Реал: (4-3-3) Касильяс — Арбелоа, Варан, Начо, Марсело — Бэйл, Ильярраменди (Лукас Силва 71'), Кроос, Иско (Карвахаль 80') — Роналду, Бензема (Хесе 86')

Депортиво: (4-2-3-1) Фабрисио — Лауре, Мануэль Пабло, Лопо, Луизиньо — Бергантиньос, Борхес (Хуан Домингес 85') — Кавалейру, Лукас (Медуньянин 80'), Куэнка — Риера (Элдер Кошта 65')

Предупреждения: Начо, Арбелоа — Борхес, Мануэль Пабло, Лопо, Лауре

Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (73 671 зрителей)

Статистика:

Первые минуты матча напомнили продолжение мадридского дерби. Только свои синие полосы осталось галисийцам поменять на красные, и мы бы поняли, что ужас для «Реала» продолжается. И начало матча осталось за гостями: очередная ошибка в обороне мадридцев и успешный дриблинг Исаака Куэнки привели к очень острому моменту. Пусть он нанёс свой удар с острейшего угла, но расстояние до ворот было минимальным. Однако в воротах «Мадрида» по решению тренера вышел Икер Касильяс, который не подкачал и спас свою команду от очередного провального старта матча, отбив мяч головой.

Атаки галисийцев продолжались, но их острота постепенно сошла на нет. Мадридцам, которым нужно было хотя как-то реабилитироваться за поражение в дерби перед своими болельщиками, пришлось испытать натиск первых минут со стороны гостей, а потом уже самим приниматься за дело. На авансцену вышла парочка Роналду-Бэйл: первый попал в перекладину после скидки второго и после этого момента «Реал» безраздельно властвовал на поле и, казалось, что гол совсем скоро придёт, только нужно чуть-чуть подождать.

Ждать пришлось мучительно долго. Эти мучения можно объяснить тем, что мяч, словно завороженный, не хотел ну ни в какую идти в ворота. Бэйл сотряс перекладину ворот своим сокрушительным по силе ударом. Игроки «Депортиво» отбивались как могли и куда можно. Тем временем заброс в штрафную на Бензема привёл к тому, что мяч прокатился по ленточке ворот, но не оказался в них: Роналду не подкараулил мгновение, чтобы ударить. И, наконец, мяч оказался у Иско, который и должен был снять напряжённую ауру «Бернабеу». Удар, действительно, получился знатным, под самую штангу, по недосягаемой траектории для Фабрисио, прыгавшего, да не выпрыгавшего.

Низы не могут, а верхи не хотят. Именно так можно описать всё то, что происходило на поле в оставшееся время первого тайма. Правда, ещё Роналду в штрафной упал, но арбитр был непреклонен - нарушения не было, играть дальше. А играть дальше было некуда, так как время истекло и команды в разном настроении отправились в раздевалки.

Начало второго тайма «Реал» опять-таки провалил. Галисийцам остаётся только сетовать на самих себя за нереализованные моменты, особенно острым и сочным получился эпизод с участием Сельсо Борхеса, нанёсшего удар метров с тринадцати точно в штангу. Свой момент не реализовал и Ориоль Риера, который в примере пока что на сухом пайке и размочить его не позволил Икер. Когда мадридцев не могли спасти ни Касильяс, ни штанги/перекладины, тогда им на помощь приходили сами игроки «Депора». Комичность и одновременная трагичность момента с участием Лукаса Переса, нанёсшего удар примерно с линии штрафной в Альберто Лопо, поражает.

На исходе часа игры фанаты, пришедшие посмотреть на игру своих любимчиков, стали откровенно подсвистывать в их адрес, потому что безынициативность и беззубость катания мяча вдоль центральной линии поля не может никого радовать.

Второй гол "Реал" забил только на 73-й минуте. Роналду отдал классный пас на Бензема, которому ничего не оставалось, кроме как подсечь сферу над вышедшим из ворот голкипером.

Игроки "Депортиво" не согласились с теми, кто при счете 2:0 лишил их шансов на положительный исход встречи. К чести Виктора Фернандеса, команда не опустила руки и стала уже через "не могу" пытаться прорваться к воротам Касильяса. В одном из эпизодов "бело-голубые" даже получили возможность испольнить штрафной с очень опасной позиции, однако Кавалейру пробил ровно так же, как Роналду минут на 20 раньше - сильно и высоко, прямо в руки зрителям на верхних ярусах трибун. Как прикладываться к мячу в таких ситуациях, вскоре показал Бэйл, но валлиец недостаточно закрутил мяч, и тот полетел практически прямо на Фабрисио, который от греха подальше отбил снаряд кулаками. А вышедший на замену Хесе через пару минут продемонстрировал, как нужно играть до конца: в героическом прыжке 20-й номер "Реала" вытянул уходящий мяч и отправил его в центр штрафной на Роналду - португалец пробил слету, но сфера разминулась со штангой.

Команде из Ла Коруньи можно сказать спасибо за то, что она боролась и старалась играть активно в атаке.