Следующий матч:
28 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
34-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Арентейро VS
Последний матч:
20 апреля 2024
Стадион "Риасор"
Примера РФЕФ
33-й тур

20:00 (МСК)
Депортиво Леонеса 2-0
Бомбардиры
Иван Барберо
10
Лукас Перес
10
Даво
7
Пабло Васкес
4
Давид Мелья
4
Еремай
4
Диего Вильярес
3
Пабло Мартинес
3
Пабло Валькарсе
2
Ассистенты
Лукас Перес
17
Диего Вильярес
4
Давид Мелья
3
Уго Рама
3
Иван Барберо
3
Парис Адот
2
Баленсиага
2
Хосе Анхель
2
Еремай
2
День в истории:

Блоги:
lazulay 629 » 1
Галисийское дерби 22/23
Obsi 689 » 11
Нам 14 лет!!!
Diego 908 » 0
Праздник к нам приходит…?!
Diego 922 » 0
Новички "Депортиво" сезона 22/23
Статьи:
Diego 338 » 1
«Депортиво»: Феникс, восставший из пепла
Diego 345 » 0
Их никто не ждал на вершине
Diego 608 » 1
Бедный «Депортиво» – снова не вышли в Сегунду...
Diego 727 » 1
От "Ольборга" до "Ольборга&quo...
Посл. комменты:

Итоги и награды (часть 1)

19.08.2020 Автор: Diego » 1163 » 4
Испанский сезон закончился, и осталось лишь определить третью команду, которая пополнит ряды Примеры. Но нас, как болельщиков «Депортиво» интересует не это. Галисийский клуб продолжает свои попытки остаться в Сегунде за счет протекции и юристов, но по факту его спортивный сезон – провал по всем фронтам.

Любители статистики ваяют всевозможные рейтинги и обзоры из накопившегося за сезон материала. Время анализировать и итожить. Дело это обычно довольно таки нудное, но только потратив силы на самоанализ, можно стать лучше и избавиться от рецидивов. Попробую и я подвести чисто свои итоги сезона, так как неутешительной аналитикой я занимался в предыдущем блоге. Хочу предложить свою версию «лучших» и «худших» в этом сезоне. Многие посчитают меня сумасшедшим и справедливо покрутят пальцем около виска. Как можно употреблять слово «лучший» в отношении «Депортиво» в этом сезоне?! Я с вами не буду спорить, но все же давайте согласимся, что и в этом чертовом сезоне у нас были положительные эмоции и мы вскакивали со своих мест, когда команда и отдельные её представители выдавали голы-шедевры или вырывали победу на последних секундах. Согласитесь, это было, было…

Лучший матч сезона

Претенденты на эту номинацию:
  1. 1-й тур, Депортиво – Овьедо 3:2
А как же хорошо всё начиналось. Именно по этой игре сложилось впечатление, что Депор будет бороться только за выход в Примеру. И никто предположить не мог, что после этой победы наступит мучительная безвыигрышная серия длительностью 4 (!!!) месяца. Только после этой игры Депор побывал в пятерке лидеров. После этого так высоко он не поднимался.
По этой игре можно провести параллели со всем сезоном. Начали здорово: сначала Коне удачно сыграл на добивании (первый раз в сезоне VAR был на стороне Депора), а затем хорошо приложился Акетче из-за пределов штрафной. Казалось, что игра сделана. А дальше Депор позволил сравнять счёт, и лишь отличная индивидуальная играя Кристиана Сантоса и его точный завершающий удар принесли галисийцам первую победу. Матч получился зрелищным, драматичным и, главное, оптимистичным.
 
  1. 24-й тур, Депортиво – Кадис 1:0
После этой игры «Депортиво» стал ближе к тому, чтобы выбраться из зоны вылета, где ла-корунцы находились аж с 28 сентября 2019 года. Эта победа стала четвертой кряду (к слову, за весь сезон Депор не обыгрывал соперников с перевесом более, чем в 1 мяч). Особенно приятно было обыграть лидера лиги. Это матч позволил смотреть с оптимизмом в будущее. Казалось секрет успеха прост и заключался он в приходе Фернандо Васкеса. Галисийцы были сильнее в обороне и использовали то, что у них есть. Гаку отдал ключевой пас и Сабин Мерино точно пробил мимо вратаря соперника. Пазл сложился.
 
