Следующий матч:
30 марта 2024
"Camp Municipal de Cornellà"
Примера РФЕФ
30-й тур

18:00 (МСК)
Корнелья Депортиво VS
Последний матч:
23 марта 2024
Стадион "Серро дель Эспино"
Примера РФЕФ
29-й тур

20:00 (МСК)
Райо Махадаонда Депортиво 0-2
Бомбардиры
Лукас Перес
9
Иван Барберо
7
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Еремай
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Сальва Севилья
1
Еремай
1
Даво
1
День в истории:

Блоги:
lazulay 489 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 552 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 773 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 784 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 149 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 211 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 476 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 603 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

FIUNT ORATORES, NASCUNTUR POETAE

08.03.2011 Автор: Diego » 2369 » 4

Ораторами делаются, поэтами рождаются – лат.

    Поздравляю всех с Международным днём Подруг защитников Отечества. Милые вы мои девочки... Обычно всё это - слова, подарки, поцелуи — главным образом адресуется одной-единственной, но принято маскировать под оптовое поздравление. Вот и я туда же. Славный все-таки денек, несмотря на мороз. Проведу я его, правда, не лучшим образом - на работе, но тут уж никуда не денешься. Футболу на наши праздники наплевать с высокой колокольни.

    С трудом разлепил глаза поутру после вчерашнего адреналинового матча «Депортиво». Включил телевизор. «С добрым утром!» - поприветствовали меня на одном из каналов. «Утро добрым не бывает», - отреагировал я и засел за статью. Благо приятный результат понедельника  вдохновлял...

    Вам не кажется, что испанский футбол и в самом деле мерзко-тягучий? Не спешите тыкать пальцем в «Барселону» или упрекать собеседника в недостаточном знакомстве с Примерой по принципу «сам дурак». Дело в том, что искромётная, блистательная, неподражаемая и еще какая угодно «Барса» (а также «Реал» в лучшем своем состоянии) - на мой взгляд, явление уже не столько испанское, а международное, не одной стране принадлежащее. И вообще, ведущие клубы, битком набитые легионерами-игроками и легионерами-тренерами, следует причислять к национальной школе очень осторожно...

    Может, есть в этом сермяжная правда - если брать все клубы, а не только те, что на слуху? Хотя, пожалуй, останусь при своем: среди ведущих национальных чемпионатов (извините, но кроме Испании, другие смотрю крайне редко и случайно) нет турнира зануднее чемпионата Италии. Обойдитесь без грома и молний - это просто мое личное мнение.

    А вчера случилась долгожданная победа «Депора» на ковре «Риасора». Через пару дней она «притрусится» временем, успеет основательно притупиться и великая радость победы, и неизбывная горечь поражения, и даже сомнения в ту или иную сторону. И тогда на первый план выступят хладные и приближенные к здравым рассуждения: так что же это было? Причем вот в каком контексте. У руководства галисийцев принято на прямой вопрос: «Так что, растет уровень игры «Депортиво»?» отвечать немного менее прямо, зато оптимистично: «Конечно, растет! От игры к игре!» Ну а чтоб прозвучало чуток критики, как положено, добавляется: «Правда, медленнее, чем хотелось бы...»

    Коротко по матчу. Наверное, впервые в этом сезоне галисийцы сыграли столь расчетливо, четко на результат. Состав сан-себастьянцев на игру в Ла-Корунье заявлял недвусмысленно - идите сюда, наши хорошие, посмотрим, на что вы способны! Если вы способны на многое, то нас и ничья устроит - с точки зрения стратегии турнирной борьбы. Если же так-сяк - то мы при случае вас так прищучим, что мало не покажется. Вскоре выяснилось, что ни на что выдающееся в данный, отдельно взятый вечер «Сосьедад» не способен. Результат налицо! Когда галисийцы забили второй гол, почему-то стало ясно, что так дело и закончится. Наверное, матч был из тех, о которых говорят – одна-две ошибки, и лапти...
     После перерыва
сан-себастьянцы, явно накрученные тренером и осознавшие, что так они каши не сварят, забегали поэнергичнее, однако все опасности либо были из разряда полу-, либо нивелировались неправильными решениями и индивидуальными ошибками.

    Итак, победа Депортиво!!! Красивое и приятное словосочетание! Депор не проигрывает уже пять матчей кряду – 2 победы и 3 ничьи – хороший результат! А отсюда и хорошее настроение, по крайней мере до воскресенья, а там Эспаньол…Ждём с нетерпением!

    Ну и совсем последнее. К чему здесь заглавие? Просто хорошая, умная фраза. Футболистам и тренерам на заметку. И не только им. А то у нас этот проклятущий афоризм «успех суть 99 процентов труда и 1 процент таланта» всё задавил!

    Всего хорошего, до встречи. Много не пейте. Лучше смотрите Примеру. И оставайтесь с нами.

 

Ну, наконец-то. Дождались.
Моё, Виктория, Вам "здрасьте”.
Чем дольше ждёшь, тем больше счастья,
Четвёртый спарринг был, кажись.

Три матча жаждали ИГРЫ.
Три
матча бредили победой,
Три
матча, сетуя на беды,
Как дети, плакали навзрыд.

Да, будем хныкать, господа,
И звать на помощь понапрасну.
Сезон провальный, это ясно,
Что ж ерепениться тогда?

Пусть лучше все невзгоды тут,
Чем год спустя лажать по новой.
Игра с Реалом была клёвой
И верим, будет всё зер гуд,
Трофеи к нам ещё придут.

Категория: Diego | Теги: Депортиво, реал сосьедад

Комментарии (4):
Valeron | 08.03.2011 в 12:18 написал:
0   | #1 Спам
Переиграли мы Сан-себастьянцев без шансов, а таких игр было не много, а учитывая нынешнюю игру Депортиво, такие игры можно на пальцах посчитать. Хочется верить, что это не последняя такая игра, что впереди нас ждут великие победы и трофеи.

Feal | 08.03.2011 в 19:23 написал:
0   | #2 Спам
А я подговню чутка! Первый тайм и минут 10-15 во втором - да, наше доминирование налицо! Но Сосьедад давил, и один точный удар мог вполне поставить крест на победе, куча проблем в расстановке и прессинга - ну никакого! Не вынуждали ошибаться соперника, сами бежали вчетвером возле одного нападающего (после этой ситуации пропустили), в общем есть над чем работать, и я бы самой игрой не восхищался... результатом - да

Obsi | 08.03.2011 в 23:41 написал:
0   | #3 Спам
Quote
Игра с Реалом была клёвой…
И верим, будет всё зер гуд,
Трофеи к нам ещё придут

Красиво сказано!!!!
Верим, очень верим.... и ждём!


Круциформис | 11.03.2011 в 22:31 написал:
0   | #4 Спам
Да, у Примеры не лучшие времена, что и говорить. упал уровень Валенсии, Севильи, Атлетико и Атлетика. Про нас и говорить нечего. А как феерили десять лет назад! Боевая испанская четвёрка: Реал, Барселона, Депортиво и Валенсия.



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Что случилось с Депором?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх