Следующий матч:
28 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
34-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Арентейро VS
Последний матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса 2-0
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
10
Даво
7
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 596 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 650 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 875 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 890 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 292 » 1
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 312 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 574 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 699 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Happy End

04.06.2012 Автор: Diego » 2070 » 6

   Ну вот и подошел к концу клубный европейский сезон. Кто-то скажет наконец-то, кто-то наоборот будет сожалеть о том, что еще долгих 3 месяца ему предстоит томиться в ожидании нового сезона. Завершился самый длинный сезон и для «Депортиво». Настала пора отдохнуть от внутрииспанского футбола и переключиться на дела более глобальные – на чемпионат Европы. Я же попытаюсь подвести итоги сезону, состоявшему из 42-х туров, которые длились вечность, и за которые галисийский клуб пережил многое: взлеты и падения, эйфорию и фрустрацию. Этот сезон, конечно, стоит особняком, поскольку восприятие имеет некую инерцию, и Сегунда воспринимается в отвязке, как некий чемпионат отдельный. Потому я подводил промежуточные итоги после каждого матча. Сами команды понимали всю силу оппонентов, и очень часто вместо бескомпромиссной красивой борьбы мы видели довольно осторожное и не самое увлекательное зрелище, которое к тому же вничью завершается. Окупилось все большой интригой в борьбе за второе место.

   Здесь никаких вариантов быть не может. «Депортиво» показало самый стабильный футбол, продемонстрировало стойкость, надежность и солидную игру на протяжении большей части сезона, сделав решающий рывок ближе к концу первого круга (а конец длинный вышел, мы помним). На таких длинных дистанциях ключевое значение, конечно, играет именно стабильность, способность сохранять свой рисунок игры на продолжительных отрезках времени и с самыми разными соперниками. Тут сложилось для "Депортиво" все: и грамотная работа тренерского штаба, и хороший подбор исполнителей и относительно благоприятная обстановка с травмированными (на подобных дистанциях это тоже немаловажно). Галисийцы превзошли своих оппонентов по всем показателям достаточно уверенно, чтобы не возникло сомнений в легитимности чемпионского звания. Галисийцы набрали 91 баллов, опередив ближайшего преследователя на 6 очков – это внушительный показатель. Вот кто провел второй круг ударно. Разумеется, нужно сказать и о потерях конкурентов, об их нестабильности. А пока – о "Депортиво". Сегунда - это опыт, хотя и не самый лучший. Поможет он и игрокам "Депортиво", большая часть из которых уже, впрочем, обладает большим жизненным багажом. Это тоже одна из проблем будущего – команде потребуется реновация. А в нынешнем виде она выдала свой максимум. Действительно, в каждой линии были лидеры. Арансубия провел не самый лучший свой сезон, но не раз подставлял плечо поддержки команде и помог ей стать чемпионом. В линии защиты традиционно верховодили Колотто и Зе Каштру – оплоты надежности, неплохо проявил Лауре, в некоторых матчах смотрелся Морель. В полузащите новыми красками расцвели Бруно Гама и Диого Саломау. Покупка Гамы пришлась очень кстати. Если первые матчи после травмы он потратил на вхождение в ритм, то затем в каждой игре отмечался либо голом, либо передачей голевой, либо и тем, и другим. Честь и хвала. В атаке обошлось без серьезных проблем в связи с возможностью больше атаковать. Но определенные кризисные моменты и опасения возникали. Впрочем, трудности только добавили сладости итоговой победе с солидным запасом. Впереди такая родная Примера! И я очень надеюсь, что «Депортиво» и в элите будет нас радовать победами и классной игрой!

   А ещё впереди Евро-2012. Чемпионат Европы в Польше и Украине возможно даст нам ответ на самый главный вопрос – сможет ли сборная Испании защитить свой титул Чемпиона Европы, или же кто то сможет остановить эту безумно мощную машину… Как же здорово, что скоро, совсем ведь скоро, мы, рядовые граждане нашей необъятной родины сможем забыть о своих клубных пристрастиях и переживать за здоровье и удачу тех людей, кто еще месяц назад вызывал у нас раздражение, а порой и ненависть. Все таки футбол должен сближать, объединять. Должен объединять. Иначе зачем все это. Ведь даже гражданская война на некоторое была приостановлена в такой африканской стране как Кот’Д’Ивуар. Президент страны, в официальном обращении к народу, прошу заметить не всегда цивилизованному, высказал просьбу принять активное участие в поддержке национальной сборной на Кубке Африке (турнир-аналог Чемпионата Европы). И беспорядки прекратились. Правда после вылета ивуарийцев на стадии ¼ финала народные возмущения продолжились..но факт остается. А в центре – футбол. Какой же вывод можно сделать? Мне кажется, что футбол здесь как инструмент. Возьмем для примера молоток. Ведь его можно использовать для забития гвоздя, для постройки некоего сооружения, а можно обрушить на голову несчастного товарища (или уже не товарища). Все зависит, в какие руки он попадет. Так давай те же объединятся – красно-белые, красно-синие, бело-голубые, красно-зеленые, желто-зеленые…да какая разница??? Главное что совсем скоро мы сможем вместе усесться у экранов наших телевизоров, чтобы вместе радоваться забитому голу в ворота противника. Ведь чемпионат Европы случается 1 раз в 4 года, не так и много их будет в нашей жесткой, местами жестокой жизни…И даже если ко мне кто то подойдет и скажет, что футбол – это игра где 22 здоровых мужика бегают бесцельно по большому полю с мячом – я мило улыбнусь и скажу – Хорошо что для выяснения отношений они выбрали мяч, а не нож или огнестрельное оружие….

   Эх и настроение! Депор в Примере, Чемпионат Европы на носу! Ну что ещё надо человеку для счастья? О да, совсем забыл про баночку пива!!!

   До встречи в новом сезоне!!!

   Ваш Diego.

Категория: Diego | Теги: Депортиво

Комментарии (6):
Круциформис | 04.06.2012 в 17:55 написал:
0   | #1 Спам
Ура! rah

Vladun | 05.06.2012 в 12:33 написал:
0   | #2 Спам
Маладца, футбол нас объединяет.
Всем успеха в новом сезоне!!!

Obsi | 05.06.2012 в 22:08 написал:
0   | #3 Спам
Спасибо, за материал!!!
Буду с нетерпением ждать нового сезона и твоих блогов))

Gazza | 06.06.2012 в 19:01 написал:
0   | #4 Спам
Без баночки пива ЧЕ не пойдет!!!

Sanyadeportivo | 22.07.2012 в 16:00 написал:
0   | #5 Спам
Хорошая статья - так держать!

Julia | 03.08.2012 в 17:17 написал:
0   | #6 Спам
AKAIK you've got the asnewr in one!



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх