Следующий матч:
23 марта 2024
Стадион "Серро дель Эспино"
Примера РФЕФ
29-й тур

20:00 (МСК)
Райо Махадаонда Депортиво VS
Последний матч:
16 марта 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
28-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Сабадель 1-1
Бомбардиры
Лукас Перес
9
Иван Барберо
7
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Рауль Алькаина
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Парис Адот
2
Иван Барберо
2
Сальва Севилья
1
Еремай
1
Даво
1
День в истории:

Блоги:
lazulay 447 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 511 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 739 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 744 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 106 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 169 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 443 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 572 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Прогнозы турнира прогнозов!

12.05.2010 Автор: Tristan » 4397 » 4
     Данная статья немного необычна для блога, но тем не менее кидаю ее сюда, так как здесь также есть анализ, прогнозы, соревнование... только не футбольного клуба Депортиво, а его русскоязычных фанатов в борьбе за чемпионство в первом турнире прогнозов сайта deportivo-fc.ru.

    Вот и подходит к завершению чемпионат Испании, а вместе с тем и первый турнир прогнозов сайта. Надо отметить, что на нашем сайте собрались действительно фанаты испанского клуба Депортиво, так как процент угаданных игр чрезвычайно мал: все ставили на победы Депортиво, а он проигрывал и проигрывал... Во всяком случае явные оптимисты находятся на дне таблицы, в то время как более пессимистические прогнозы вывели некоторых игроков к вершине турнирной таблицы...

    Что касается будущего...Во втором турнире прогнозов, стартующем с началом следующего чемпионата Испании будут введены некоторые изменения, а именно появится возможность менять (не позже чем за час до игры) свой прогноз. Это вызвано понятным желанием многих прогнозировать перед каждым туром. Тем не менее, чтобы не ущемлять того, кто не сможет по тем или иным причинам каждую неделю (а то и 2 раза в неделю) выходить в инет и голосовать, мы, как и в первом турнире прогнозов, опять дебютируем с анкетой и заполненными на ваш рассудок 19 турами, а потом вы будете иметь право поменять тот или иной исход.
Что касается еженедельного голосования... если бы это правило было введено, скажем, сейчас, то многие голосовали бы не так как считают завершится игра, а так как проголосовал их сосед, чтобы не обогнал, или наоборот, чтобы перегнать, в общем начнутся подглядывания в результаты соперников - а это неправильно. Выход - закрытое или sms или e-mail голосование, но тогда пропадает прозрачность, да и сложно это... На очень популярных футбольных сайтах так в принципе все и происходит, но там сотни людей, там все организовано, автоматизировано, там только так и надо. Здесь же, когда всего учавствует 15 человек (надеюсь во втором турнире будет больше) трясешься за каждого и не хочешь кого-то потерять - а так и будет введи мы еженедельное голосование (сначала игрок пропустит одну игру, две, а потом плюнет и вообще забьет). И будет нас шестеро-семеро играть, но зато по самым правильным правилам...нехорошо. Поэтому решено: анкета с заполненными 19-тью турами ла-лиги (первый круг) и возможность менять результаты. А чтобы результаты не менялись "хитро" - их можно будет менять лишь с 4-го по 16 тур включительно. С 17-го по 19-ый тур (последние 3 тура) замена результатов будет закрыта, а первые три тура она и так не нужна. То есть 13 матчей можно будет менять. Количество замен будет скорее всего неограничено, но, ясное дело, фиксироваться они будут заранее, не позже чем за час-два до игры. Два турнира прогнозов (по 19 туров каждый) в год - считаю оптимумом. Один турнир на 38 туров растягивать не резонно - во первых надоест, во вторых реальнее подключиться новичкам в случае опоздания на текущий турнир, в третьих будет отличие от первого турнира прогнозов, а хотелось бы один формат и т.д. Пока предполагаю так. В любом случае свои пожелания и предложения по поводу всего вышесказанного излагайте прямо здесь в комментариях, прочтем и сделаем выводы.


Ну а теперь что касается настоящего... 18 туров первого турнира прогнозов позади. Остался 1 тур - Атлетик Б. - Депортиво, который и даст нам ответ, кто стал чемпионом! В принципе, на 80% чемпион уже известен. Если взять 10 самых вероятных счетов предстоящего матча, а именно: 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 3-0, 0-0, 1-1, 0-1, 0-2, 1-2, то видно, что при восьми данных возможных исходах победителем турнира становится Enblanquiazul, и лишь два счета из вышеприведенных отбирают у него чемпионство, а именно 2:0 в пользу Атлетика (в этом случае нашим чемпионом станет Dobraleks) и 3:1 в пользу Атлетика (тогда чемпионом станет единственная представительница женского пола, великая Zinaida Gonsako). Есть правда мизерный процент (а он есть всегда), что чемпионом нашего турнира станет некогда лидирующий представитель Беларуси Comedy, но для этого надо, чтобы Депор выиграл у басков со счетом 1-5, что по моему мнению выглядит не менее фантастичнее, нежели покупка Депором Лионеля Месси. И есть еще один неприятный для Enblanquiazulа (но намного более реальный) счет, а именно победа Депора со счетом 2-3. В этом случае он не потеряет чемпионство, но поделит первую строчку с Guardado, а первое-второе место - это все-таки не чистое чемпионство. Итак, только счета 2-0, 3-1 и 1-5 отбирают чемпионство у нашего лидера, а счет 2-3 дает ему всего лишь полу-чемпионство. При всех остальных счетах поздравляем представителя России - Enblanquiazul. Что касается делящих 6-7 места украинцев Tristana и Valerona (не говоря уже про тех кто ниже) - шансов быть чемпионами у них нет ни при каком раскладе. Место в тройке - предел мечтаний. А вот у всех кто выше них, как уже было сказано, шансы на чемпионство еще сохранились, ну а на место в тройке тем более.
   Что касается самого матча Атлетик Б. - Депортиво - тут трудно что-либо прогнозировать, что баскам, что галисийцам не светит ни Европа, ни Сегунда, поэтому матч им, мягко говоря, по боку... И если Депор хоть ради мало-мальского престижа может колыхнуться на одно место вверх или опуститься на одно место вниз, то Атлетик уже железно финишировал восьмым. Но отомстить Атлетику за ту пиррову победу первого круга желательно, все мы помним что именно в матче с басками  мы надолго потеряли одного из лучших своих гениев - Луиса Фелипе!
   
    Благодарю всех за участие в этом турнире-марафоне, который закончится на предстоящих выходных. Пусть победит сильнейший - он и будет удостоен звания - Чемпион и получит заслуженную медаль и уважуху коллег!
   Tristan
Категория: Tristan

Комментарии (4):
lasturkos | 12.05.2010 в 21:54 написал:
0   | #1 Спам
Все ясно!

Diego | 13.05.2010 в 09:36 написал:
0   | #2 Спам
Вопрос: какие виртуальные "призы" или поощрения получит тройка победителей? Хотелось бы играть не только на спортивный интерес, а скажем: повышение рейтинга, статуса и т.д. Здесь тоже надо все продумать.
А идея на следующий сезон мне нравится!

Obsi | 13.05.2010 в 22:38 написал:
+1   | #3 Спам
тройка получит Медали под аватаркой)) от меня
и статус можно)
и + в рейтинг ОБЯЗАТЕЛЬНО)

Ferrrivia | 16.05.2010 в 18:35 написал:
0   | #4 Спам
а я неудачник
Поздравляю победителей



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Что случилось с Депором?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх