Следующий матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса VS
Последний матч:
13 апреля 2024
Стадион "Пинилья"
Примера РФЕФ
32-й тур

21:00 (МСК)
Теруэль Депортиво 1-3
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
9
Даво
6
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 585 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 640 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 866 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 877 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 271 » 0
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 302 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 564 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 689 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

В четырёх шагах от пропасти

01.05.2011 Автор: Diego » 1837 » 15

    Что такое футбольная справедливость? Ничто. Нет ее. Есть только суть, и она - счет на табло. И если галисийцы пропускают на последних минутах, как вы думаете - в этом виноваты шаманы? Или какие-то злые боги? Нет, конкретные защитники. Вот об их мастерстве и стоит судачить.

    «Депортиво» завалилось в ж... и не собирается из неё выползать. Второй год, вернее, больше - непрерывного ухудшения результатов, лишь изредка сопровождавшегося всплесками вроде побед над «Расингом» или «Мальоркой». Второй сезон («Депортиво» непрерывно ухудшает свою игру, а главное – результаты) постоянного и в то же время внезапного, вечно неожиданного вваливания в кризисы и тягомотного выхода из оных. Впадение в кризис обязательно сопровождается сетованиями на очередную беспрецедентную эпидемию травм, очередную беспрецедентную усталость ведущих исполнителей, очередной беспрецедентно тяжелый календарь и очередное беспрецедентное невезение. Выход же из кризиса непременно знаменуется мощными ударами в литавры и дудением фанфар - ура, мы снова на пути к зияющим высотам!

    Наконец, за эти годы «Депортиво» утратило приличную позицию в испанском футболе, уступив ее другим. Ё-моё! То, что на финише прошлого сезона удалось победить в борьбе за выживание, это подается как, ... , простите за нехорошее слово, достижение тренерского штаба!!! Но это ведь провал, огромный, тяжелый, гнусный и позорный провал - два года подряд бороться за выживание!!! Короче, всё к этому шло и грех сетовать на несправедливость судьбы, которая зачастую выступает штукой довольно интегральной и подбивает все бабки сразу. Тем не менее, чертовски обидно.

    В тёплый весенний вечер субботы 30 апреля я ожидал матча «Депортиво» и «Атлетика» с нервной дрожью и каким-то особенным неспокойным чувством. Да многие себя точно так же чувствовали, если не все. В этом сезоне нас выносили с таким свистом, настолько легко и пренебрежительно, что казалось и волноваться было не о чем. Но мы привыкли к тому, что Депор в нужное время нет-нет да и даст результат. Почему-то верил, что именно сегодня после матча наконец-то успокоюсь и перестану беспокоится о дальнейшей судьбе Депортиво в Примере. Но…как раз после этого матча всё только начинается – Спортинг, Атлетик, Барселона, Валенсия. Как вы думаете, где Депор может взять очки? После сегодняшнего позора и бездарной игры, думаю нигде!!! Содержание игры в этом матче было настолько обескураживающим, «Депортиво» выглядело настолько убого, что фанаты, по-моему, впали в ступор!

    Матч против «Атлетико» мне напомнил ситуацию, когда не очень строгий учитель небрежно выпорол нерадивого ученика. Не очень-то и настаивая - но раз уж тот сам разлегся и приспустил штаны... Это когда получаешь обидную плюху в последний момент и слезы на глаза наворачиваются. Сами футболисты, похоже, к такому привыкли…

    Больно и стыдно...

 

И днём, и ночью пиво пил –
Не окочурился едва ли.
Чего ж
Депор на всё забил?
Чего ж игру мы проиграли?

Стучат тамтамы в голове,
Вопит натруженная печень,
Вчера на
родненькой траве
Мой также не был клуб замечен.

Здоровья бешеный заём
Иссяк стремительно… А как же –
В
сезоне следующем, днём
Нас не высматривайте даже.

Сезон, лист чистый, впереди.
Мой клуб, ведь ты велик от веку,
Ну заиграй, ну победи!
Не дай же спиться человеку.

 

Категория: Diego | Теги: атлетико

Комментарии (15):
lasturkos | 01.05.2011 в 10:35 написал:
0   | #1 Спам
после такого можно и глубоко залечь на бухло, но стоит ли? "беспрецедентно" 4 раза, язык заплетается! Настроение конечно архипессемистичное, вот незнаю смогут ли хотя бы 4 очка взять, сегунда бля близка, а атлетик полюбому за ЛЕ борется с матрасниками, в гостях спортингу полюбому 100% проиграют и что остается полная ж*** evil bash

Athanat | 01.05.2011 в 22:18 написал:
0   | #2 Спам
На самом деле надеяться можно только на Осасуну. Настолько близко к Сегунде Депор не был с 91-2 года. Там пронесло, но сейчас в это верится с трудом. В принципе Спортинг без мотивации. Хотя какой ему резон сдавать игру непонятно. Бильбао в процессе активной борьбы за 5е место. Валенсия правда свое место гарантировала и перенапрягаться не будет, может третьим составом выйти. И Барса наверное тоже. Но даже тут не факт что что-то поможет. Если радуемся игроку из второй Барсы, значит он сильнее тех что есть сейчас.

Athanat | 01.05.2011 в 22:30 написал:
0   | #3 Спам
В прошлом году 17е место заняла Малага, имея 37 очков.
В 2008-9 Бетис вылетел, имея целых 42 очка
в 2007-8 Сарагоса опять-таки вылетела, имея 42 очка
в 2006-7 Сельта вылетела с 39 очками
в 5-6 Алавес - 39
4-5 Леванте - 37
3-4 Вальядолид - 41

и т. д.
Что касается этого года, то базар будет идти, думаю, о 41 очке, если конечно Осасуна не выиграет у Валенсии. После этого Лотина будет проклинать грандов, а мы его. И шансов в принципе не будет ИМХО. Если человеку своя игра менее интересна, чем игры других, то говорить в принципе не о чем. Так или иначе аутсайдеры выиграли у грандов. У Депортиво тоже будет такая возможность :)))


Athanat | 01.05.2011 в 22:40 написал:
0   | #4 Спам
Кстати, лет 10 назад, пока Депор был еще в расцвете, я изучал, какой путь проходят команды из Премьер дивизиона, выпадая в Сегунду. Было три варианта. первый - почти сразу или сразу возвращаются, занимая первое место или место в тройке. Второй вариант - полное падение, сначала на дно сегунды, потом через пару лет в третий дивизион, а оттуда можно и в четвертый. Третий - закрепиться в середине второго дивизиона и сидеть там до пришествия чуда.

Вторые два варианта Депор не раз испытывал за свою историю. В итоге вылезал. Но это ИМХО все же случайность. С той же вероятностью Сеута могла вылезти.

Ну так вот. Учитывая, что сейчас Депор играет на уровне середняка Сегунды и должно уйти несколько игроков... Замены им есть, но в случае Сегунды они не придут, наоборот, уйдут многие из тех, кто есть. Тогда останется рекрутинг из Депортиво Б, а туда из дворовых команд. То есть переход на уровень третьего дивизиона. Имхо, в случае падения из Примеры, и если руководство клуба не сменится на фантастически энергичных людей (а также, не будет предан пожизненному проклятию Лотина за ту игру, которую Депор при нем показывал), то имхо скорым будет выпад и в третий дивизион. Разве что мы не знаем резервов чмошности команд Сегунды.

Однако если Компостела (кстати тоже Галисийская команда) после вылета из Примеры сразу же заняла в Сегунде 18е место, что помешает Депортиво сделать то же самое? Или Райо Валекано?


Athanat | 01.05.2011 в 22:46 написал:
0   | #5 Спам
Зашел на Лайвскор.

Лотине надо будет сказать спасибо Вильярреалу, он вроде как выигрывает у Хетафе. 2-1 правда счет. Но важно не это. Вероятно, это даст мотивацию Валенсии выиграть у Осасуны. Тогда все будет чуть легче. А Лотине придется заняться любимым делом - смотреть на игры других команд


депор | 02.05.2011 в 00:02 написал:
0   | #6 Спам
да,после атлетико уже совсем запахло жареным!не видел игру,но по статье Диего понятно что опять смотрелись убого и снова катали по полю тачку(((вера в команду еще есть,но она постепенно начинает испарятся,всетаки календарь у нас сложный,и если возьмем хотя бы 4 очка то это будет достижение!но всеравно я верю что депор останется!не могу представить галисийцев в сегунде,это разве что удел сельтюков)))))
мужики,хватит думать о вылете и сегунде,а то мысли материализуются!

lasturkos | 02.05.2011 в 00:21 написал:
0   | #7 Спам
но все идет к тому что вылет 70%. тоже был уверен что Д. останиться, но после Эркулеса и А-о.....

Athanat | 02.05.2011 в 02:42 написал:
0   | #8 Спам
Осасуна выиграла.

16. Осасуна. 38 (-3)
17. Депор. 38 (-15)
18. Хетафе. 37 (-11)

Ставлю на Хетафе.


Athanat | 02.05.2011 в 03:08 написал:
0   | #9 Спам
До этого тура был уверен, что выдержим. Сейчас уверен в обратном. Разве что Хетафе насильно Депора оставит в Примере. Сам Депор сделать это уже не в состоянии.

Хотя соперники, в отличие от Депора, будут рвать, сами знаете какое место. Депор проиграл Эркулесу, тому самому, который много лет беспробудно пьянствовал на грани между третьим и четвертым дивизионом (кстати, он в свое время выпал из первого в третий с той же скоростью, что ожидает Депор).

Хетафе в гостях забил Вильярреалу и долгое время вел, в итоге проиграл 2-1. Депор в гостях проиграл Эркулесу и не забил ни гола. Хотя дело Эркулеса во втором дивизионе и это уже было ясно давно, Депор может еще с ним поспорить за 19 место :)

Осасуна в гостях у того же Эркулеса парой туров ранее выиграла 4-0, Осасуна дома выиграла у Валенсии, тогда как Депор проиграл Атлетику. Забитые голы - Хетафе - 44, Осасуна - 38, Депор - 27.

Календарь:
1. Осасуна:
08 май Вс. Сарагоса - Осасуна
11 май Ср. Осасуна - Севилья
15 май Вс. Хетафе - Осасуна
22 май Вс. Осасуна - Вильярреал

По тяжести оценил бы на 3.5 из 5. Сколько Осасуна здесь наберет непонятно, но скорее всего предел - 6 очков. Осасуна показала, что выигрывать может тяжелые игры. К примеру, если у Вильярреала не будет мотивации, то Осасуна выиграет. С Хетафе будет интересно. Надеюсь, закончится вничью, однако обратите внимание. Не существует ни одного шанса чтобы ни Хетафе, ни Осасуна не набрали ни одного очка. В случае с Депором подобной уверенности нет.

2. Депор:
08 май Вс. Хихон - Депортиво
11 май Ср. Депортиво - Атлетик Б.
15 май Вс. Барселона - Депортиво
22 май Вс. Депортиво - Валенсия

Календарь я бы оценил по тяжести на 4.5 из 5. У Валенсии теоретически конечно выиграть можно, если она будет лишена мотивации. Но я в это не очень верю. Даже лишенная мотивации Валенсия будет Депору не по зубам скорее всего. В гостях у Барселоны можно унести очко, если Барса сжалится над старым злым соперником. Однако выиграть - исключено. Во-первых вряд ли Депор способен победить даже Барселону Б (поскольку переход запасного игрока оттуда считается как триумф для Депора). С Атлетиком Бильбао будет сложно. Он хорошо мотивирован, после определенного спада находится на подъеме и попытается не делиться очками с Депором. И довольно сложно будет с Хихоном, имхо. В отличие от грандов, несмотря на отсутствие мотивации, Хихон второго состава выводить не будет.

3. Хетафе:
08 май Вс. Хетафе - Алмериа
11 май Ср. Реал Мадрид - Хетафе
15 май Вс. Хетафе - Осасуна
22 май Вс. Реал Сосьедад - Хетафе

Вот у кого отличный график - это Хетафе. Хетафе играет с Алмерией. Пока Депор проигрывал с Алмерией 0-2 на своем поле, Хетафе у нее выиграл в гостях 3-2. Напомню, за весь сезон было 3 игры, когда Депор забил три мяча (больше не было). Для Хетафе таких игр было 6, а для Осасуны - 7. У Альмерии Хетафе, думаю, выиграет. С Реалом Хетафе скорее всего проиграет, или если сильно повезет, то сведет все вничью. Осасуну Хетафе принимает у себя.
Реал Сосьедад, уже никаких задач не решает


Valeron | 02.05.2011 в 19:25 написал:
0   | #10 Спам
Последние игры покажут насколько Депор все же хочет оставить прописку.

Leader | 02.05.2011 в 19:44 написал:
0   | #11 Спам
И все же хуже всего сейчас именно Депору. И не нужно надеяться на Хетафе или Осасуну, нужно обяз брать очки в следующих двух матчах. Не верю в чудо на Камп-Ноу даже против второго состава Барсы, а Валя будет не мотивирована в последнем туре только если обеспечит себе бронзу к тому времени. Ох и хреново на самом деле обстоят дела у Депора. Рад конечно буду ошибиться в любых своих негативных предположениях.

Круциформис | 02.05.2011 в 23:01 написал:
0   | #12 Спам
В любом случае, ждать осталось недолго. Будем посмотреть...
Берите попкорн, занимайте места, разыгрывается финальный акт

athanat | 03.05.2011 в 11:59 написал:
0   | #13 Спам
С 8 по 15 мая будет сыграно три тура сразу. Выдержат самые выносливые :)))

Ну и в общем как раз ясно и станет все. Подозреваю, что к последнему туру все будет решено.


Круциформис | 03.05.2011 в 14:50 написал:
0   | #14 Спам
athanat, ты бы зарегился. Судя по комментам, ты давний опытный депортивиста?

athanat | 04.05.2011 в 00:55 написал:
0   | #15 Спам
Я так ненавижу пароли. может и зарегюсь... Футбол в целом я начал смотреть с Депора, около 13 лет за ним и слежу )) как у реала выиграли 4-0 сразу полюбил депор )



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх