруба была!!!!


With Deportivo in heart!!!

DepoRuS

Дата: Пятница, 09.08.2013, 14:29 | Сообщение # 11
Вице Президент
 
Сообщений: 633
« 31 »
Статус: Offline
Я тоже ЗА! Только точную сумму пока трудно определить, ибо точных цен на атрибутику нового сезона пока нет.
Взнос делать на киви кошелек, ведь киви терминалы есть везде, кроме Азербайджана, как я понял.
С призами тоже согласен, правда с шортами будет чересчур, так как они будут стоить за 30 евро.... Лучше предложить нанесение имени и номера на футболку, персонального или игрока Депора. Эта услуга платная... стоить будет около 15 евро, что уже более доступно и реально.




Сообщение отредактировал
DepoRuS - Пятница, 09.08.2013, 14:32

Diego

Дата: Пятница, 09.08.2013, 16:17 | Сообщение # 12
Вице Президент
 
Сообщений: 1723
« 94 »
Статус: Offline
В любом случае, необходимо выслушать мнение других форумчан! Но с призами было бы забавно играть.
Общая сумма (приблизительно):
1. Футболка = 50 €
2. Шарф = 15 €
3. Брелок = 4.50 €
    Итого: 70 €
Если наберется хотя бы 20 участников (но есть надежда, что будет больше), то это по 3,50 € с носа, а это мелочь. Поэтому игра стоит свеч. Сейчас должно быть интересно, как никогда!!!


With Deportivo in heart!!!

Сообщение отредактировал
Diego - Пятница, 09.08.2013, 16:18

DepoRuS

Дата: Пятница, 09.08.2013, 18:13 | Сообщение # 13
Вице Президент
 
Сообщений: 633
« 31 »
Статус: Offline
Футболка будет стоит около 75 евро...


petros19890

Дата: Пятница, 09.08.2013, 18:49 | Сообщение # 14
Помощник Тренера
 
Сообщений: 237
« 18 »
Статус: Offline
Насчет призов - полностью ЗА!
Мои соображения:
1. Взнос 5 €.
2. Призы сформировать после окончания регистрации. Предварительно наметить, как например предложил Диего, а потом скорректировать в зависимости от общей суммы.
3. Можно сделать разные призы на выбор за конкретное место. У кого-то может уже есть выигранный приз и он не проч бы заменить его на другой (например у меня уже есть 4 футболки Депора, я бы хотел сумку)
4. Провести опрос на сайте по поводу идеи с призами.
5. Как быть с теми, кто хочет участвовать в ТП, но не хочет или не может заплатить?  
 

DepoRuS

Дата: Пятница, 09.08.2013, 20:10 | Сообщение # 15
Вице Президент
 
Сообщений: 633
« 31 »
Статус: Offline
Цитата (petros19890)
5. Как быть с теми, кто хочет участвовать в ТП, но не хочет или не может заплатить?

ну, они просто не будут претендовать на призы и все... Правда таких может быть слишком много



ЖЕНЁК

Дата: Пятница, 09.08.2013, 21:18 | Сообщение # 16
Игрок Запаса
 
Сообщений: 105
« 11 »
Статус: Offline
за любой кипиш кроме голодовки))

Депортиво-Чемпион!

cherikus

Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 11:50 | Сообщение # 17
Помощник Тренера
Медаль за 1-2-е место
 
Сообщений: 336
« 14 »
Статус: Offline
я за_)

Diego

Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 12:37 | Сообщение # 18
Вице Президент
 
Сообщений: 1723
« 94 »
Статус: Offline
Считаю, что в турнире должно быть единство! Если решим играть с реальными призами, то взнос обязателен для всех. Те, кто откажутся от взноса - участия НЕ принимают.
Поясню: Скажем, участие принимают все (и те, кто согласился на взнос, и остальная массовка), а призы разыгрываются только среди первых, тогда турнир утратит свою изюминку. Например, первые пять мест занимают не участвующие в розыгрыше призов, и только 6-й игрок может получить приз (потому что он сбросился) - это БРЕД.
Согласен с мнением, что призы можно сформировать после окончания регистрации. Тогда можно сорентироваться по сумме.
И запомните, такой турнир будет выглядеть по-взрослому! Не пожалейте пусть и 5 евро. Зато у всех появиться шанс не только что-то выиграть, а проявить себя как настоящего фана Депора!
Нужно принять общее решение: или будут призы, или будут только медальки!!! Для этого голосуем и решаем. Дело за ведущим и админом! До старта турнира 1 неделя!!!


With Deportivo in heart!!!

DepoRuS

Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:41 | Сообщение # 19
Вице Президент
 
Сообщений: 633
« 31 »
Статус: Offline
Diego, как бы да) но если сделать внос обязательным, то количество участников наверняка уменьшится, и тогда общий фонд нужно будет делить на оставшихся... То есть сумма поднимется (что не проблема, а просто факт) и количество участвующих изменится... То есть конкурс немного потеряет участников, так долго набиравшихся за 7 ТП

Может быть создать два дивизиона?
В первом (Примера) играют те, кто согласились на "платный" ТП, то есть они делают взносы и участвуют в розыгрыше призов, количество призов и взнос будет зависеть от числа участников...
Во втором будут играть бесплатные... как раньше... Но допустим кто занял первых два места или просто первое выходит в первый дивизион и, например, не платит за 1 ТП в первом дивизионе...

Не знаю, понятно ли я объяснил, но просто это идея пришла ко мне только что, "одним щелчком"

1 Лас-Пальмас : Депортиво 1-1
2 Депортиво : Кордова 1-0
3 Сабадель : Депортиво 2-1
4 Депортиво : Мурсия 3-1
5 Спортинг Х : Депортиво 2-0
6 Депортиво : Алькоркон 0-0
7 Эркулес : Депортиво 0-0
8 Депортиво : Мирандес 2-0
9 Барселона Б : Депортиво 2-2
10 Депортиво : Сарагоса 1-0
11 Тенерифе : Депортиво 0-1
12 Депортиво : Реал Б 2-1
13 Рекреативо : Депортиво 0-1
14 Депортиво : Мальорка 1-1
15 Понферрадина : Депортиво 2-0
16 Депортиво : Луго 1-0
17 Депортиво : Алавес 2-1
18 Эйбар : Депортиво 0-2
19 Депортиво : Нумансия 2-1
20 Хаэн : Депортиво 0-3
21 Депортиво : Хирона 1-1




Сообщение отредактировал
DepoRuS - Понедельник, 12.08.2013, 00:34

Tristan

Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:52 | Сообщение # 20
Вице Президент
 
Сообщений: 733
« 61 »
Статус: Offline
Волевым решением принимаем, что 8-й сезон турнира прогнозов будет иметь небольшой взнос за участие, который пойдет на приз первому (второму и третьему - в зависимости от количества участников). Несколько уже зарегистрированных участников, а также участники, регистрирующиеся в турнире в дальнейшем в течение определенного времени (который будет оговорен позже) должны быть готовы заплатить небольшой взнос (порядка 5-10 евро). Величина взноса и призы будут определены по набору участников.
 
Только что прочитал идею со вторым дивизионом - реализуемо в принципе. Те кто зарегистрирует анкету но в течение определенного срока не внесет взнос - будут играть в "Сегунде". Deporus, отличная идея!




Сообщение отредактировал
Tristan - Воскресенье, 11.08.2013, 22:54

Форум » RC Deportivo La Coruna » ТУРНИР ПРОГНОЗОВ » ТУРНИР ПРОГНОЗОВ - 8 (...и снова непредсказуемая сегунда.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы: Читаемые темы: Лучшие пользователи: Новые пользователи:
Бывшие игроки (471)
Встречи болельщиков (37)
Это мы - пользовател... (115)
Игроки (247)
Турнир прогнозов ЧМ-... (115)
Турнир прогнозов ЕВР... (180)
Наши в Ла-Корунье (7)
Опрос: Игрок Сезона ... (2)
Опрос: Игрок второй ... (3)
Опрос: Игрок Марта (3)
Ла-Лига 2010/11 (1267)
Ла - Лига 09/10 (764)
Сегунда 11/12 (626)
Трансферный рынок (516)
Бывшие игроки (471)
Трансферные слухи (435)
Игра: Кто такой? (354)
Ла-Лига 2012/13 (340)
Испанская Примера 201... (295)
Игроки (247)
Obsi (2397)
Diego (1723)
lasturkos (1314)
Valeron (1114)
Tristan (733)
enblanquiazul (687)
Sergio (641)
DepoRuS (633)
Круциформис (552)
депор (470)
wellnemo7 (21.03.2024)
Lucas (17.03.2024)
Valeron6890 (04.03.2024)
temic (02.08.2023)
Puerto (09.05.2023)
in (11.06.2022)
DarjaSkg12 (27.03.2022)
CalGordon (17.03.2022)
Mika (27.02.2022)
Greatskiv (21.02.2022)
Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх