3дравствуйте, Гость! | Регистрация | Вход | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Кино и музыка » Аватар (самый кассовый фильм)
Аватар

lasturkos

Дата: Среда, 16.02.2011, 22:03 | Сообщение # 1
Вице Президент
Лучший из юзеров нашего сайта Статистик
 
Сообщений: 1314
« 106 »
Статус: Offline

Аватар
год 2009
страна США, Великобритания
слоган «Это новый мир»
режиссер Джеймс Кэмерон
сценарий Джеймс Кэмерон
продюсер Джеймс Кэмерон, Джон Ландау, Брук Бретон, ...
бюджет $237 000 000
сборы в США $760 505 847
сборы в мире + $2 020 624 407 = $2 781 130 254
сборы в России $117 997 128
зрители 99 млн. 25.5 млн. 14.6 млн. ...
В главных ролях:В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Мишель Родригес и др.

Рецензия
Если вы читаете данную рецензию, то, наверно уже знакомы с историей создания этого грандиозного фильма, поэтому своего внимания на ней я акцентировать не буду, а лучше сразу перейду к обсуждению деталей фильма.
Честно сказать с первого раза как увидел трейлер фильма, сразу понял что фильм будет необычным, стал его ждать1

Сюжет
Сколько я уже слышал слов о том что сюжет забитый и не подходит для нашего времени я уже и непомню, по причине их огромного количества, но мне бы хотелось задать один единственный вопрос: "Сколько вы сами создали нечто подобного чтобы судить о работе других людей?", и большинство, увы, ответит, что "ровно нисколько". Многие наверно захотят мне задать встречный вопрос, и да, я тоже создал, пусть и не ровно нисколько, но всё же ничтожно малое количество по сравнению со сценаристами, следовательно и судить о сценарии мы не можем, можно лишь выразить своё к нему отношение, дабы поделиться мнением с другими. И вообще, в моём понимании, устаревших сюжетов не бывает, любой сюжет, даже самый, так сказать, своеобразный имеет в себе хоть какой-то смысл, а уж такой как в "Аватаре", захватывающий человечество вцелом, просто не может не повлиять на умы людей, каждый должен пропустить его через себя, вынести ту часть, которую он считает нужной. Сколько же раз мы сталкивались с той агрессией, свойственной современному человеку, в истории ?
Неимоверно много, таких случаев не счесть, и Джеймс наглядно нам это показывает:
На совещании перед решающей битвой полковник Куоритч объявляет, что операция по усмирению пандорцев получила кодовое название «Шок и трепет» (англ. Shock and awe). Так называлась военная доктрина американского контингента на Ближнем Востоке, разработанная специально для вторжения в Ирак (отсутствует в русскоязычном дубляже).

Игра актёров Про неё то и сказать толком нечего, она на высшем уровне: если полковник Куоритч должен быть харизматичным, суровым воякой, ставящим перед собой цель - выполнить приказ, то Стивен Лэнг сделал это так, как это должно было быть, сделав этот образ запоминающимся, задав новую планку в изображении антигероя. Джейк Салли изображён Сэмом Уортингтоном так, словно мы живём, учимся, проходим этот жизненный путь от частично парализованного военного, потерявшего своего брата, смысл жизни, желающего лишь доказать всем и самому себе что он ещё на что-то годен, до сформировавшейся личности, которая смогла сплотить свой народ и повести его против чужеземцев, нашедшего новую жизненную цель, сумевшую полюбить. Зои Салдана в роли Нейтири сыграла на удивление сильную женщину, способную отстаивать свою позицию и даже применить силу, но в то же время необычайно добрую к окружающим, не утратившую веру в любовь. Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Джованни Рибизи, Джоэль Мур, Си Си Эйч Паундер, Уэс Студи, Лас Алонсо все они восхитительно сыграли свои роли. Актеры ведь не столь известны, но делали свою работу проффесионально!!!

Музыка
Про музыку почемуто захотелось сказать отдельно. Джеймс Хорнер один из моих любимых композиторов современности. Он и Ханс Зиммер пишут великолепные саундтрэки к фильмам.

Моя оценка очевидна, надеюсь пара часов потраченных на написание этой рецензии прошли не зря. Хотя наш форум футбольный, иногда стоит разнообразить меню. Непонимаю тех людей которые обливают грязью этот фильм(понятное дело что не всем понравился фильм, но не стоит же так жестко)Возможно что эту тему закроют, но мне просто хотелось поделиться своими эмоциями о фильме, прошло уже 2 года и начал уже забывать, но всяко этот фильм останеться в моей памяти как один из лучших фильмов кинематогрофа flower


Прикрепления: 6485984.jpg (396.5 Kb) · 0643313.jpg (14.5 Kb) · 4463388.jpg (19.2 Kb) · 7443602.jpg (19.3 Kb) · 2347438.jpg (15.6 Kb)


Сообщение отредактировал
lasturkos - Среда, 16.02.2011, 22:09

Obsi

Дата: Среда, 16.02.2011, 22:10 | Сообщение # 2
Президент Клуба
 
Сообщений: 2397
« 106 »
Статус: Offline
да фильм конечно хороший!
хотя первые 2 месяца категорически не хотел его смотреть!
а потом от делать нех посмотрел и офигел! ))) Просто СУПЕР


ⒹⒺⓅⓄⓇⓉⒾⓋⓄ

lasturkos

Дата: Среда, 16.02.2011, 22:12 | Сообщение # 3
Вице Президент
Лучший из юзеров нашего сайта Статистик
 
Сообщений: 1314
« 106 »
Статус: Offline
Obsi
Quote
хотя первые 2 месяца категорически не хотел его смотреть!

Почему?
Вижу ты дал добро на тему, спасибо! applause

Obsi

Дата: Среда, 16.02.2011, 22:18 | Сообщение # 4
Президент Клуба
 
Сообщений: 2397
« 106 »
Статус: Offline
Quote (lasturkos)
Почему?
ну не знаю чёто,
прям тупо неохото было смотреть, думал что фигня))


ⒹⒺⓅⓄⓇⓉⒾⓋⓄ

Ferrivia

Дата: Среда, 16.02.2011, 22:25 | Сообщение # 5
Помощник Тренера
 
Сообщений: 375
« 41 »
Статус: Offline
Это единственный фильм на котором я реально спал, несмотря на показ в 3D.
Актеры играли действительно неплохо, да и сцен красивых в фильм немало... Но две вещи убили для меня этот фильм: во-первых уродство синих персонажей. Смотреть на них первые полчаса показалось для меня уже убийственным, чего уж там говорить, если фльм достаточно долгий. А во-вторых, и в главных - сюжет. Да, сюжет действительно НИКАКОЙ. Да, я может быть и ничего и не создал подобного, и никогда не создам, но для людей, называющих себя профессионалами и зарабатывающих на этом деньги это смешно...
Уснул я где-то с середины и где-то за финальные минут тридцать проснулся. Мог и бы не просыпаться - все слишком банально, предсказуемо, и даже по-детски.
Конечно, как режиссер Джеймс Кемерон заслуживает похвалы и наград... На отличную идею они загубили никаким сценарием...

Ferrivia

Дата: Среда, 16.02.2011, 22:26 | Сообщение # 6
Помощник Тренера
 
Сообщений: 375
« 41 »
Статус: Offline
Однако идея обсуждения фильмов на форуме мне понравилась.

enblanquiazul

Дата: Четверг, 17.02.2011, 01:08 | Сообщение # 7
Главный Тренер
 
Сообщений: 687
« 27 »
Статус: Offline
Лучше создать тему фильмы и там все)

lasturkos

Дата: Четверг, 17.02.2011, 08:57 | Сообщение # 8
Вице Президент
Лучший из юзеров нашего сайта Статистик
 
Сообщений: 1314
« 106 »
Статус: Offline
Ferrivia
Ясненько ты относишся к критиканам, ну это твое мнение! Незнаю что тебе не понравилось, фильм ведь отличный! Несоглошусь с уродством этих синих созданий нави, ну это ты загнул! Ну чтож ты любитель другого кино и недовольство с твоей стороны тоже понятно.
Quote
Лучше создать тему фильмы и там все)

пожалуйста, удаляйте тему, мне ***** sad sad sad

депор

Дата: Четверг, 17.02.2011, 09:26 | Сообщение # 9
Вице Президент
 
Сообщений: 470
« 74 »
Статус: Offline
я тоже не смотрел,и желания нету.не очень люблю фильмы построенные в основном на компьютерной графике и 3д.
слышал шо в 2012 вроде как продолжение снимать будут.
а вообще жду пиратов карибского моря-3!!!!!!!!кто за?????????


МАКСЕЛЛО

enblanquiazul

Дата: Четверг, 17.02.2011, 17:59 | Сообщение # 10
Главный Тренер
 
Сообщений: 687
« 27 »
Статус: Offline
lasturkos,
Никто не говорил об удалении)

TESLA

Дата: Четверг, 17.02.2011, 18:23 | Сообщение # 11
Помощник Тренера
Командный кубок
 
Сообщений: 330
« 14 »
Статус: Offline
поддержу всех поклонников - фильма зачётная. и пускай не входит в число моих самых любимых - всё-ж B-R версию держу в коллекции. флора и фауна пандоры сделаны на нереально-прекрасном уровне. ничего подобного, до этого нигде более увидеть просто не возможно!



GalDeLaRia

Дата: Среда, 25.05.2011, 09:21 | Сообщение # 12
Игрок Запаса
 
Сообщений: 115
« 10 »
Статус: Offline
Фильм по мне просто великолепный, смотрел его не раз начиная с простой версии пиратки до режис. версии +17 минут! Атмосфера фильма поражает, красота и только, а природа и нави ваще красавчики и особенно финальная сцена победы навитян над алчными небесными людишками! Короче фильм не для одного просмотра а хоть на 10, с первого раза не во все детали вникаешь, а так после начинаешь понимать, хоть сюжет простенький, зато фильм отличнецкий, это чисто моё мнение, а миллионых недоброжелателей в топку мочить!!!

Leader

Дата: Среда, 25.05.2011, 13:51 | Сообщение # 13
Игрок Запаса
 
Сообщений: 117
« 6 »
Статус: Offline
фильм нужно глянуть в любом случае, а потом каждый сложит о нем свои впечатления, сам смотрел несколько раз и режиссерскую версию тоже, в целом фильм понравился, правда я любитель несколько другого кино, но этот стоит глянуть, да и вроде как аватар планируется быть трилогией, так что целостной картинки пока еще нет, а то выгнали несколько сотен людей с Пандоры и прощай анобтаниум по 20 млн за кило... как-то нереально))))) По-любому люди вернутся)))). Ну и не стоит забывать, что Камерон сценарий к нему писал еще в середине 90-х, идея несколько старовата, но, сегодняшнии технологии позволили создать хорошую графику, за что плюсую, по сути недостатки сюжета компенсируются графикой. имхо.


GalDeLaRia

Дата: Среда, 25.05.2011, 16:47 | Сообщение # 14
Игрок Запаса
 
Сообщений: 115
« 10 »
Статус: Offline
Leader, Ну ты просто молодца, респект тебе и уважуха! Я уж думал после моего сообщения начнеться многотонная критика в адрес фильма, типо фигня, нереально, Терминатор крут итд.!
Ну да людишки еще вернуться и еще Куорич восстанет из мертвых, что ему 2 стрелы как 2 зубочистки а яд на наконечниках как сладкий пунш)))

Valeron

Дата: Пятница, 27.05.2011, 02:05 | Сообщение # 15
Вице Президент
 
Сообщений: 1114
« 41 »
Статус: Offline
Quote (Ferrivia)
Это единственный фильм на котором я реально спал, несмотря на показ в 3D.

biggrin biggrin
Я скажу так на вкус и цвет товарища нет, без обид конечно, фильмы это дело такое, но вот шо я имею сказать, я фантастику не люблю, особенно Звездные воины, которые переснимают каждые 20 лет и кричат, что Лукас красава, а кроме того, что он переснимает фильм 2-ой раз это, никого не колышит.
Аватар фильм, который реально меня потряс, как фантастика, в которой реально мир как их там Нави, показан в сфере гармонии с природой, никаких машин, типа наших сел, только там хоть один трактор, но все же найдется. Мне фильм очень понравился, задумка очень не плохая. Ferrivia, на аватаре заснул, а я на Властелине колец, не помню на какой части, но эта часть для меня казалось вечной, я проклинал всех и вся, плюс моя задница своей болью давала о себе знать. Скажу так, если фильм хороший, то ты его смотришь на одном дыхании, если нет, то удачи тем хоббитам, которым нехер делать снимать резину. Кстати, там что то про Пиратов писали, так вот я только пришел с них, жена уговорила. Фильм мне понравился правда некоторые слова на украинском не понимаю, хоть убейте, жена меня спрашивает, а я как дуб не знаю, что ответить. Короче фильм сочетание комедии, немножко истории, той же фантастики и конечно Деппа. Пираты единственный фильм, который смотришь каждую часть, которая не хуже предыдущей, с наслаждением. Надеюсь еще части будут, у Пилы их аж 7 biggrin biggrin