  1. 38-й тур, Депортиво – Уэска 2:1
И здесь случилась победа над одним из лидеров. Арагонцы забили первыми, но «Депортиво» удалось взять себя в руки, сравнять счет и вырвать победу. Галисийцы лучше играли в первом тайме и знали, как защищаться во втором. Вначале из-за пределов штрафной выстрелил в девятку Акетче, а затем лучшая комбинация Депора за весь сезон увенчалась ударом через себя Кристиана Сантоса. Такое забыть невозможно! А вы говорите ничего хорошего не было.

Победитель в этой номинации матч «Депортиво» – «Уэска» (ссылка на обзор https://www.youtube.com/watch?v=rjWOjS9jCRM)



Худший матч сезона

Претенденты на эту номинацию:
  1. 12-й тур, Депортиво – Малага 0:2
Обидно и стыдно было проиграть сопернику, которого мы выносили в плей-офф. Тем более на «Риасоре», тем более на тот момент «Малага» была прямым нашим конкурентом в борьбе за выживание. В этой игре «Депортиво» появился под руководством нового тренера, Луиса Сесара Сампедро, но ничего не смог противопоставить сопернику. Галисийцев сломил тактический выбор Виктора Санчеса. «Анчоусы» утопили попытки галисийских атакующих игроков разгонять свои вылазки к чужим воротам. «Малага» чувствовала себя как дома и отличилась в каждом из таймов.
 
  1. 31-й тур, Альмерия – Депортиво 4:0
Самое крупное поражение в сезоне. Соперник доминировал на протяжении всей встречи. После этого разгрома ла-корунцы вернулись в зону вылета.
 
  1. 40-й тур, Депортиво – Экстемадура 2:3
Уже вылетевшая «Эстремадура» отобрала очки у «Депортиво». А ведь после первого тайма, мало кто сомневался в победе Депора. Мы вели 1:0, благодаря результативному подключению в атаку  Давида Симона. А затем начали твориться совсем непонятные вещи. В обороне провал за провалом и получите 1:2. Казалось, гол Сантоса вернул всё на свои места. Как сейчас стало понятно, в той игре нас устраивала и ничья (как раз именно 1 очка нам не хватило, чтобы спастись). Так нет, Депор умудрился пропустить контратаку на последних секундах и получить «баранку» в самом решающем матче сезона!

Победитель в этой номинации матч «Депортиво» – «Экстемадура»

 
Продолжение следует…


 
Категория: Diego | Теги: Экстремадура, Депортиво, Сегунда, Овьедо, Уэска, альмерия, малага, Кадис

Комментарии (4):
retardinho | 21.08.2020 в 19:39 написал:
0   | #1 Спам
Худший матч это 0-4 с Альмерией, я смотрел там вобще нечего не показали, с Экстремадурой чуть чуть показали но не полностью

riasor81 | 21.08.2020 в 20:19 написал:
0   | #2
Да уж точно, матч с Алмерией и Экстремадурой никак забыть не могу в особенности с Экстремадуры. Но больше всего запомнился матч с Малагой, действительно очень был принципиальный матч, но ДЕПОР внезапно перевернул всю статистику личных встреч между Малагой и тем более в родных стенах Риасора. Это было нечто ужасное что мог себе представить я.

Obsi | 22.08.2020 в 10:57 написал:
+1   | #3
Насчёт матчей полностью согласен и самое обидное что в матче против Экстрамадуры отобрал очки наш же воспитанник - Оскар Пинчи

депор | 26.08.2020 в 08:37 написал:
0   | #4
Однозначно, матч с Эстремадурой ключевой и худший! Щас бы не было всей этой судебной свистопляски и нытья, если бы мы взяли там хотя бы очко!



Добавление комментария:
Имя *:
Email:
Код *:
* нажимая на кнопку "Добавить комментарий" вы
соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных

Таблица
Таблица

Категории
Diego [298]
Tristan [25]
Feal [15]
Obsi [24]
Колонка админа
DepoRuS [5]
Prozhoga [7]
Sanyadeportivo [12]
Личный опыт [8]
Поездки на матчи или в ЛК
Опрос
Кто может помешать Депору удержать первую строчку?
Статистика



Deportivo-fc.ru © 2009 - 2024
Хостинг от uWeb | Design by Obsi
При любом использовании материалов сайта ссылка на deportivo-fc.ru обязательна
▲ Наверх