Добавлено (27.05.2011, 02:05)
---------------------------------------------
Да забыл совсем, Кэмерон на вручение Оскара проиграл своей бывшей жене, которая сняла фильм, не помню как называется про сапера, который ходил по лезвиб бритвы и хотел сдохнуть. Короче вот то скукотища полнейшая. Да и вообще о чем мы говорим Брат-1, Брат-2, Ликвидация рулят.


Депортиенда

депор

Дата: Пятница, 27.05.2011, 06:27 | Сообщение # 16
Вице Президент
 
Сообщений: 470
« 74 »
Статус: Offline
ну вот хоть кто-то меня с пиратами поддержал biggrin пасибо Valeron!!!

МАКСЕЛЛО

GalDeLaRia

Дата: Пятница, 27.05.2011, 09:58 | Сообщение # 17
Игрок Запаса
 
Сообщений: 115
« 10 »
Статус: Offline
У меня претензии к фильму никаких, буду ждать 2014, выхода 2-ой части. Вот это фантастика совершенно отличается от Звездных войн П.Карибского моря итд(скорее пираты это приключения) нет никакой магий, есть лишь примерный будущии прогресс человечества и цивилизации нашедшей себя в духе гармонии с природой!!!

Valeron

Дата: Суббота, 28.05.2011, 01:09 | Сообщение # 18
Вице Президент
 
Сообщений: 1114
« 41 »
Статус: Offline
Quote (GalDeLaRia)
буду ждать 2014, выхода 2-ой части.

Я шото не много понял, а че Аватар будет 2 часть, это че прикол cool ?


Депортиенда

GalDeLaRia

Дата: Суббота, 28.05.2011, 10:15 | Сообщение # 19
Игрок Запаса
 
Сообщений: 115
« 10 »
Статус: Offline
Valeron, Да конечно будет, вообщем трилогия! Название будет другое. не Аватар, а что то иное, это Кэмирон комментировал, сейчас идет подготовка оборуд. нового поколения для более четкого качества инновации одним словом, весь Гоолливуд готов у Кэма арендовать эту технологию, если так то Аватар 2 будет просто зашибись!!!

Valeron

Дата: Понедельник, 30.05.2011, 22:43 | Сообщение # 20
Вице Президент
 
Сообщений: 1114
« 41 »
Статус: Offline
Ну просто опупеть, вообще-то фильм Аватар запрещен в США? GalDeLaRia, надеюсь ты в курсе почему, а если еще 2 и 3 часть будет, тогда америкосам точно кирдык будет biggrin

Депортиенда

Форум » Общение » Кино и музыка » Аватар (самый кассовый фильм)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы: Читаемые темы: Лучшие пользователи: Новые пользователи:
Бывшие игроки (471)
Встречи болельщиков (37)
Это мы - пользовател... (115)
Игроки (247)
Турнир прогнозов ЧМ-... (115)
Турнир прогнозов ЕВР... (180)
Наши в Ла-Корунье (7)
Опрос: Игрок Сезона ... (2)
Опрос: Игрок второй ... (3)
Опрос: Игрок Марта (3)
Ла-Лига 2010/11 (1267)
Ла - Лига 09/10 (764)
Сегунда 11/12 (626)
Трансферный рынок (516)
Бывшие игроки (471)
Трансферные слухи (435)
Игра: Кто такой? (354)
Ла-Лига 2012/13 (340)
Испанская Примера 201... (295)
Игроки (247)
Obsi (2397)
Diego (1723)
lasturkos (1314)
Valeron (1114)
Tristan (733)
enblanquiazul (687)
Sergio (641)
DepoRuS (633)
Круциформис (552)
депор (470)
wellnemo7 (21.03.2024)
Lucas (17.03.2024)
Valeron6890 (04.03.2024)
temic (02.08.2023)
Puerto (09.05.2023)
in (11.06.2022)
DarjaSkg12 (27.03.2022)
CalGordon (17.03.2022)
Mika (27.02.2022)
Greatskiv (21.02.2022)
Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх